ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Стабильный поппер - Yo-Zuri/Duel 3DB Popper

Как я только заинтересовался спиннинговой рыбалкой, мне стали интересны различные типы приманок, которые я постепенно приобретал и пробовал. Но есть такие спиннинговые приманки, которые для меня долгое время оставались непонятными или неподходящими для моих условий, почему я на них и не ловил.

Изображение 1 : Стабильный поппер - Yo-Zuri 3DB Popper

К их числу я смело могу отнести попперы. Это одни из самых популярных разновидностей поверхностных приманок, которые "занимаются" тем, что плюхают / чавкают по поверхности, привлекая хищника.

И почему-то сразу я обратил свой взор на попперы от компании Yo-Zuri, воблеры которой у меня успешно ловили с самого начала.

Среди них могу выделить 3D Popper, который сейчас выпускаются под названием 3DB Popper (75 мм) и 3DS Popper (65 мм). Именно о "старшем" из них я и хочу немного рассказать, так как он является прямым наследником того самого поппера 3D!

3DB Popper имеет следующие характеристики:

Длина - 75 мм

Вес - 10 граммов

Плавучесть - плавающий

Внешний вид приманки

Изображение 2 : Стабильный поппер - Yo-Zuri 3DB Popper

Поппер имеет круглое поперечное сечение, вытянутое к хвосту тело и наоборот утолщение к голове, которая не имеет никакой лопаты, как у обычных воблеров, напротив, нос приманки "срезан" с небольшим плавным углублением внутри. На фото все очень хорошо видно.

Yo-Zuri 3DB Popper оснащен двумя качественными и надежными тройниками из довольно толстой проволоки. Они отлично засекают рыбу и не позволят ей сойти до самого завершения вываживания. На заднем тройнике каждого из 3D-попперов имеется "оперение" из люрекса, которое также привлекает рыбу, поблескивая в лучах солнца.

Изображение 3 : Стабильный поппер - Yo-Zuri 3DB Popper

Почему в названии поппера фигурирует маркировка 3D? Ответ на этот вопрос найти проще простого, достаточно лишь заглянуть в каталог, который по большей части составлен из голографических расцветок, т.е. прозрачного покрытия приманки и блестящей пластины внутри. У таких расцветок есть огромный плюс по отношению к обычным - они очень долговечны и не стираются после множества щучьих поклевок.

Выбор этих расцветок также неплохой, есть и натуральные и яркие, провоцирующие. Хотя в части поверхностных приманок я не раз убеждался, что цвет не так уж и важен.

Дальность заброса

Изображение 4 : Стабильный поппер - Yo-Zuri 3DB Popper

Yo-Zuri 3DB Popper имеет отличные полетные характеристики и дальний заброс с ним вообще не проблема. Более того, он отлично "пробивает" ветер, что очень важно при ловле в непогоду.

Например, не так давно ловили щуку на меляке. Ветер был просто нереальный и большинство приманок уже в полете оказывались в десятках метров от места желаемого приземления, от чего приходилось постоянно перебрасывать и "плеваться"... Но стоило поставить 3DB Popper и хлестко его послать в нужном направлении, с поправкой на ветер, конечно, и все вставало на свои места. Приманка улетала очень далеко и приносила рыбу.

Подходящие водоемы

Лучшими водоемами для ловли Yo-Zuri 3DB Popper и 3DS Popper являются различные мелководные старицы, пруды, озера. Они ловят и при внешней имеющейся активности хищника и, когда кажется, что вокруг никого...

Наличие или отсутствие течения для этого поппера роли не играет. Хотя мне всегда было приятнее ловить на водоемах без течения, основная рыба в наших краях все же щука и окунь.

Проводка

Изображение 5 : Стабильный поппер - Yo-Zuri 3DB Popper

Проводка у обоих попперов Yo-Zuri классическая попперная - одиночные рывки, на которых поппер захлестывает воду и смачно булькает, разбрызгивая воду по сторонам. Частота этих рывков может быть различной, как и добавление в нее пауз.

Для поиска активного хищника я использую ритмичную проводку без пауз, одиночные рывки, производимые кончиком удилища с периодичностью в 2 секунды примерно.

Но иногда, особенно щука, просит увеличения времени проводки, т.е. добавления пауз или меньшего количества рывков, например, каждые 3-4 секунды, или комбинации 3-5 рывков и пауза секунд в 6-8.

Ловит Yo-Zuri 3DB Popper отлично, он очень стабилен, отлично летает и стоит недорого. Все его качества делают одним из лучших в своем классе!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 2786
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи