ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Легенда во плоти: приманка Keitech Easy Shiner

Силиконовые приманки - их великое множество, разные формы, размеры, веса, структура резины, количество производителей идёт на сотни... Выбрать из всего этого многообразия лучшие приманки бывает непросто.

Но есть среди них модели, с которыми не может быть промашки, где бы Вы ими не ловили и как бы не ловили. Одной из лучших силиконовых приманок без сомнения является Keitech Easy Shiner.

Изображение 1 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Внешний вид

 

Приманки Keitech Easy Shiner имеют упаковку из мягкого пластика с отделением внутри под приманки, все это фиксируется zip-замком.

Количество приманок зависит от их размера, которые идут от 2 до 5 дюймов:

- 2 дюйма (50 мм) расфасованы по 12 шт. в пачке;

- 3 дюйма (75 мм) расфасованы по 10 шт. в пачке;

- 4 дюйма (100 мм) расфасованы по 7 шт. в пачке;

- 4,5 дюйма (114 мм) расфасованы по 6 шт. в пачке;

- 5 дюймов (125 мм) расфасованы по 5 шт. в пачке.

Сами приманки имеют форму настоящей рыбки, Easy Shiner - копия среднестатистического малька: узкое плоское тело с хвостиком-копытом на конце. Мне больше всего она напоминает уклейку. Именно поэтому эту модель Keitech больше всего любят судаки.

Отдельный плюс в строении тела Easy Shiner'a - это наличие вверху и снизу особого паза под жало крючка. Поэтому при монтаже с офсетным крючком из этой резины можно сделать практически «незацепляйку».

Структура резины

 

Keitech Easy Shiner - съедобная силиконовая приманка, она очень мягкая по своей структуре, соленая на вкус и имеет запах вареного кальмара, не такой неприятный, как у некоторых съедобных приманок.

Изображение 1 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Ее лучше всего хранить в пачке, иначе она постепенно начинает терять свои свойства. После очень долгого пребывания в коробках Easy Shiner, как и другая резина от Keitech, начинает покрываться пузырьками, становится шороховатой, но разложиться вряд ли когда сможет. У меня были и есть эти приманки, пролежавшие не по одному сезону - не растворились и продолжают ловить, но внешне выглядят так себе...

У мягкости и высокой съедобности Easy Shiner есть свои плюсы и минусы. Минус в том, что она быстро приходит в негодность, рвется от поклевок, подсечек, может попросту слететь при резком рывке, а уж сколько их съедается хищником... Откусанные хвосты - привычное дело с Keitech.

Но при этом плюсы съедобности полностью перекрывают весь негатив:

- живая естественная игра;

- высокая засекаемость;

- рыба может долго держать ее во рту;

- невероятная уловистость, как квинтэссенция сказанного.

Разнообразие расцветок

 

В Keitech не поскупились не только в части количества размеров этой модели, но и наделили Easy Shiner огромным выбором расцветок. В каталоге присутствует вся палитра цветов от темных до светлых и ярких, натуральных и провоцирующих.

Изображение 5 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Я их перепробовал десятка два и все ловили чуть лучше или чуть хуже. Выделить лидеров крайне сложно, да и они будут у всех разные.

Изображение 6 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Щука лучше всего реагирует на яркие расцветки, окунь и судак на темные и натуральные. Но были поимки и на те, и на другие расцветки каждого вида рыб. Любимые расцветки по щуке - Chartreuse Red Flake, Hot Fire Tiger, Ice Chartreuse, Watermelon PP, Sun Shine Lime; по судаку - Grape, Violet, Hot Fire Tiger, Ayu; по окуню - Grape, Violet, Green Pumpkin/Chartreuse, Rotten Carrot.

Изображение 2 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Применимые оснастки

 

Keitech Easy Shiner - идеальный силикон и ловит он как при классических джиговых монтажах, так и при ловле разнесенными оснастками. Джиг-головка, офсетный крючок, двойник Keitech'у не помеха.

Мой любимый монтаж - офсетный крючок вне зависимости от способа ловли. Зацепяемость мусора и коряг куда меньше, а результативность не сильно страдает. Как я уже отметил, Easy Shiner отлично сечет рыбу за счёт мягкости резины. Часто даже лёгкого рывочка бывает достаточно, чтобы рыба прилипла к крючку.

По этой причине я часто предпочитаю Keitech Easy Shiner другим приманкам при ловле в корягах. Берём офсетник размером поменьше обычного, и плотно фиксируем его жало в канальце на спине или брюхе приманки. А в особо «крепких» местах можно и в тело воткнуть. При подсечке жало крючка вылетит и пробьет пасть рыбы.

Изображение 3 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Если речь о конкретных оснастках, то при ловле щуки использую джиг с монтажом офсетным крючком и разборной «чебурашкой», при ловле судака и окуня больше нравятся разнесенные оснастки – «отводной» поводок или «Каролинская» оснастка.

Рабочие характеристики

 

Начну с главного – игры приманки. Она всегда живая, естественная, отлично работает как на течении, так и без него. Для Keitech Easy Shiner нет неподходящих условий или проводок. Уже на падении силикон начинает играть, за счет чего случаются поклевки практически сразу.

Easy Shiner одинаково хорошо ловит на любых весах, перегруз для этой резины не помеха, особенно если речь идет о ловле на течении – на реках для меня эта резина вообще номер 1!

По дальности заброса Keitech Easy Shiner также одна из лучших силиконовых приманок и может дать фору многим, благодаря чему часто позволяет добросить до русла или дальней бровки, где прячется хитрый судак.

Изображение 11 : Легенда во плоти: Keitech Easy Shiner

Это идеальная приманка, одна из самых универсальных по большинству из обитающих в нашей стране хищников, которая не оставит равнодушным абсолютно никого из них! Keitech Easy Shiner - настоящая легенда!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 4240
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи