ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Всем привет. Спиннинговая ловля плотно вошла в обиход современного рыболова, я бы даже сказал, что она потихоньку вытесняет другие способы ловли, вовлекая в свои ряды всё больше и больше любителей рыбалки. Как и у любого способа ловли, у спиннинга довольно много нюансов и элементов экипировки, и об одном из них мы поговорим.

Изображение 1 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Спиннинг подразумевает активную ловлю и, как следствие, постоянное перемещение вдоль берега в поисках хищника. С собой необходимо брать как можно больше приманок, чтобы подобрать ту самую, которая приглянется хищнику в данный момент времени и конкретном месте. Для таких целей спиннингисты используют специальные так называемые поясные сумки или разгрузочные пояса, что в общем-то одно и то же.

Сейчас на рынке товаров для рыбалки очень много подобных вещей и рыболовам действительно есть из чего выбрать. Мне приглянулась сумка от фирмы Aquatic ПР-01, и именно с неё началось моё знакомство с этой фирмой.

Цена у сумки вполне демократичная и её сможет позволить себе любой рыболов, который хочет получить от сумки хорошую практичность за весьма скромную сумму.

Внешний вид

Изображение 2 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Внешний вид у пояса довольно строгий, цвет, как и у всех практически сумок Aquatic, зеленовато-коричневый. На основном отсеке красуется выдавленная эмблема фирмы. Всё сшито красиво и нет никаких дефектов, типа торчащих ниток и неровных швов.

Начнём по порядку. Пояс представляет собой обычную лямку с эмблемой Aquatic, на котором уже расположены все остальные элементы разгрузочного пояса. Пояс регулируется и держит регулировку хорошо, поэтому он подойдёт под любое телосложение рыболова. Крепление пояса на талии тоже крепкое, за время использования не было никаких самопроизвольных отстёгиваний, какой бы вес ни был в поясе.

Изображение 3 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Основной и самый заметный отсек представляет собой прямоугольное отделение, в котором размещаются две коробки под приманки от одноимённой фирмы. Отсек закрывается замком-молнией, который открывается в любую сторону, что позволяет получить быстрый доступ к нужной коробке. Внутри у стенки имеется фиксирующая резинка для одной из коробок, чтобы они не бились друг о друга при пеших перемещениях.

Далее на поясной сумке имеется небольшой отсек для коробочки с рыболовными мелочами. Закрывается отсек при помощи специального крепления. У меня, например, в него отлично поместилась коробочка от фирмы «Три кита» – ТК-12.

Изображение 4 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Также на поясе крепится специальный разворачивающийся и складывающийся обратно мешок объёмом около 4х литров, который по заявлению производителя предназначен для рыбы, но, если честно я не рискнул туда её складывать, тем более, что поместится только мелкая, а такую я отпускаю. Зато в такой мешок отлично помещались дополнительно взятые приманки или даже вода и еда, это удобно особенно, если вы собираетесь совершать довольно длительный поход в поисках новых мест.

Помимо отсеков, на поясе крепится нечто похожее на держатель удилища, а снизу карабин. Честно говоря, самим держателем я так и не воспользовался, поскольку вместо твердого каркаса, как обычно, он выполнен из двух крепящихся липучками лент. А вот карабин отлично подходит для крепления кукана или липгрипа.

Изображение 5 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой! Изображение 6 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой! Изображение 7 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Комплектация

Изображение 8 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

В комплект пояса входят две коробки под приманки Aquatic FisherBox 220, они отлично помещаются в специальном отсеке. Данные коробки вскоре я и начал активно докупать и компоновать в них приманки по одинаковым параметрам, типа фирмы или размера, тем более, что приманок становилось всё больше и больше, да и в случае необходимости коробки можно было просто поменять местами.

Хочется ещё отдельно сказать пару слов о коробках FisherBox 220. Во-первых, они довольно вместительны за счёт перемещаемых перемычек внутри, что позволит грамотно организовать расположение приманок в каждой коробке. Во-вторых, материал, из которого изготовлены коробки инертен, и вы можете смело хранить в них не только воблеры и блёсны, но и силиконовые приманки, не переживая, что они вступят в реакцию с коробкой или начнут плавиться.

Практичность

Изображение 9 : Поясная сумка Aquatic ПР-01 - всё необходимое с собой!

Разгрузочный пояс Aquatic ПР-01 я и использовал довольно часто на разнообразных рыбалках, где порой приходилось проходить вдоль берега несколько километров. В такие активные рыбалки пояс был как нельзя кстати, ведь под рукой было всё необходимое, начиная от фурнитуры и аксессуаров, и, заканчивая собственно приманками. Всё же иногда казалось, что поясная сумка должна обладать большей вместительностью.

Помимо пеших рыбалок, данный пояс я использовал и при ловле ночного судака, где в основном нужны только воблеры, поэтому в отсек с коробками я укладывал уже две коробки только с воблерами. Поэтому вопрос вместительности поясной сумки решился классификацией приманок по коробкам и уже, в зависимости от мест предполагаемой рыбалки и целевой рыбы, подбирать нужные коробки с собой.

Заключение

Поясная сумка Aquatic ПР-01 -  незаменимый помощник для любого спиннингиста, будь он начинающий или опытный, хотя, конечно, маловероятно, что опытному спиннингисту приглянется данный товар – ему нужны сумки куда больше. Но, если вы только начали заниматься спиннинговой ловлей, то выбор в пользу данной сумки очевиден, поскольку она максимально проста и довольно вместительна, не мешает при перемещениях на дальние расстояния по берегу. К тому же, в комплекте идут две коробки, в которых вы можете хранить любого рода приманки, даже силиконовые, не переживая за их сохранность.

  • 0
  • 2721
Волгоград

Напишите комментарий к записи