ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Изображение 1 : Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Я давно являюсь поклонником воблеров фирмы Jackall. Многие из моделей, например такие, как Chubby, Squad Minnow 95, Cherry 44, Baby Giron, Smash Minnow 110 sp и, конечно же, легендарные Магсквады 115SP и 128SP, давно прописались в моём арсенале. И хотя на данный момент на рынке воблеров появилось довольно много неплохих реплик именитых приманок, эти японские оригиналы навсегда останутся моими любимцами.

Представленная модель из семейства сквиррелов - далеко не самая новая в линейке знаменитой японской компании. Появилась она у меня относительно недавно, вместе с двумя своими собратьями: Squirrel 61 SP и DD Squirrel 67.

Изображение 2 : Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Хотелось бы поблагодарить компанию Спиннинглайн за то, что смог приобрести эти воблерки по очень привлекательной цене во время проведения одной из распродаж.

Вся серия Сквиреллов является некрупными воблерами класса минноу с диповым уклоном с довольно упитанными пропорциями тела, с очень неплохими полётными характеристиками, несмотря на наличие длинных лопаток. Даже версия длиной 61 мм, не имеющая системы дальнего заброса, очень неплохо летает и не входит в штопор против ветра. Уж не знаю почему, но именно модель длиной 79 миллиметров стала лидером в этой троице.

Технические характеристики 

Изображение 3 : Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Jackall DD Squirrel 79 соответственно имеет длину 79 миллиметров, массу 11.5 грамм, заявленное заглубление 1.5 - 1.8 метров, оснащён системой дальнего заброса и является суспендером.

В моём случае с поводком, даже после замены заводных колец на меньшие,  является медленно тонущим и заглубляется на шнуре #1 по японской классификации примерно на два с половиной метра. Также хочется отметить очень качественные и цепкие тройные крючки, которые, несмотря на свою внешнюю хлипкость, достаточно хорошо держат рыбу и при этом не разгибаются. Ещё стоит отметить качественную окраску в данном цветовом исполнении.

Анимация и сопутствующие снасти

Изображение 4 : Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Данный воблер отлично работает при всех стилях анимации - от равномерной проводки до твичинга. У меня самые лучшие результаты он показывает при мягком твичинге со средней и короткой продолжительностью пауз.

Используемые мной комплекты снастей - это кастинговая палочка в родбилдерском исполнении Nordic Stage Artist 762LX, плюс "прокаченная" Shimano Curado 51e для равномерной проводки и стоп-энд-гоу. Major Craft Go Emotion 632 ML всё с той же Shimano Curado 51e с намотанной на неё плетёнкой Megabass Dragoncall Caien PE #1. В планах попробовать погонять Сквиррелов на флюорокарбоне Megabass Dragoncall Black Jungle 10 lb, что скорее всего даст возможность облавливать более глубокие места и дольше удерживать воблер в зоне атаки хищника.

Результативность воблера

Изображение 5 : Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Не могу сказать, что данный воблер прямо-таки "косит" рыбу, но порой реально помогает уйти от ноля. Например, этим летом он дважды приносил по 2-3 шнурка при тотальном бесклевье. И также на закрытии этого лодочного сезона соблазнил две небольшие щучки.

Вся троица приобреталась мной для ловли окуня с лодки на озёрах и глубинах до 3-х метров, но как ни странно, в уловах присутствует только разнокалиберная щука, основной размер примерно от 700 грамм и до 1100 гр. Самый рекордный экземпляр, пойманный на DD Squirrel 79, был массой 2240 гр.

Изображение 6 : Диповый минноу Jackall DD Squirrel 79 noike gill

Самый лучший результат с данным воблером даёт облов свалов вокруг островов, пологих выходов с больших глубин, локальных бугорков и каменных насыпей с чирканьем лопаткой по дну. А также медленная равномерная проводка вдоль границы водной растительности, естественно там, где это позволяет глубина.

Кстати, хотелось бы отметить очень аккуратное обращение щуки с этим воблером, не могу пока найти этому объяснение, но практически все хватки происходят за задний тройник.

Могу однозначно сказать, что 79-й Сквиррел занял достойное и прочное место в моём арсенале воблеров и надеюсь в будущем будет продолжать меня радовать и, конечно же, не теряю надежды, что окунь всё же оценит эти миношки. А также в будущем планирую приобрести недостающие модели к моей троице.

  • 0
  • 2315
Смоленск

Напишите комментарий к записи