ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой резины Akkoi Diplomat

Этим летом впервые познакомился с компанией Akkoi, а именно с их оригинальной, как утверждает фирма, силиконовой резиной. Приобрел серию Diplomat  в размере 50 и 74 мм. Но в этом обзоре постараюсь поподробней рассказать о «дипломате» в размере 74 мм в белом (0R07) цвете.

Изображение 1 : Обзор силиконовой резины Akkoi Diplomat

Начну с того, что искал резину для ловли щуки на малой реке. Искал бюджетный вариант. Покупать дорогой Keitech не было смысла, так как много поклевок "шнурков", и хвосты у приманок отлетают на раз. И тут на глаза попадает фирма Akkoi, компания для меня новая в плане рыбалки, и поэтому-то и решил приобрести данные приманки, да и цена в 74 рубля за пачку (акция на Spinningline) была как раз по карману.

Прежде всего, обращаешь внимание на то, что у Akkoi упаковка отличается от других фирм. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что силикон упакован в специальную формочку, что позволяет ей меньше деформироваться при транспортировке, но а минусом является то, что упаковка довольно большая, по сравнению с другими производителями, и занимает много места. Благодаря плоской спинке, силикон отлично подходит как для джига, так и для ловли на офсетный крючок. Diplomat имеет очень широкую "пяточку" и тонкий хвост, что позволяет приманке очень активно играть. Тело ребристое, что создает дополнительные колебания в воде.

Оснастка и уловистость

Изображение 2 : Обзор силиконовой резины Akkoi Diplomat

Перейдем непосредственно к рыбалке. Забегая вперед, могу сказать, что щука по достоинству оценила Akkoi Diplomat. Для ловли "пятнистой" на малой реке размер 74 наиболее подходящий, ловит как "стандартных" щурят, так и более крупных "зубастых". Использую резину в основном на офсетном крючке в размере 2/0 или 3/0.

Силикон, на удивление, оказался довольно живучим, упаковки хватило на летний сезон активной рыбалки. Цвет OR07 (белый) показал отличный результат, как в жаркий день, так и в поздний вечер. Применял виброхвосты сразу же, как река покрылась густой растительностью. Виброхвост отлично подходит для ловли щуки на неогруженную резину. Благодаря весу в 2.6 грамм «дипломат» закидывается спиннингом до шестнадцати грамм метров на 15-20, что неплохо для малой реки. Diplomat медленно тонет, поэтому проводка на неогруженном монтаже "мягкая", сопровождается легкими рывочками. Такая проводка у меня работает при пассивной щуке, а если щука активно питается, то часто использую медленную равномерную проводку. 

Плюсы и минусы приманки

Изображение 3 : Обзор силиконовой резины Akkoi Diplomat

Подведя итог, выделю наиболее значимые плюсы и минусы Akkoi Diplomat 74.

Минусы:

1) Большая упаковка, что сказывается на ее вместительности в сумке.

2) Сомневаюсь в «съедобности» резины. Не скажу, что запах отвратительный, но и «макрелью» тоже не пахнет. Хотя это никак не сказалось на поклевках щуки.

Плюсы:

1) Главное достоинство - это невысокая стоимость. Цена за упаковку резины около ста рублей. Цена-качество просто на высоте. Согласитесь, редко на рынке встретишь такую цену.

2) Живучесть. За все лето ни одного откушенного хвоста, что очень поразило, ведь резина очень мягкая.

Изображение 4 : Обзор силиконовой резины Akkoi Diplomat

3) Щуке резина понравилась. «Зубастая» клевала весь летний сезон. Виброхвост неоднократно выручал и «помогал уйти от нуля», тем самым не раз спасал рыбалку.

4) Форма приманки позволяет использовать различные оснастки.

5) Diplomat выпускается в пяти размерах, что позволяет его применять как в ультралайте (50 мм), так и для поиска трофейной рыбы (100 мм и 125 мм). Также очень большая палитра расцветок.

Первые впечатления от знакомства с силиконовой резиной Akkoi остались самые положительные. Смело можно говорить, что фирма Akkoi сделала прекрасный товар, а серия Diplomat заслуживает внимания рыболовов. По личному опыту ловли щуки на малой реке могу с уверенностью советовать данную резину в размере 74 мм. А для ловли трофейной рыбы присмотритесь к размерам 100 мм и  125 мм.

Удачных рыбалок. С уважением.

  • 0
  • 2553
Рыбинск

Напишите комментарий к записи