ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесны Lukris Mini Fly – ультралайтовая классика

Не так уж в этом мире много вращающихся блесен, которые при упоминании слова ультралайт сразу приходили бы на память в головы большинства спиннингистов. Так вот имя Lukris Mini наверняка вспомнит сразу один из троих, хотя мне кажется, что скорее даже двое из трех.

Секрет успеха

Изображение 1 : Блесны Lukris Mini Fly – ультралайтовая классика

Блесны испанской компании Lukris вообще весьма популярны среди спиннингистов по всему миру, их всегда отличало высокое качество и уловистость при очень разумной цене. Секрет успеха не сложен, он кроется в использовании приличных материалов, конструировании исключительно рабочих, а не декоративных приманок и их стабильно качественной сборке.

Конечно есть вопросы к крючкам – можно бы и посолидней, есть к упаковке – можно бы и поприличней, НО – блесны бы стали дороже, а ловить при этом лучше не стали бы, согласитесь. Поэтому при выборе приманок опытные спиннингисты обращают внимание на хорошие отзывы и рабочие качества, а не на красивую упаковку и надпись в ее половину, или как минимум в ее четверть - «Owner hooks». Да, Lukris, что называется, кроит на упаковке и немного выкраивает на крючках, НО – Lukris не кроит на материалах лепестка, они не делают их из стальных сплавов, которые после первых же царапин от щучьих зубов, да просто от полученных при переноске в коробке, после пары рыбалок банально начнут ржаветь и от этой коррозии скоро и неукротимо облезет любое самое красивое их покрытие и окраска.

Изображение 2 : Блесны Lukris Mini Fly – ультралайтовая классика

Остальные составляющие блесен Lukris также из латуни – сердечники и отбойники и даже дужки (хомутики). Осевая проволока блесен из качественной нержавейки, в меру жесткой, нормального для размеров блесен диаметра. Все это в полной мере относится и к героине этой статьи – вертушке класса Ультралайт, чье незатейливое имя Mini, известно каждому, кто хоть раз ловил сверхлегким спиннингом на блесны. Ее версия Mini Fly, отличается наличием мушки на тройнике. И что характерно, это простые и в то же время оригинальные формы лепестка блесен Mini. Ведь если присмотреться, то большинство блесен имеют лепестки схожих популярных форм, отличаясь больше цветовыми решениями и формами сердечников.

Победное шествие

Изображение 3 : Блесны Lukris Mini Fly – ультралайтовая классика

Lukris Mini и Mini Fly по количеству пойманных ими рыб и их видовому разнообразию только в нашей стране наверняка одна из блесен лидеров. Я и сам ловил на эти приманки от простого русского окушка и далее по списку – щука, голавль, язь, хариус, форель, голец, кумжа, сиг, елец, уклейка. У многих наверняка есть что добавить в этот славный список. Конечно, у каждого есть свои фавориты среди рыб, в ловле которых Lukris Mini работает лучше, у меня она в первую очередь одна из любимейших приманок при охоте на дикую форель и хариуса, здесь она просто всегда с собой и если рыба не хочет просто ничего, а поймать то хочется, то приходится доставать Mini и если, и она не возымеет действия, то выстрелит Mini Fly. Но в любом случае, одна из них не даст уйти с рыбалки с леденцом «Чупа-чупс» напевая песенку поросенка Фунтика: «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою…» 

Плюсы и бонусы

Изображение 4 : Блесны Lukris Mini Fly – ультралайтовая классика

Lukris Mini и Mini Fly для своих габаритов и веса очень неплохо летят. Fly конечно чуть похуже, все-таки мушка несколько тормозит в полете, поэтому лучше иметь с собой оба варианта блесны, к тому же, как писал выше, избирательность рыбы может меняться и наличие мушки может быть как привлекательным фактором, так и наоборот. Главное, что эти блесенки включаются в работу, стоит им лишь коснуться воды, то есть всяческих рывков и протаскиваний по полметра, дабы блесна заработала как надо, здесь не требуется. Именно такие блесны, которые абсолютно не требуют никаких дополнительных вложений в их модернизацию, регулировку и никаких фокусов, чтобы блесна включилась в воде и заработала как надо - все уже включено в ее замечательную конструкцию и в совсем небольшую стоимость, просто бери и лови!

  • 0
  • 1799
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи