ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Дипломатическая рыбалка вместе с приманкой Akkoi Diplomat

В этом сезоне я полностью посвятил свои рыбалки такой теме, как ультралайт. И отловив одну рыбалку только на микроджиг, не смог больше от этой ловли оторваться. За этот сезон я открыл для себя немало приманок, которые по-настоящему меня удивили. Одной из таких приманок является Akkoi Diplomat 50mm, в цветах OR04, OR06, OR20.

Форма

Резина представляет собой виброхвост. Тело узкое, ребристое, чуть сплюснутое с боков. Более широкая часть у головы переходит в тоненький хвостик с широкой пяткой.

Материалы

Изображение 1 : Дипломатическая рыбалка

Резина мягкая. В своей ценовой категории я не встречал ничего подобного. Сразу отмечу вытекающие недостатки: быстро разбивается при щучьих поклёвках, и злые окуни иногда отрывают хвосты. Но в целом расходы не большие, если сравнивать с более именитыми брендами, да ещё и учитывая цену в среднем 105 р/пачка (8шт.). Как по мне, так это эталон (самая середина между "мягкая"/"живучая").

Резина заявлена производителем как съедобная. Очень пахучая. Но по запаху можно сказать, что это больше похоже на сладкий парфюм непонятного происхождения. В составе присутствует соль. Пассивный окунь схватив приманку, заглатывает ее глубже, это говорит, что приманка действительно съедобная.

Оснащение

Изображение 2 : Дипломатическая рыбалка

При ловле на микроджиг я использую шарнирные оснастки и считаю их более уловистыми по сравнению с джиг-головками из-за большой свободы для приманки при проводке.

"Дипломат" в размере 50 мм оснащаю крючками Fish Game 8 номера от корейского бренда Metsui. Если же брать офсетные крючки, которые я использую довольно редко, то прекрасно подходят крючки Offset Worm 3 номера от Metsui. Веса чебурашек использую от 3х до 5 грамм в зависимости от места и условий ловли

Проводка

В качестве проводки для "Дипломата" использую классическую ступеньку. Иногда применяю ступеньку с подрывом от дна после падения приманки на дно. Обычно это делаю либо на крутой ближней бровке, либо в коряжнике. В остальном хватает классической ступеньки.

Секрет уловистости

Секрет приманки заключается в ее широкой пятке на тоненькой ножке. В воде при падении приманки такая пятка создаёт очень размашистую игру, в результате которой возникают колебания, провоцирующие рыбу на поклёвку.

Знакомство на водоеме

Изображение 3 : Дипломатическая рыбалка

Приманка лежала у меня в сумке с самой весны. Купил я ее, посмотрев видео одного из известных блогеров на YouTube. Но так как сумка моя бездонная с кучей резины, времени ей я практически не уделял.

Приехав на незнакомый водоём, зная, что здесь есть хороший окунь, начал со своих проверенных приманок. После часа возни, получил лишь одного окуня грамм на 120 на слаг. Ничего из известного мне не работает. Начинаю перебирать запасы. Взгляд падает на героя этого обзора.

Изображение 4 : Дипломатическая рыбалка

Пару забросов и на том конце окунь на 170 гр. Ещё несколько забросов и получаю уже штук 5-6 мерных окуней. Все 150-200 гр примерно. В паузах затишья ставил другие виброхвосты с меньшей пяткой и результат появлялся лишь только тогда, когда я возвращался к Diplomat. В итоге было поймано около 15 экземпляров окуней и пару щучек.

Этим мое знакомство с "Дипломатом" не закончилось. С тех пор на каждой рыбалке он мне дарил злые поклёвки и окуня, и щуки. А под осень принес два приятных трофея на ультралайт и подарил незабываемые ощущения и удовольствие от вываживания рыбы на палочку до 7 грамм. Теперь данная приманка от Akkoi находится в числе моих первопроходцев и занимает достойное место в сумке.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

  1. Уловистость, благодаря размашистой игре активного хвостика и мягкости резины;

  2. Съедобность, наличие соли;

  3. Цена.

Недостатки:

  1. Недолговечность (хотя вполне приемлемая, учитывая цену).

  2. Красится при взаимодействии с другими цветами.

  • 0
  • 1785
Уфа

Напишите комментарий к записи