ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Sprut Asaba 110F для охотников за щукой

Золотая середина

Изображение 1 : Воблер Sprut Asaba 110F для охотников за щукой

Воблеры Asaba 110F занимают среднее положение в своем семействе, между размерами 98F и 130F. Именно этот размер приманки можно уверенно назвать наиболее универсальным при охоте за самым популярным нашим хищником – щукой. Так сказать – золотая середина. Хотя ловят такие воблеры не только щук, но и крупных окуней с судаками, но все-таки именно в ловле зубастой хищницы, эта модель заслужила наибольшее признание рыболовов.  

 

Особенности и ТТХ

Изображение 2 : Воблер Sprut Asaba 110F для охотников за щукой

Приличная для своих размеров масса в 14,5 г и наличие простой и безотказной системы дальнего заброса, состоящей из двух перемещающихся по своему каналу шариков-балансиров, делают эту приманку весьма дальнобойной. Кроме того, один балансир находится в головной части воблера и три шумовых маленьких шара в его средней части.

Полетные характеристики такого уровня дают спиннингисту возможность облавливать с помощью Asaba 110F внушительные площади водоемов, особенно при ловле с лодки, а при береговой ловле позволяет добрасывать воблер до самых дальних точек, используя для этого подходящие твичинговые удилища с тестом до 18-21 г, либо универсальные спиннинги с тестом до 20-25 г.

Изображение 3 : Воблер Sprut Asaba 110F для охотников за щукой

Воблер довольно упорист, он снабжен компактной для своих размеров лопастью, чьи габариты не сильно выступают за пределы корпуса приманки, сводя практически к нулю возможности ее поломки, что особенно важно в зимнем спиннинге, когда запросто случается угодить воблером в ледяную кромку, скрытую водой. Кроме того, небольшая лопасть меньше цепляет всяческий мусор и траву при проводке, чего не скажешь о могучих тройниках Owner, которых на Asaba 110F целых три, но такое их количество вполне оправдано и является дополнительной гарантией от сходов. Впрочем, есть прецеденты, когда рыболовы снимали средний тройник и вполне успешно ловили рыбу этой моделью на мелководных участках, облегчив таким нехитрым способом воблер, который начинал быстрее всплывать в случае остановки, когда требовалось быстро обойти на мелководье какое-либо подводное препятствие.

Игра и цветовые тонкости

Изображение 4 : Воблер Sprut Asaba 110F для охотников за щукой

Заглубляется воблер до метра с небольшим, максимум можно загнать его метров до полутора. Asaba 110F очень отзывчив и четко отрабатывает малейшую потяжку или самый слабый рывочек, а при резких рывках заметно рыскает по сторонам, в то же время эта модель хорошо играет на классической равномерной проводке, благодаря своей лопасти и довольно высокому телу воблер совершает при движении амплитудные колебания корпусом как в горизонтальной плоскости, так и в покачивании с боку на бок, при этом все грани его непростого по форме корпуса играют поочередно поблескивая, что особенно заметно в солнечную погоду.

Лакокрасочное покрытие этих воблеров довольно стойкое, но как показывает практика, щуки справляются с обдиранием любых покрытий своими зубами. Но если рыболову хочется, как можно дольше сохранить первозданный вид любимой приманки, то из пятнадцати цветовых вариантов Asaba 110F, можно выбрать цвета GGRP-UV и GRLPN, это такие полупрозрачные расцветки, с которыми щучьим зубам не так просто справится.

  • 1
  • 2946
1 комментарий


Напишите комментарий к записи