ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Bait Breath Needle - активатор клева

Изображение 1 : Активатор клева - Bait Breath Needle.

Bait Breath – как много в этом слове! Я уверен, многие знают этот японский бренд по их микроджиговым приманкам. И в правду, для меня Bait Breath уже стало нарицательным качественного продукта. Речь сегодня пойдет о черве Needle 2.5 дюйма.

Объект ловли

Основной объект ловли? Конечно же, наш привычный окунь. Летом, когда окунь откармливается и очень хочет кушать, ставим приманку и спокойно выкашиваем всю стайку. Количество полосатого в такие дни может перевалить за сотню. Окуни будут соперничать за приманку. И после нескольких тычков самый наглый разбойник уже оказывается на крючке. Возможен также вариант с бойкой микроджиговой щукой. Зубастая гостья не откажется от имитации червя никогда и сильно потрепает ваши нервы на вываживании. Как результат, будет либо досадный срез, либо поднятие на берег, буря эмоций. После нехитрой экзекуции по уменьшению длины Needle может оказаться во рту даже такой мирной рыбы, как плотва. Существует пометка SW – соленная вода. Собственно, и в морской рыбалке червячок тоже очень хорош, морской карась или бычок – да без проблем!

Bait Braeth Needle - легендарная приманка

Изображение 2 : Активатор клева - Bait Breath Needle.

Кстати, Bait Breath Needle у многих стал по сути легендарной приманкой. Это одна из первых чистых силиконовых имитаций червяка на рынке. Приманка популярна у спортсменов, в том числе и у меня. Хоть я редкий участник соревнований. Но червь Needle всегда помогает закрыться в последних турах, когда вся рыба наколота и припугнута, и ее нужно уже вымучивать. В этом плане японский червь – превосходный вариант.

Длина у приманки 65 мм, вес – 0.5 грамма. Как ни странно, очень маленький спортивный окунь всасывает столь крупную для него приманку. Правда, стоит подождать пару секунд перед подсечкой. А вот окунь свыше 70 грамм жадно атакует приманку, заглатывая червя целиком.

Изображение 3 : Активатор клева - Bait Breath Needle.

Форма у Needle незамысловатая: классический червь, но зато очень уловистый. В плотненьком тельце помещается крючок. А к концу приманка сужается. При такой геометрии хвостик червяка максимально выражено будет гулять и танцевать в воде, тем самым привлекая внимание хищника. Еще имеются кольцевые разрезы по всей приманке. А сделано это для того, чтобы аттрактант распространялся в воде, а "съедобная резина" еще больше походила на природный корм.

Монтаж приманки

Основной самый рабочий монтаж – это шарнир. Монтаж на чебурашке выручит всегда и везде. Вес груза колеблется от 1 до 6 граммов в зависимости от активности рыбы. Если рыба не проявляет себя, стараюсь ловить на как можно меньший груз. Неплохо приманка работает и на разнесенных оснастках: дроп-шот и отводной поводок. К месту будет монтаж джиг-риг на небольших весах.

Изображение 4 : Активатор клева - Bait Breath Needle.

Чтобы поймать большое количество разных видов рыб и завладеть супер уловистостью Needle, нужно понимать: червь – приманка пассивная, не имеет собственной игры. Рабочие качества ее будут зависеть от рук рыболова. Можно сказать, руки спиннингиста – главный аспект в такой ловле. Проводку я на каждой рыбалке подбираю под настроение хищника, находя заветный ключик к рыбе. Есть еще несколько стандартных проводок, такие как, двойной подброс и пауза; одинарный подброс и пауза. Медленное волочение по дну, длительная пауза. Ступенька и поигрывание, и шевеления на одном месте. Именно с данных проводок следует начинать облов акватории. Важно выдерживать длительные паузы и давать рыбе заглотить силиконового червя. Я уверен, у вас все получится.

Японская резина очень мягкая и эластичная, выдерживает до 10 поклевок, а то и больше. Приманка наделена солью, вследствие чего тонущая. В силикон добавлен аттрактант, резина съедобная. Рыба атакует жадно, не подозревая, что это всего лишь имитация червя.

Разнообразие расцветок

Изображение 5 : Активатор клева - Bait Breath Needle.

У Bait Breath полно всяких цветов на любой избирательный вкус спиннингиста. Есть и для моря, и для пресного хищника. Найдется даже розовый цвет для ловли конопатой форели. Мои любимые оттенки – темные. У Needle 2.5 больше всего понравился Green Pumpkin (Зеленая тыква), цвет коричневатый с черными блестками. Согласитесь, очень натуральный. Далекие от рыбалки люди побоятся даже в руки взять такого червя.

Оснастить Needle следует #6 Owner Float Rigger или еще любым офсетником также #6.

Изображение 6 : Активатор клева - Bait Breath Needle.

Некоторые наноспиннингисты подрезают японского червя до 2-3 см, чтобы насадить на мормышку. Но зачем портить фирменную, недешевую резину, если обыкновенная нарезка из непригодного силикона работает ничуть не хуже! Да и Needle в своем первозданном виде ловит великолепно.

Внешний вид

Упаковка – простой зип-пакет на застежке красного цвета с логотипом Bait Breath, очень узнаваемая пачка. В пакетике есть масляный сироп, в котором плавают приманки. Сделано это для поддержания съедобности червей. У упаковки отсутствует пластиковое корытце, но приманки и без него не поддаются коррозии. На обратной стороне нарисованы японские иероглифы и варианты монтажа червя Needle 2.5. Упаковка очень удобная, приманок более чем достаточно - 20 штук.

Советую всем попробовать этого червя от Bait Breath и убедиться в его уловистости. Needle – это универсальный солдат-разведчик, который спасет от тотального бесклевья.

  • 0
  • 2060

Напишите комментарий к записи