ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent - легендарная вертушка

Изображение 1 : Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent- легендарная вертушка

Вращающиеся блесны, а в простонародье вертушки, пришли к нам еще из древности, от наших отцов и дедов. Тогда, пожалуй, приманки лучше не существовало. Да и освоить ловлю с ней мог каждый - забрось и крути. Несмотря на то, что с каждым годом появляется всё больше и больше разных приманок, вертушки по-прежнему остаются незаменимы. Они отлично применимы при ловле щуки на мелячках или среди травки, голавля, жереха и язя на перекатах. Моё знакомство с вертушками произошло еще в раннем детстве, когда я первый раз в жизни взял спиннинг в руки. Тогда на вертушку 1 или 2 номер, точно не помню, поймал первого в своей жизни небольшого жерешка, которого сразу же амнистировал. С тех пор я не забываю ловить вращающимися блеснами, стараюсь уделять им должное время.

Выбор вращающейся блесны

Изображение 2 : Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent- легендарная вертушка

На данный момент рынок рыболовных товаров предлагает нам огромное множество всевозможных блесен, начиная от именитых и дорогих брендов, до копий, пытающихся превзойти оригинал. К копиям я отношусь очень скептично… Оригинал работает всегда на порядок лучше. Поэтому, несмотря на высокую цену, предпочтение отдам ему. Вы, наверное, слышали о таких компаниях, как Mepps и Blue Fox? Еще бы нет… о них знает каждый, кто хоть когда-то покупал блесны в рыболовном магазине. Славятся эти компании тем, что выпускают очень качественные и ловчие вертушки, завоевавшие доверие огромного количества рыболовов, в том числе и мое. Конкретно убедившись в надежности вращающихся блесен Mepps, я решил немного поэкспериментировать, авось найду половчее и приобрел вертушку от компании Blue Fox под названием “Vibrax Fluorescent” с размером лепестка “03” и в цвете “CFR”           

Технические характеристики 

Вес(гр): 8

Категория: блесна

Крючок: тройник

Незацепляйка: нет

Производитель: Blue Fox

Страна изготовления: Эстония

Тип: вращающаяся

Изображение 3 : Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent- легендарная вертушка

Фишкой данной вертушки является так называемый “акустический” сердечник, который во время игры лепестка вертушки создает шумовые колебания, привлекающие рыбу. Лепесток выполнен из латуни, сердечник покрыт серебром или медью, ось вращения сделана из нержавейки. Вес вертушки - 8 граммов. Данный вес приманки я выбрал специально для ловли некрупной рыбы, такой как жерех, окунь, голавль и совсем не прогадал. Вибракс отлично “заводится” сразу после приводнения приманки, что играет очень важную роль при ловле настороженной и аккуратной рыбы - голавля и жереха. Лепесток приманки способен играть даже на очень медленных оборотах ручки катушки. Всё это - огромный плюс в копилку к Blue Fox Vibrax Fluorescent.

Цветовая палитра и оснащение

Изображение 4 : Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent- легендарная вертушка

Цветовая палитра вертушек Вибракс не сказать, что большая, но очень интересная. В 11 расцветках комбинируются все цвета радуги - от красного до фиолетового. Также хочется отметить интересные цвета, специально заточенные под образ форельки и малька какой-то бели. Я приобрел себе цвет “CFR”, не знаю, под кого он заточен, но рыбке нравится. ЛКП (лакокрасочное покрытие) юбки сердечника и лепестка мне очень понравилось - за сезон активной ловли не разрушилось. Помимо палитры, мне понравилось и оснащение вертушки - очень острый и надежный тройник от компании VMC, навскидку это где-то 6 номер по классификации тройников Owner ST-36BC.

Vibrax отлично работает и на сильном течении, и в стоячей воде. Забросы вертушки стоит делать под 45 или 90 градусов относительно течения, причем бросать под 45 градусов можно как вверх по течению (апстрим), так и вниз. Такие забросы, вкупе с неспешной проводкой, иногда с небольшим подтчивичиванием приносят отличные результаты. Так можно ловить жереха и голавля в котлах среди коряг и перекатов. Главное помнить - вышеуказанная рыба очень любит стремительное течение. Основываясь на своем опыте, без преувеличения скажу, что Вибраксу, безусловно, нет равных в ловле голавля, жереха и окуня.

Подытожу… Легендарная компания Blue Fox производит качественные и уловистые вращающиеся блесны. В их число входит вертушка Blue Fox Vibrax Fluorescent в размере 03, которая отлично себя проявила при ловле хищной рыбы на стремительном течении.

Надеюсь, мой обзор пришёлся Вам по вкусу.

С уважением, Даниил Городецкий.

  • 0
  • 2968
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи