ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

FishUp Tanta- окуневый соблазнитель

Изображение 1 : FishUp Tanta- окуневый соблазнитель

Порой рыба бывает очень избирательна в приманках. Иногда она предпочитает небольших червячков или так называемых слагов, в некоторых случаях она вообще предпочитает объемные микроскопические приманки размером с ноготь. В таких случаях многие рыболовы отрывают кусочки хвостов у слагов и вешают их на мормышку или шарнирный монтаж. Безусловно, это приносит результат, но не желаемый. Я долго пользовался вышеуказанным способом, пока не услышал про приманку от торговой марки FishUp под названием Tanta в размере 1 дюйм (2,5 см), о которой сегодня и пойдет речь.

Технические характеристики FishUp Tanta 1’’

Вес(гр): 0,16

Длина(см): 2,5

Производитель: FishUp

Страна изготовления: Украина

Тип плавучести: sinking

Тип приманки: съедобная резина

Упаковка(шт): 12

Форма приманки: слаг, червь, пиявка

Цвет: lox/green&black

Первое впечатление 

Изображение 2 : FishUp Tanta- окуневый соблазнитель

Первое, что бросается в глаза, взяв в руки пачку Танты, - это пластиковое корытце, благодаря которому приманки не слеживаются и несанкционированно не выпадают.  Доставая приманку из пачки чувствуется очень приятный носу аттрактант, который не вызывает морального отторжения. Он, пожалуй, играет немаловажную роль в том, оставит ли рыба во рту приманку или выплюнет. Порой, когда рыба очень пассивна, это играет большую роль. В случае с Тант’овским аттрактантом всё хорошо - рыбе нравится.

Несомненно, стоит обратить внимание на цветовую палитру приманок FishUp Tanta. Тут, как я люблю говорить, есть из чего выбрать. Присутствуют цвета как ярко- кислотные, так и темно-коричневые. Отдельно хочу выделить два цвета убийцы - это всем известный LOX и Watermelon Seed.

Изображение 3 : FishUp Tanta- окуневый соблазнитель

Тело приманки имеет форму конуса, то есть от головы идёт утолщение в хвостовую часть. По всей своей длине тела Танта имеет небольшие ребрышки, которые создают дополнительный шум под водой и соблазняют рыбу на поклевку. Помимо довольно объемного для такого размера приманки тела, Танта имеет небольшой хвостик, который также создает привлекательные колебания в воде. Не думайте, что приманка с маленьким и объемным телом плохо играет, наоборот, очень даже хорошо. Это, в-первую очередь, достигается благодаря очень мягкому и нежному силикону, который используется в приманках FishUp.

Оснащение приманки

Изображение 4 : FishUp Tanta- окуневый соблазнитель

Наверное, вы зададите вопрос, как и чем лучше оснастить Танту? Крючок 12-го номера по классификации Owner, а точнее всем известный Float Rigger 56153, отлично сюда подойдет. Но если есть желание поставить крючок чуточку побольше, то можно обратить внимание на те же Float Rigger, но уже 10-го номера. Но на своем опыте я не заметил разницы между реализацией поклевок с маленьким и большим крючком. Поэтому, всё это на любителя.

Как мне показалось, Танта одинаково работает как на шарнирном монтаже, так и на мормышке. Особой разницы в игре не наблюдается, точнее, разницы нет вообще. Но, несмотря на это, приманку можно и даже нужно проводить по разному. Стоит упомянуть, что любая проводка - это плод фантазии рыболова. И я стараюсь как можно чаще это высказывание пропагандировать.

Изображение 5 : FishUp Tanta- окуневый соблазнитель

Не стоит ставить приоритет на какую-то одну анимацию. Пытайтесь постоянно экспериментировать. Безусловно, стоит начать с небольших подёргиваний кончиком спиннинга. Эта проводка наиболее обожаема у рыбы, но бывает лучше выстреливает плавное волочение приманки по дну.

Самым частым гостем в прилове оказывается окунь. Он безотказно “засасывает” Танту по самые “тапки” как в размере 1 дюйма, так и 1,5 дюйма. В этом, пожалуй, есть свой небольшой минус. Для активной рыбы я бы предпочел поставить резину чуть подешевле. Как я писал выше, силикон, использующийся в приманках FishUp, очень мягкий и нежный. Поэтому после 5-7 пойманных рыб силикон “разбивается” и остается пригоден еще на 2-3 поклевки.

Вывод

Подытожу… FishUp Tanta в размере 1 дюйм является незаменимой приманкой для ловли пассивной рыбы. Она отлично служит в роли “разведчика”, в задачи которого входит обнаружить и сподвигнуть рыбу на поклевку. Может быть, кого-то отпугнет её цена, но поверьте, она того стоит.

Надеюсь, мой обзор оказался Вам полезным.

С уважением, Даниил Городецкий.

  • 0
  • 4002
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи