ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Bait Breath Microgrub - лекарство от бесклевья

Bait Breath – в этом бренде идеально все, продукт всегда сделан с душой. Сегодня речь пойдет о виде приманок, который уже многие подзабыли, а именно твистер. Я и сам часто презираю приманки такой геометрии, отдавая предпочтение пассивным червям и слагам. Речь сейчас пойдет о миниатюрном твистере Microgrub от моей любимой конторы из Страны восходящего солнца Bait Breath.

Универсальная приманка

Изображение 1 : Bait Breath Microgrub - лекарство от бесклевья

Приманка не привязана к какому-то конкретному водоему или времени года, а работает всегда и везде. Окунь просто не устоит перед этим замечательным твистером. Причем полосатый барбос клюет самый разнообразный – от спортивного до приличных кабанчиков. В прилове - ерш и плотва, для них 25 миллиметровый твистер как раз оказывается под силу. Нередкий гость щука. Вот она-то будет изводить ваши нервы срезами ценной японской приманки.

В спортивном спиннинге без Microgrub никак. Данный твистер на весах до грамма – одно из самых убойных и уловистых сочетаний. Приманка позволяет расшевелить абсолютно всю вялую рыбу за короткий промежуток времени. С Microgrub уже не первый год куются победы на спиннинговых турнирах.

Изображение 2 : Bait Breath Microgrub - лекарство от бесклевья

Выпускается силиконовая приманка в двух размерах: 1 дюйм (25мм) и 2 дюйма (50мм). Больше всего нашумел на рыболовном рынке маленький брат. Я тоже неизменно применяю именно его. Сейчас не очень много крохотных приманок достойного качества по типу Microgrub. Поэтому выбор остановил на уменьшенной версии. Очевидно, сводящая хищника с ума приманка. А вот 5-ти сантиметровых твистеров хоть отбавляй сейчас, можно купить того же Lucky John. А весят резинки 0.2 и 0.7 грамма соответственно.

Простая и эффективная форма 

Изображение 3 : Bait Breath Microgrub - лекарство от бесклевья

Форму Microgrub можно назвать так – нехитрая хитрость. К слову говоря, это классический 1 дюймовый твистер, но есть в нем что-то особенное. Короткое тельце очень напоминает червя – тонкое и ребристое. Также по телу приманки присутствуют небольшие ответвления выпуклой формы. Хвостик очень тонкий и деликатный, заводится при малейшем движении спиннингом или катушкой. В общем, Microgrub 1 – неповторимая и незаменимая приманка в микроджиговой ловле. Нетрудно догадаться, что данный твистер – король микроречек и небольших прудиков, изобилие для ультралайта.

Проводка для Microgrub

По проводке – не надо придумывать велосипед, самая рабочая и практичная – это медленная равномерка или равномерная с паузами. Особенно важно, когда за малое количество времени нужно обловить большую акваторию водоема.

Изображение 4 : Bait Breath Microgrub - лекарство от бесклевья

Еще очень интересная проводка – неравномерная равномерка. Звучит странно, суть заключается в том, что рыба часто сопровождает приманку, но не соблазняется ее съесть. В этот момент приманку, которая шла на равномерной проводке, я сбиваю с игры резким рывком удилищем, тем самым провоцирую и без того агрессивного хищника на поклевку.

В принципе, подойдут любые проводки для пассивных приманок, такие как волочение по дну, ступенька, двойной подброс или раскачка кончиком удилища.

Я был сам удивлен, но факт остается фактом, самая уловистая оснастка – легкий сплит-шот. Да-да, на разнесенке полосатый разбойник клевал на каждом забросе.

Изображение 5 : Bait Breath Microgrub - лекарство от бесклевья

Шарнир тоже не стоит в стороне, классика не стареет. Будет достаточно огрузки буквально до 1.5 грамм. В идеале – это конечно головка 0.4-0.8 грамма.

Мормышинг – это основное направление спортсменов последних. Приманка великолепно подойдет для мормотряса, сочетаясь с самыми легкими мормышками от 0.3 грамма.

Силикон – эталон мягкости. Приманка создана для супер деликатной снасти. Жаль только, что очень часто случаются обрывы хвостика. Цветовая палитра Bait Breath включает в себя 10 оптимальных расцветок под разные условия. Расцветки подобраны очень хорошо, все из них уловистые. В особенности, Ur 20 – морковный с блестками цвет и Ur29 – подобие фиолетового цвета лох. На Microgrub великолепно встают 10 или 12 крючок Owner Float Rigger. С оффсетным крючком даже не стоит заморачиваться и изголяться. В яркой красной упаковке Bait Breath мы получаем 15 штук отличной микроджиговой резины.

Фанатам микроджига и наноджига очень показано! Microgrub – это съедобный силикон от Bait Breath, который оценили по достоинству поклонники микроджига и наноджига, и для многих эта приманка стала номер №1, попробуй и оцени её ты!

  • 0
  • 2006

Напишите комментарий к записи