ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Силиконовые приманки являются самыми популярными и успешными среди всей плеяды джиговых приманок. Они могут выручить, когда хищник пассивен и не хочет реагировать ни на что.

Одним из лидеров в этом компоненте у меня выступает Reins Rockvibe Saturn. Эта приманка имеет несколько размеров, но я хочу рассказать именно о 2,5-дюймовой модели, которая гораздо интереснее при ловле "коматозной" рыбы.

Внешний вид, упаковка

Изображение 1 : Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Reins - известный японский бренд, который лично мне очень нравится своей ценовой политикой, качеством приманок и их количеством в пачках. Японцы не жалеют силикона и забивают резиной пачки до самого верха.

К примеру, описываемый Rockvibe Saturn 2,5 дюйма (или 6 см) расфасован по 20 приманок в упаковке, 20!!! В этом размере у большинства производителей в зависимости от степени жадности количество приманок варьируется в среднем от 8 до 12, а тут в два раза больше. И это все при условии адекватной цены, что в пересчёте на единицу превзойдет многие "бюджетные" бренды.

Изображение 2 : Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Все упаковки мягкие, плотно запаяны и для использования приходится отрывать их кусок. Но все продумано и после этой простой "экзекуции" перед нами подвижный zip-механизм, который отлично прячет внутри наши приманки, но при желании их достать не проблема.

Сама приманка Reins Rockvibe Saturn - что-то среднее между виброхвостом и твистером. У нее ребристое вытянутое "червякообразное" тело и твистерный хвостик на конце.

Резина по своей структуре средней степени мягкости. Она съедобная, но хорошо держит удар и не разваливается на куски после пары поклевок. Да что тут говорить - моя первая пачка с этой резиной, которой уже почти 4 года до сих пор не потрачена до конца. Приманки живучие и их много, за это Reins огромное спасибо!

Изображение 3 : Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Расцветок у Reins много, выбрать есть из чего. Большая их часть Rockvibe Saturn естественных окрасок, чем даже я, фанат "кислоты", ничуть не расстроен. Именно натуральные расцветки в темных цветах я считаю лучшими у Rockvibe Saturn.

Качество литья всех приманок Reins на высочайшем уровне, это коснулось и Saturn'a, приманка совершенна, как ее не поверни. Идеально выверенные пропорции придают приманке стабильную работу в любых условиях и дают отличные результаты.

Оснастка, монтаж

Изображение 4 : Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Reins Rockvibe Saturn - хороша во всех аспектах джиговой ловли, тут ни прибавить, ни отнять.

Классический джиговый монтаж возможен как на джиг-головке, так и с офсетным крючком. А вот насадить Saturn на двойник уже проблема. Приманка узкая и не каждый двойник удается нормально протащить через нее.

Для меня офсетный крючок самый оптимальный вариант, ведь остальные, особенно с этой приманкой приведут к постоянным зацепам и необоснованным потерям приманок.

Reins Rockvibe Saturn, к тому же, имеет некие "отростки", насечки по телу, в которых жало офсетного крючка идеально прячется, но при поклёвке и своевременной подсечке моментом вылезает наружу, принося нам рыбу!

В качестве оснасток этой приманки выделю обычный джиг и разнесенные оснастки. С каждой из них этот "вибротвистер" очень хорош и результативен.

Ловля, проводки

Изображение 5 : Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Любое описание приманки до ее опускания в воду пустое "словоблудие". Какая бы не была приманка красивая и эффектная, пока она не начнет ловить о ней и говорить не стоит. Reins Rockvibe Saturn из тех, о ком говорить можно много!

Этот силикон интересен своим поведением в воде. Он своей игрой даже немного напоминает воблер. Особенно хорошо это проявляется при ловле приманкой с отводным поводком. Rockvibe Saturn после протаскивания зависает в толще воды, медленно покачиваясь, переваливаясь с бока на бок.

Как я уже говорил, игра Saturn'a стабильна и всегда присутствует, хотя ее можно назвать пассивной. В этой связи лучше всего приманка у меня ловит на медленной проводке, при волочении ее по дну: 1/8 или 1/4 оборота катушки и пауза 1-2 секунды, и далее в таком же режиме.

