ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Fanatik Larva 1.6" - вкусная личинка стрекозы!

Доброго времени суток!

В начале этого сезона я с головой окунулся в микроджиговую ловлю. И сейчас я могу выделить несколько приманок-фаворитов, занявших железобетонное место в моей коробке. Речь пойдет о небезызвестной приманке украинского производства от Юрия Петраша - Fanatik larva 1.6" в цвете 007.

Упаковка

Упаковка стандартная полиэтиленовая с застёжкой. Внутри имеется лоток.

Форма

Приманка представляет собой точную копию личинки стрекозы размером 1.6" или 40 мм. Прорисовка элементов, таких как глазки, хвостик, лапки делает приманку максимально похожей на настоящего насекомого. Приманка не имеет своей собственной игры и является пассивной.

Материалы

Изображение 1 : Fanatik Larva 1.6" - вкусная личинка стрекозы!

Larva изготовлена из довольно плотной качественной резины, что позволяет ей оставаться целой очень долгое время. Однажды я поймал на одну приманку около 50 окуней, а это, согласитесь, не мало. Хотя бывали и случаи, что окунь откусывал ее пополам, но такие злые окуни единичны.

Личинка стрекозы от Fanatik заявлена производителем как съедобная. Запах аттрактанта очень слабый. В составе присутствует соль. Мое мнение таково, что съедобная приманка прежде всего должна быть именно соленой, а уже потом иметь какие-либо запахи. В этом я убедился на своем личном опыте. Окунь очень часто при слабом клеве заглатывает приманку в два этапа: первый - пробует на вкус, второй - зажевывает солёную вкусняшку.

Оснащение

Изображение 2 : Fanatik Larva 1.6" - вкусная личинка стрекозы!

Оснащаю данную букашку крючками с большим ушком Fish game 10 номера от корейского производителя Metsui. Вообще люблю оснащать микроджиговые приманки именно одинарными крючками, это увеличивает реализацию по сравнению с офсетниками. Ну а если уж все же попал в закоряженное место, где что ни заброс, то зацеп, то в дело идут офсетные крючки Nautilus sting offset 8 номера.

Для огрузки использую разборные чебурашки весом от 2 гр. до 4 гр. Вес чебурашки зависит от условий ловли. У меня это чаще всего река с довольно быстрым течением, на которой я ловлю в затишках, больших заводях, а порой и на границе с самим течением.

Проводка

Изображение 3 : Fanatik Larva 1.6" - вкусная личинка стрекозы!

Вариантов проводки Larva от Fanatik много. Напишу про основные проводки, которые я применяю.

Двойной подброс, подброс. Пожалуй, это первая проводка с которой я начинаю рыбалку. Она довольно активная, что позволяет определить наличие рыбы на облавливаемом участке. Окунь редко пропускает такую проводку. Рывки можно осуществлять как резкие, так и довольно плавные. Это уже зависит от активности рыбы и в частности от водоема. Катушкой работать быстро не стоит, здесь достаточно пол-оборота, оборот максимум. Важной составляющей является пауза. Очень часто окунь подбирает приманку со дна.

Волочение. Не менее эффективной проводкой является волочение приманки по дну. Данная проводка является более естественной, имитирующей поведение личинки стрекозы в природе. Иногда стоит делать легкие подрагивания кончиком удилища. Такая проводка не оставит без внимания даже самого пассивного окуня.

Рыба, которую возможно поймать

Изображение 4 : Fanatik Larva 1.6" - вкусная личинка стрекозы!

Считаю, что приманка такой формы и размера способна уговорить абсолютно любую рыбу, будь то истинные хищные рыбы, такие как окунь, щука, судак или же белые хищники, такие как голавль, язь, жерех. И на этом список возможных претендентов оказаться на крючке не заканчивается. Мирная рыба не прочь сожрать личинку стрекозы, а успех ловли уже будет зависеть от рыболова и правильно подобранной проводки. Мне же пока удалось разловить приманку лишь окунями до 300 гр и небольшими щучками.

Достоинства

  1. Уловистость

  2. Плотная, крепкая резина

  3. Съедобная (соль в составе)

  4. Универсальность

Недостатки

  1. Слабый аттрактант

  • 0
  • 3994
Уфа

Напишите комментарий к записи