ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Любимый спиннинг - Maximus Ichiro 18UL

Всем привет, сегодня я хотел бы рассказать об одном из своих любимых спиннингов - Maximus Ichiro 18UL.

Вес(гр): 83

Вид ловли: спиннинг

Длина рукояти(см): 28,5

Длина(см): 180

Класс удилища: ultralight

Количество секций: 2

Материал: ImF

Производитель: Maximus

Рукоять: EVA

Строй: Regular Fast

Тест(гр): 1-7

Тип вершинки: tubular tip

Транспортная длина (см): 95

Фурнитура: AT-Guide

Изображение 2 : Мой любимый спиннинг

Многие рыболовы любят небольшие речки и ультралайт, сегодня это особенно актуально, потому что используя тонкую и деликатную снасть, можно получать большое удовольствие даже от поимки небольшой рыбы. Ichiro - это очень бюджетный и приятный спиннинг, который подойдет как новичку, так и опытному рыболову, потому что даже после дорогих спиннингов именитых производителей он очень легок, удобен, приятен в использовании, аккуратно и качественно собран.

Ловлю этим спиннингом в основном на вертушки, самые лучшие веса для него - 2,5-4,5 грамм, дальше идет перегруз вершинки. Рекордная рыба на эту палку - это щука на 1,2 кг, на фото, конечно, не она, но таскать "напильников" на нее одно удовольствие.

Однако в последнее время мне начал нравиться легкий джиг, о нем и расскажу. Ловлю на канале имени Москвы, основная рыба - это судак, окунь и бычок.

Сразу скажу по весу: все, что больше 3х грамм, отчетливо бьет в руку. Более того, спиннинг можно немного перегрузить на 1-2 грамма, ничего страшного не будет.

Самые ходовые веса - это 3,5 ; 4; 6 грамм.

Ниже фото последних уловов на этот спиннинг

Применяемая оснастка

Теперь немного насчет строя палочки и применяемой оснастки. Шнур использую диаметром 0,4 по японской классификации, катушка 1000, в случае с ichiro - чем легче катушка, тем лучше, т.к палочка очень легкая, и поводок из флюорокарбона диаметром 0,16 мм. С вертушками необходимы вертлюжки, в джиге же можно обойтись и без них.

Строй удилища

Изображение 3 : Мой любимый спиннинг

Ichiro имеет средне быстрый строй, как и заявлено на бланке производителем. Спиннинг, конечно, не лапша , но близок к этому понятию. Однако пугаться этого не стоит, потому что палка на потрях все равно достаточно хлесткая, и при забросах мягкость совсем не проявляется, а вот когда вы вываживаете щуку более-менее крупных размеров, или вообще любую рыбу больше 350 грамм, вы действительно чувствуете все преимущества средне быстрого строя. Iсhiro отлично отрабатывает все удары и не дает рыбе шансов на сход, ловить таким спиннингом действительно одно удовольствие. При ловле бойкой и сильной рыбы, например голавля, в работу также включается и комель удилища.

Бросковые качества палочки тоже на высоте , джиг-головку весом в 4-6 грамм вполне легко и непринужденно можно кидать на 30 м, что уж говорить о кастмастерах. Небольшие же блесны  весом от 2,5 до 5 грамм тоже отлично летят.

Эргономика

У Ichiro тут все тоже очень хорошо, рукоять очень теплая и приятная на ощупь, катушкодержатель не раскручивается во время рыбалки, очень удобно работать твичинговыми проводками. В общем нет никаких нареканий, кроме отсутствия хуккипера, но он делается из канцелярской резинки и кругляшка, отрезанного от ручки bic, за пару минут, поэтому недостатком это вряд ли можно назвать.

Минусы

Изображение 4 : Мой любимый спиннинг

В общем-то это и не совсем минусы, скорее очевидные истины, которые можно сказать о любой палочке с тестом 1-7. 

1) Вертушки тяжелее 5 грамм или с большим лепестком перегружают вершинку, самые лучшие формы - это aglia long в номерах  00;0;1.

2) Воблеры тяжелее 5 грамм особо не подергаешь, лучше равномерная проводка с паузами, для твичинга в общем-то есть другие удилища.

Приводя в аргументы все вышесказанное, можно сказать, что Ichiro - это один из лучших бюджетных спиннингов, который подойдет как новичку, так и опытному рыболову, и при этом оставит только положительные впечатления и массу эмоций.

Спасибо за прочтение статьи, жду аргументированной критики или дополнений.

  • 0
  • 2785

Напишите комментарий к записи