Изображение 6 : Одинокий стрелок - приманка Reins Rockvibe Saturn

Конечно, и на быстрых джиговых проводках резина будет работать, но мне лично нравится она именно при такой проводке. Если рыба не хочет клевать, то Reins Rockvibe Saturn может ее соблазнить с высокой долей вероятности, по выманиванию пассивной рыбы она входит в топ 3 моих силиконовых приманок!

На Saturn можно ловить и на открытых, больших пространствах, облавливать, ямы, стучать по корягам и провоцировать таким образом хищника. Реки, пруды, озера - этой приманке безразлично, где ловить, результат все равно будет! Она очень универсальная и эффективна в любых условиях.

Почему я назвал ее одиноким стрелком? Так сложилось, что Reins Rockvibe Saturn у меня настоящая палочка-выручалочка, она тот самый одинокий воин в поле, которому все по плечу. Ей нужен один лишь выстрел, чтобы превратить неудачную рыбалку в удачную, что она проделывала не раз!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 6
  • 3019
Фрязино, Московская область
6 комментариев

  • Чапло
    16 ноября 2018 г. 5:25 #
    {{ c271462 }}

    Этот товарищ везде публикует свои обзоры. На ф магазин например. Там тоже балллы начисляют. Складно всё получается. Журналист профессиональный?

    • Илья Пирогов
      16 ноября 2018 г. 7:15 #
      {{ c271464 }}

      Чапло, товарищ не имеет никакого отношения к журналистике или рыболовному спорту. Обзоры для меня просто способ отвлечься после работы пока еду домой и сократить расходы на рыбалку. А почему не публиковать если есть такая возможность сейчас?! Вам тоже никто не запрещает


  • Виктор Гагарин
    16 ноября 2018 г. 6:08 #
    {{ c271463 }}

    Все приманки хороши выбирай на вкус ,чтобы получить бонусы на свой счёт можно расхвалить любую приманку, особенно ту которая необычно выглядит и которую редко покупают.

    • Илья Пирогов
      16 ноября 2018 г. 7:24 #
      {{ c271465 }}

      Виктор Гагарин, если бы все так было бы просто, то и ловили бы все одинаково. Как редкость приманки связана с начислением баллов? Почему обзор по приманке, которая хорошо ловит является расхваливанием? И по поводу написания обзоров. Раньше бесплатно и отчёты и обзоры, сейчас за это начисляют баллы, почему бы и нет? Кто Вам мешает этим заниматься?

      • Виктор Гагарин
        16 ноября 2018 г. 10:15 #
        {{ c271468 }}

        Илья Пирогов, раньше как у меня только появилась возможность просматривать и выписывать приманки я пользовался мнением людей которые эти приманки уже испытывали и конечно же обозначали их как лучшие и этих лучших у меня уже накопилось столько ,что хоть свой магазин открывай. Сколько людей столько и мнений .Но что интересно ,я не заметил особой разницы между прославленным брендами с дорогостоящими приманками и хотя бы с отечественными приманками от Русской фишки или Helios .И те ,и те ловят рыбу с одинаковым успехом , я имею в виду аналоговые приманки т.е. не сравнивая твистер со слагом. За обзор, большое спасибо, я прочитал ,а значит ваш труд уже не напрасен.


  • Роман Рябых
    16 ноября 2018 г. 8:39 #
    {{ c271466 }}

    А я с удовольствием читаю обзоры от Ильи, правда чаще на f magazin, он умеет грамотно писать статьи которые интересно читать как с художественной точки зрения, что сейчас редкость, так и с точки зрения рыболова - кратко, понятно, ненавязчиво и увлекательно. Качество статей всегда отличное. Своими статьями-рассказами он делясь своим мнением открывает для многих рыбаков и просто любителей много интересного и познавательного. А то, что это сайты поощряют баллами только хорошо и человеку приятно и рыбакам есть что почитать! Илья, так держать!!!


Напишите комментарий к записи