ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Титановые поводки Sprut Titanium Mono

Изображение 1 : Титановые поводки Sprut

Поводок – один из важнейших элементов спиннинговой оснастки для ловли щуки. Кроме того, наличие этой защитной прослойки между леской и приманкой в водоемах, где обитает щука, необходимо, даже если целью рыбалки является совсем другая рыба. Ибо от нападения зубастой хищницы не застрахована ни одна приманка. Щуки ведь ужасно неразборчивы в своих притязаниях как на крупные воблеры и блесны, так и на самые мелкие. Кроме того, при ловле без поводка, помимо материальных убытков от потери совсем недешевых приманок, будет добавляться еще и лишняя трата времени и нервов на очередное перевязывание узлов.

Изображение 2 : Титановые поводки Sprut

Сами по себе различные поводки тоже недолговечны. Некоторые приходится менять после первой же пойманной щуки. Она легко способна превратить отрезок стальной проволоки в бесформенный клубок. А поверхность флюорокарбонового или многожильного поводка сплошь покрыть задирами и прочими заусенцами. Что, разумеется, приведет к стопроцентному обрыву уже на следующей рыбе или даже на легком зацепе.

Альтернативное решение поводковых проблем было найдено довольно давно. И с тех пор его просто нечем заменить.  Это использование проволоки из титана и его сплавов в производстве поводковых материалов. Прочная нержавеющая металлическая проволока с отсутствием эффекта памяти способна долгое время противостоять щучьим зубам. Всякий раз легко и просто расправляясь в прямую линию после вываживания, как бы щука ни брыкалась и ни жевала поводок.

Изображение 3 : Титановые поводки Sprut Titanium Mono

Кроме отсутствия памяти и невероятной стойкости к коррозии, титановые поводки отличают от прочих еще и очень незначительные весовые показатели. А минимальная масса при равных размерах со стальными поводками - это уже явный плюс при выборе поводков любителями ловли в стиле ультралайт. Где каждый лишний грамм, а то и миллиграмм веса в оснастке может быть причиной сбоя в работе самых миниатюрных спиннинговых приманок.

Изображение 4 : Титановые поводки Sprut купить

Появление в спиннинговой программе компании Sprut титановых поводков разной длины и толщины, конечно, не осталось незамеченным рыболовами. Размерная линейка поводковой программы компании очень внушительна. Только титановых одножильных поводков модели TITANIUM MONO в ней 23 типоразмера: от 7 см до 40 см и с разрывной нагрузкой от 3,5 до 35 кг. Высокая надежность этих поводков обеспечивается качеством фурнитуры и самой титановой проволоки. Аккуратный обжим специальных обжимных трубочек сводит к минимуму травмирование поводочного материала, что крайне важно для долговечной службы поводка в целом. На самых мощных джерковых моделях обжимные трубочки закрыты термоусадочными кембриками.  Все поводки прошли тестирование на водоемах нашей страны и получили самые высокие оценки от рыболовов, включая не только спиннингистов, но и любителей охоты за щукой на жерлицы.

  • 0
  • 3543

Напишите комментарий к записи