ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Select Cheater хороша для микроджига

В данном обзоре я бы хотел рассказать об интересном твистере от фирмы Select под названием Cheater. Все началось с того момента, когда я пришел в микроджиговую рыбалку. Я начинал покупать приманки разных типов, разных фирм. И как-то я наткнулся на одну фирму приманок под названием Select. У этой компании есть много разных микроджиговых приманок. Я решил взять на пробу маленькие твистеры и мой выбор пал на приманку Cheater. Это были мои первые твистеры, предназначенные для ловли на микроджиг.

Первый тест приманок

Изображение 1 : Приманка Select Cheater хороша для микроджига

При первой же рыбалке я разловил эти приманки окунем, собственно говоря, я брал эти приманки именно под ловлю окуня. На привычных местах, где раньше я ловил большого окуня на крупные приманки, он капризничал, и я решил проверить приманки Cheater. После пары забросов были пойманы мелкие окуньки, но я был уверен, что крупный окунь здесь есть и выжидал его. В итоге поклевок крупной рыбы я все-таки дождался. Пассивная щука данные приманки охотно съедала. Были моменты, когда знаешь, что здесь есть щука, но на большие приманки она не берет, тогда я пробовал ставить Select Cheater и мощная поклевка не заставляла себя долго ждать.

Характеристики приманок

Изображение 2 : Приманка Select Cheater хороша для микроджига

Все приманки Cheater являются съедобными. Производитель на упаковках не пишет, с каким запахом производятся те или иные приманки. Но на мой взгляд данный запах приманок очень похож на креветку. Приманки достаточно мягкие. Cheater я использую в размере 1.6 дюйма, если перевести в сантиметры, то получается 4 см. Самый лучший размер для окуня. Также у Cheater очень обширная цветовая гамма, как и у всех приманок Select. Из перепробованных мной различных окрасов приманок срабатывали почему-то только яркие кислотные расцветки. Две расцветки приманок у меня работали лучше всего – это номера цветов 050 и 045. Недавно была куплена пачка приманок Cheater с темным окрасом, но они ещё не разловлены. 

Оснащение

Для оснащения данных приманок я использовал одинарные крючки с длинным цевьём от фирмы Owner, потому что на мой взгляд для офсетного крючка эта приманка слишком мала, но это мое личное мнение. Груза на этих приманках я использовал в диапазоне от 2 до 4 грамм. Самым универсальным был груз массой 3 грамма. При больших глубинах и при необходимости заброса на дальнюю дистанцию приходилось увеличивать вес. 

Проводка

Изображение 3 : Приманка Select Cheater хороша для микроджига

Для данной приманки подходят все типы проводок. Самая универсальная – это просто несколько оборотов и пауза. Также работала проводка с парой подбросов и паузой. Скорее всего эти приманки будут хорошо играть на различных разнесённых оснастках. Лично я не пробовал, но думаю в следующем сезоне обязательно попробую данную приманку на отводном поводке. У приманки есть играющий элемент и сама приманка компактная, значит будет хорошо играть на свободном падении.

Плюсы и минусы приманки

Минус у приманок Cheater всего один:

  • Окунь быстро отгрызает хвостики приманок.

Плюсы:

  • Хороший играющий элемент (хвостик);

  • Миниатюрность, что помогает при ловле пассивного хищника;

  • Очень хорошая цена и в то же время качество;

  • Достаточно стойкие ароматизаторы;

  • Широкий спектр расцветок приманок.

Приманки Cheater в действии (ловля щуки, окуня и судака)

Изображение 4 : Приманка Select Cheater хороша для микроджига

На приманки Cheater я ловил окуня, судака и щуку. Вообще эти приманки я брал целенаправленно под ловлю небольшого окуня, но как же я ошибался. После пары рыбалок я понял специфику данных приманок. Судака я на эти приманки ловил, конечно, некрупного. Лучше всего на одной рыбалке по судаку выстрелила раскраска под номером 050 (светло-зеленые с блестками). Щуку я на эти приманки целенаправленно не ловил, но при ловле окуня «зубастая» часто попадается. Щуке почему-то больше нравилась расцветка 045. Щука хватала с сильным ударом и обычно заглатывала до жабр. Но я аккуратно извлекаю приманку и стараюсь отпускать пойманную рыбу. 

Вывод

За свою шикарную стоимость данные приманки сделаны качественно. При пассивном хищнике эти приманки срабатывают, так как хищнику проще съесть маленькую рыбку, чем большую. Хотя и при активном хищнике эти приманки достаточно хорошо работают. У меня не много расцветок, но к следующему сезону планирую дополнить еще различных цветов этих приманок. Также хочу протестировать данные приманки на отводном поводке. В рыбалке важны эксперименты, мне кажется в этом и есть интерес, чтобы подобрать ключик к рыбе.

  • 0
  • 1907

Напишите комментарий к записи