ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Джерковая приманка Strike Pro Guppie Jr.

Изображение 1 : Большой "малыш" Strike Pro Guppie Jr.

Джерковая рыбалка мне всегда представлялась чем-то дубовым, неотесанным, начиная от снастей и заканчивая приманками. Но потом для себя решил также открыть этот вид ловли и втянулся, не на постоянной основе, но все же интересно.

В основном упор делаю на классические джерковые приманки, которые известны многим, но одна из них запала в душу, как только увидел ее на фотографии - это Strike Pro Guppie Jr.

Комплектация

Изображение 2 : Большой "малыш" Strike Pro Guppie Jr.

Сложно найти более совершенную внешне приманку, по ней сразу становится видно, что производитель очень ответственно подошел к разработке и изготовлению этой замечательной приманки. Большая качественная картонная коробка, на которой нанесены все технические характеристики джерка.

Внутри еще одна пластиковая упаковка, с пазами под джерк и составляющие. В комплекте с Guppie Jr идет запасной хвост, коих всего два: твистерный и хвост-копыто.

Твистерный хвостик настолько соблазнительно виляет для щук, что те просто сходят с ума и, если честно, он мне понравился чуть больше.

Джерк также имеет пару огромный тройников из толстой проволоки с острейшей заточкой, на которые если кто сядет, то шансов сойти уже никаких!

Внешний вид

Изображение 3 : Большой "малыш" Strike Pro Guppie Jr.

Strike Pro Guppie Jr выполнен в форме плотвы, красноперки или окуня, которые обитают почти во всех "щуконаселенных" водоемах. Каждая деталь этой приманки очень здорово проработана.

Расцветок в каталоге всего шесть, но какие же они все яркие и запоминающиеся! Покраска очень качественная как внешне, так и внутри. Джерк имеет внутреннюю цветную пластину, которая участвует в создании 3D-образа приманки, а также внешняя покраска, в которой особо выделяются передний плавник и жаберные крышки. Образ завершается здоровенным выразительным глазом - красота да и только!

Краска держится отлично, да, она подвергается воздействию своих тройников и зубов щук, но без шрамов ни одна приманка не может обойтись!

Технические характеристики

  • Длина (мм) - 110 без хвоста, 170 с хвостом
  • Вес (гр.) - 70
  • Плавучесть - тонущий
  • Заглубление (м) - 0,5 - 3

Изображение 4 : Большой "малыш" Strike Pro Guppie Jr.

Strike Pro Guppie Jr хотя и имеет длину всего 11 сантиметров, но нужно учитывать, что с хвостом джерк выглядит уже куда солиднее и составляет порядка 17-18 сантиметров. Для джерка размер не самых большой, но довольно увесистый.

70 граммов чистого веса - уже не воблерный экземпляр, хотя лично я не раз ловил им именно спиннинговой снастью, а не джерковой. Guppie Jr хотя и тяжелый при забросе, но на проводке несильно нагружает бланк и легок в управлении.

Этот джерк тонущий и тонет он довольно быстро, не камнем, конечно, но медленно тонущим его не назвать. Guppie Jr по этой же причине можно заглубить практически на любую глубину.

Применение, проводка

Изображение 5 : Большой "малыш" Strike Pro Guppie Jr.

Как же справляться с таким джерком? Очень просто, Guppie Jr один из самых отзывчивых и простых джерков, которыми я ловил. Он отлично реагирует на любой рывочек.

Лучшей проводкой я считаю с ним еле заметные одиночные частые рывочки кончиком удилища (не удары, а рывочки), на которых Guppie Jr разворачивается почти на 180 градусов и почти на одном месте - это выглядит реально очень круто! Неудивительно, что щука перед ним не может устоять!

Если начинаешь совершать более длинные потяжки, то уходы джерка в сторону становятся дальше, а колебания на паузах сильнее, но проводка получается гораздо быстрее, что не всегда хорошо.

Изображение 6 : Большой "малыш" Strike Pro Guppie Jr.

Первую я всегда применяю на ограниченных пространствах, например, в коряжнике. Вторую - на большой воде, где нужно обловить больше места и найти активную рыбу. А когда найдешь, можно снова раздразнить ее первой медленной проводкой.

На равномерной быстрой проводке Strike Pro Guppie Jr также выписывает "змейку" и пару выходов у меня было и на ней.

Чем мне понравился этот джерк, так тем, что он одинаково хорош на любых водоемах. Для Guppie Jr течение - не то, что враг, а наоборот большой союзник. Он здорово ловит и на реках, и на озерах, и на прудах.

Я как только начал его применять, так поклевки посыпались на каждой рыбалке. Это невероятно уловистая приманка, не обделенная своей красотой, отличной выверенной игрой, хорошим качество. Она однозначно стала для меня одним из главных открытий прошлого сезона!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 3559
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи