ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Резина Bait Breath Microgrub - маленький провокатор

Изображение 1 : Bait Breath Microgrub- маленький провокатор

Наверное, нет рыболова, который бы не знал о такой приманке, как твистер. Это довольно универсальная форма приманки, которая подойдет как для ловли окуня, так и для щуки. Размер твистера конкретно для ловли на МДЖ может варьироваться от 1 до 1.5 дюймов, не больше. Хотя всегда можно поставить размер побольше и рассчитывать на крупную рыбу, но тогда отсечется мелочь…

Выбирая твистер в размере 1 дюйм, всё же приходишь к тому, что у какой-то компании, производящей те или иные твистеры, качество используемого силикона может быть чуть хуже или наоборот, чуть лучше.

Изображение 2 : Bait Breath Microgrub- маленький провокатор

Чтобы не экспериментировать на своих нервах и объеме кошелька, я советую присмотреться к компании Bait Breath, выпускающей замечательные твистерки под названием MicroGrub, о которых и пойдет речь в данном обзоре. Собственно, как я и писал выше - размер твистера в 1 дюйм (2,5 см) отлично подходит для ловли на микроджиг. Поэтому обзор будет посвящен МикроГрабу именно в этом размере. Кстати говоря, Bait Breath также выпускает эти твистеры в размерах 1.5 и 2 дюйма.

Технические характеристики Bait Breath MicroGrub 1’ 

Вес(гр): 0,23

Длина(см): 2,5

Производитель: Bait Breath

Тип плавучести: sinking

Тип приманки: съедобная резина

Упаковка(шт): 15

Форма приманки: твистер

Цвет: 29

Изображение 3 : Bait Breath Microgrub- маленький провокатор

Упаковка МикроГраба представляет собой красный пакетик, который, к сожалению, не дополнили пластиковым “корытцем”. В каждой упаковочке хранится по 15 приманок. Силикон позиционируется как съедобный, а значит, в его состав входит аттрактант, который, кстати, очень приятен носу и глаза от него на лоб не лезут)

Вся силиконовая продукция Bait Breath, как мне кажется, имеет один небольшой недостаток - живучесть. Любовь к приманкам этого производителя у меня пошла еще от небезызвестной модельки Bugsy, которая, не смотря на то, что разбивалась от одной поклевки, приносила неплохие результаты на воде. Всему этому виной очень мягкий силикон. MicroGrub тому не исключение - отлично ловит, но непродолжительное время находится на крючке… то хвост откусят, то полностью стянут с крючка, то разгрызут в клочья.

Изображение 4 : Bait Breath Microgrub- маленький провокатор

Особенностью МикроГраба является его очень мягкий хвостик. Благодаря ему этот твистер “заводится” даже на самой минимальной огрузке в 0.25 грамма! Порой, когда нам требуется совершить пелагическую проводку, т.е. проводку в толще воды, мы стараемся максимально облегчиться,  применить маленькие веса, будь это мормышка или шарнир весом 0.2- 0.4 грамма. Вкупе с такими весами будет отлично смотреться на крючке MicroGrub.

Цветовая палитра приманок Bait Breath MicroGrub, пожалуй, не самая обширная и привлекательная, но, как говорится, есть из чего выбрать. Мой взор сразу пал на цвет UR29 - это всем известный “LOX”. Я считаю, что именно это цвет самый универсальный. Он работает как в мутной, так и в чистой воде, а также при плохом и хорошем освещении.

Изображение 5 : Bait Breath Microgrub- маленький провокатор

Чаще всего МикроГраба я оснащаю крючком 10 номера по классификации Owner, а конкретно небезызвестной моделькой - Float Rigger 51653. Можно также оснастить его тем же крючком, но 12-го номера, однако, если учесть тот факт, что этот твистер окунь и щука засасывают по самые жабры, то мелочиться с крючком я бы не стал.

МикроГраб не раз выручал меня при ловле окуня на соревнованиях по микроджигу. Когда рыба очень пассивна и отказывается реагировать на всевозможные креатуры червяков или рачков, на помощь приходит вышеуказанный твистерок. Проводить его можно как резкими подбросами кончиком удилища, а точнее - 3-4 подброса, пауза, 3-4 поброса, пауза… так и плавным волочением по дну с долгими паузами. Например, осенью, в октябре-ноябре, когда вот-вот встанет первый лед, стоит попробовать неспешную и очень плавную подачу приманки. Это не обязательно может быть волочение. Стоит попробовать очень плавные рывочки кончиком удилища и долгую паузу, в пределах 10-30 секунд. Возможно, не каждый осилит такую ловлю, но любые старания приносят результат и вознаграждаются, в нашем случае - поклевкой.

Подытожу, у Bait Breath получилось создать отличную приманку, в первую очередь, для ловли пассивной рыбы. Её ценник, в расчете на 15 штук есть самый что ни на есть гуманный. Поэтому не бойтесь, что Вы за что-то переплатите.

Что ж, надеюсь, мой обзор оказался Вам полезным.

С уважением, Даниил Городецкий.

  • 0
  • 1821
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи