ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Cпиннинг Sprut Saburo 190UL - самый бюджетный ультралайт

Изображение 1 : Cпиннинг Sprut.

Современный рынок ультралайтовых спиннинговых удилищ изрядно наполнен легкими изящными и весьма недешевыми палочками от самых именитых производителей. Но что же делать и куда податься скромному простому рыболову, желающему приобщиться к деликатной ультралайтовой рыбалке? Дабы половить на своем домашнем озерце окуньков или посетить пару раз в месяц платный форелевый пруд по соседству? Или приобщить свое подрастающее чадо к любимому занятию и не разориться при этом на покупке? Здесь придется немного напрячься в поиске, но найти что-нибудь не очень дорогое и в то же время рабочее из спиннингов бюджетного класса.

Изображение 2 : Cпиннинг Saburo от Sprut.

Не так давно, буквально в начале текущего года, компания Sprut, уже хорошо известная нашим рыболовам как производитель качественных бюджетных приманок, запустила собственный проект по производству недорогих спиннинговых удилищ. Он включает в себя линейку из четырех моделей общей концепции Black Stream. Так вот, среди «Блэкстримов» тоже есть парочка ультралайтовых спиннингов, самый недорогой из которых Saburo 190UL.

Изображение 3 : ультралайтовый спиннинг Sprut

По сути своей Saburo 190UL представляет классический форелевый спиннинг. Это видно по его дизайну и компоновке. Разве что рукоять, в отличие от японской классики, на Saburo не из пробки, а из EVA. Но здесь производитель сознательно выбрал этот недорогой и практичный материал, дабы не увеличивать стоимость удилища. А ставить, вместо настоящей качественной пробки, дешевый пробковый шпон и вовсе не рассматривалось. Хотя многие используют нынче этот обманный прием, дабы прибавить некой солидности своей продукции в глазах доверчивого покупателя.

Изображение 4 : бюджетный спиннинг Sprut

Удилище собрано очень добротно, имеет строгий солидный дизайн, оснащено хорошими кольцами антизахлестного типа китайского производства SiC Guide 3D Concept. Хорошо сбалансировано и снабжено оригинальным хуккипером и простым чехлом. Бланк из графита High Carbon Fiber отличается весьма приличной звонкостью. Имеет очень тонкую вершинку и средне-быстрый строй, что вкупе способствует очень комфортной ловле на самые мелкие блесны, воблерки и различные оснастки с использованием силиконовых приманок для охоты как за дикой форелью и хариусом в быстрых речках, так и за форелью на платных площадках. Кроме того, как показал текущий сезон, удилище хорошо подходит для любителей ловли голавля и других белых хищников. Оно надежно, что называется, "вяжет" пойманную рыбу, отрабатывая всем бланком.  

Изображение 5 : Black Stream Rods

Хотя тест удилища на бланке обозначен как 2-10 г, этот спиннинг по факту ультралайт. Его реальный тестовый диапазон по приманкам в пределах 1,5-6 г. А все, что выше - это лишь возможное применение некоторых приманок. Например, джиговых общим весом до 9-10 г, с плавным забросом.

У разработчиков Saburo 190UL получилось удачно совместить звонкий отзывчивый бланк с отличной современной эргономикой, приятным дизайном, практичной фурнитурой и высокими эксплуатационными характеристиками при цене менее 3000 рублей за удилище. Этот спиннинг нравится не только тем, кто делает первые шаги в рыбалке, но и тем, кто уже давно обосновался на тропе спиннингиста.

  • 0
  • 4834

Напишите комментарий к записи