ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовая приманка Intech Slim Shad 4"

Изображение 1 : Силиконовая приманка Intech Slim Shad 4"

В моей коллекции силиконовых приманок  достаточное количество. Есть и именитые Keitech, Sawamura. Могу с уверенностью сказать, что Slim shad похож на такую резину, как Sawamura по её геометрии. Вкусовые добавки, они же аттрактанты, также там присутствуют. Что меня поразило в этой приманке, так  это её упругость и жесткость, а также большое количество аттрактантов. Щука, когда хватает приманку, сразу не отпускает. И даёт нам шанс, чтобы мы сделали качественную подсечку. Из-за того, что  резина довольно жесткая, щука её не быстро выводит из строя. На данный момент на рынке существует четыре размера силиконовой приманки Slim shad.

  • длиной 2,5 дюйма (60 мм), весом 1,57 гр., 12 шт. в упаковке;

  • длиной 3,3 дюйма (80 мм), весом 4,7 гр, 7 шт. в упаковке;

  • длиной 4 дюйма (100 мм), весом 7,9 гр., 5 шт. в упаковке;

  • длиной  5 дюйма (127 мм), весом 15,7 гр., 5 шт. в упаковке;

Приманка обладает прекрасной игрой на любых скоростях проводки. Уникальность свойств и отменная уловистость во многом объясняются простым решением – хвостовая часть и само тело разделено тонкой перегородкой, благодаря которой колебания Slim Shad получаются мягкими, высокочастотными, но не слишком агрессивными.После десяти поимок щук приманка все-таки вышла из строя. При интенсивном клеве рыба будет драть в клочья любую приманку. Так что данную резиновую рыбку я считаю «хорошо бронированной» от зубов щуки.

В каких местах лучше ловить и какие монтажи?

Изображение 2 : Силиконовая приманка Intech Slim Shad 4"

На данную приманку можно ловить прям где хочешь. Да, прям где хочешь, вы можете ловить и на маленькой речке, и на большом водохранилище, а также в небольших  жабовниках. Сразу же отмечу монтаж  Slim shad на офсетном крючке. Расскажу о размере 4 дюйма - самый ходовой из всей линейки данной приманки. Лучше всего сюда подойдет размер крючка 5.0 или 6.0. Данная приманка обладает свойствами упругости, из-за этого иногда щука не проминает резину и не может зацепиться за крючок.

Теперь монтаж на двойнике. Этот монтаж я использую крайне редко, все потому, что приманка довольно «мясистая», то есть объемная. Из-за этого у двойника получается маленький поддев. Как по мне, засекаемость будет плохая, что не скажешь о джиг–головке. Джиг-головка –это идеальный монтаж для приманок 4-5 дюйма. При таком монтаже хороший поддев для засекания хищной рыбы. Да и сама приманка играет лучше, чем при любых других монтажах.

Изображение 3 : Силиконовая приманка Intech Slim Shad 4"

Вернемся к месту ловли. На Slim shad я ловил и на жабовниках. Из-за того, что у приманки  хвост-«пятка» имеет небольшой размер и соединен с приманкой по довольно большому сечению. Приманка отлично играет даже, когда она например «падает» в небольшой прогал. Могу посоветовать данную приманку для ловли на джиг–головке на любом водоёме нашей страны и при ловле по жабовникам при монтаже на офсетном крючке. А также у Slim shad есть канавка на спинке, что есть плюс для этого монтажа. На фото можно увидеть место, так называемая малая протока с огромным количеством травы. Как раз там я использую монтаж на офсетном крючке. Приманка хорошо проходит эту растительность.

Плюсы и минусы приманки Slim Shad

Плюсы

Изображение 4 : Силиконовая приманка Intech Slim Shad 4"

  1. Большое количество аттрактантов.

  2. Нормальная линейка размеров приманки.

  3. Качественная упаковка с пакетиком внутри.

  4. Канавка на спине по офсетный крючок.

  5. Достаточно недорогая.

  6. Хорошая игра пятки.

  7. Большая палитра цветов.

  8. Приманка имитирует больную или раненую рыбку.

Минусы

  1. Достаточно упругая и жесткая, что не есть хорошо при ловле на офсетный крючок.

  2. Приманка очень скользкая и пахнет не очень приятно.

  3. Если кладешь приманку в коробку, то со временем запах выветривается.

  • 0
  • 2169
Елабуга

Напишите комментарий к записи