ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Удилище SlRods Stiletto 662UL

Изображение 1 : Удилище SlRods Stiletto 662UL

Под торговой маркой SlRods выпускаются спиннинговые удилища компании Spinningline. Бренд представлен на рынке с 2015 года и уже завоевал любовь и уважение многих рыболовов, т.к. удилища разрабатывались с учетом особенностей ловли в России, повадок рыбы, географических особенностей. С применением материалов и фурнитуры высокого уровня.

Slrods Stiletto - бюджетная серия спиннинговых удилищ, призванная удовлетворить любые потребности рыболовов, которые хотят получить качественную снасть, не тратя много денег.

Описание модели

Изображение 2 : Удилище SlRods Stiletto 662UL

Модель Stiletto 662 UL относится к классу лайт с тестом 2 - 9 гр. Легкая и звонкая палочка весом всего 100 гр. Строй удилища - выраженный fast с вполне рабочей вершинкой. Такой строй можно назвать универсальным. Что неудивительно, т.к. вся серия Slrods Stiletto позиционируется как универсальная и 662UL не является исключением. Она позволит поохотиться на голавля с лёгкими колебалками и кренками, поискать рыбу на глубине с помощью джига и даже ловить щуку на воблеры.

Немаловажно, что удилище обладает определенным шармом и способно доставить рыболову эстетическое удовольствие от использования, ранее я не встречал подобного у удилищ аналогичной стоимости. Приятный внешний вид, аккуратные кольца, надёжный и удобный катушкодержатель с разнесенной рукоятью. Что особенно важно, тест у Slrods Stiletto 662UL указан честный: по низу 2 гр, по верху 9 гр. Я бы даже сказал, что палочка более ориентирована на нижнюю границу тестового диапазона.

Испытания в условиях ловли

Изображение 3 : Удилище SlRods Stiletto 662UL

Мне довелось половить таким удилищем во второй половине весны - начале лета. Оно мне настолько “зашло”, что в мае даже участвовал с ним на соревнованиях. А на турнирах используются только те снасти, работоспособность которых не вызывает сомнений. Так как это уже не рыбалка в удовольствие, а борьба за победу и призовые места.

Stiletto 662UL хорошо себя проявила в джиге. Сильный ветер, глубина около 3 метров плюс-минус. Плетёная леска Varivas 0.8 P.E., средняя жесткость донного покрытия. Головка 2-3 гр + приманка 2 дюйма летят на приличное расстояние, чувствительность бланка позволяет комфортно анимировать приманку, с информативностью проблем нет, только дно не отстукивает. Но чтобы на таких весах характерно стучало в руку, нужен спиннинг в 5-7 раз дороже. По вершинке все прекрасно читается, от 4 гр уже начинает постукивать. Реальный верхний тест удилища в джиге - это головка 6-7 гр + приманка. На этих весах удилище позволяет не вести приманку классической ступенькой, а анимировать вершинкой без провалов бланка.

Ловля на воблеры и блесны

Изображение 4 : Удилище SlRods Stiletto 662UL

По воблерам также надо учитывать, что верхний тест удилища не соответствует весу приманки. С воблером длиной около 8 см и весом 9 гр палочка вряд ли справится. Забросить-то конечно забросит, но хорошую проводку сделать не получится, и в этом случае будет молчать даже самый уловистый воблер. Я думаю, адекватным пределом по воблерам будет средне-упористая приманка длиной 6-7 см и весом до 7 гр, возможно 8 гр тоже потянет, но приманка должна быть менее упористой. 

С блёснами SlRods Stiletto справляется также без проблем. Строй бланка Fast со средней жесткостью позволяет делать приличный заброс и проводить вертушку или колебалку, контролируя проводку на всём протяжении.

Есть у данного удилища один момент, который надо понимать и учитывать. Это вообще характерно для всей линейки Stiletto. Такой спиннинг не любит перегрузы, то есть ловить следует только в границах тестового диапазона указанного производителем. Чтобы удилище не сломалось, а служило долго верой и правдой. Однажды на соревнованиях мне понадобилось чуть перешагнуть верхнюю границу теста, так как требовалось увеличение приманки. Я повесил колебалку весом 11 гр. Удилище выдержало, но бросал не силовым забросом и заранее подготовился к тому, что удилище не выдержит, но обошлось.

  • 0
  • 2119

Напишите комментарий к записи