ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Golden Mean Hellion: кренки с активной игрой

Рыболовная компания Golden Mean выпустила на рынок в 2018 году серию кренков Hellion. Серия представлена тремя модификациями — SR, SSR и MR. Все три вида имеют систему дальнего заброса, являются всплывающими. Имеют большую гамму расцветок. Наделены шумовыми эффектами и имеют размер 4 см.  Hellion 40 SSR работает в горизонте 0.05-0.2 м, 40 SR в диапазоне 0.2-0.8 м и 40 MR углубляется на 0.6 — 1.2 м. Основной объект ловли — белый "условный" хищник: голавль, жерех, язь.

Изображение 1 : Воблеры Golden Mean

Уже в начале лета по этой серии было много положительных отзывов, и я решил испытать ее в деле. Приобрел я себе двух бойцов модификации MR. Поставляются кренки в пластиковом блистере. Справочной информации на русском языке не имеют. Но человеку, не обладающему особенными лингвистическими познаниями, информации вида «40 mm, 5.3 g, 60-120 cm» вполне хватит.

Начнем с геометрии. Тело воблера грушеобразное, с чуть вытянутой головой. В середине корпус имеет расширение во всех плоскостях. То есть на вид данный кренк -  четырехсантиметровый объемный отъевшийся малек весом в 5.3 грамма. Благодаря удлиненной лопатке, снижается шанс зацепить донные преграды.

Изображение 2 : Воблеры Golden Mean Hellion

Взял я воблер в двух цветах — 619 (голографический, с ярко выраженной фактурностью, с темной спиной и животом, блестящий лак, прозрачная лопатка) и 46 (кислотный с темной спинкой и тигровыми боками, матовый, лопатка также матовая). Всего расцветок в наличии 12 штук, есть из чего выбрать.

Окрашены воблеры хорошо. Краска и заливка без наплывов, равномерная, чуть задевает верхушки петелек для тройничков. В процессе рыбалок воблеры не износились, краска на месте. Сколов, трещин, потертостей не выявил. Только у 619го край лопатки чуть потерся. И это целиком моя вина — тащил его на меляке по дну. Фурнитура тоже высокого качества. Тройники острые, впиваются при касании в кожу. Имеют стандартную форму поддева и внутреннее расположение бородок.

Изображение 3 : обзор воблера Golden Mean Hellion

Воблер обладает отличными полетными характеристиками, благодаря системе дальнего заброса. Шум есть, но тихий.

Hellion имеет свою собственную, среднечастотную, ярко выраженную игру и не нуждается в дополнительной анимации. Даже просто оставив воблер на струе, вы увидите его игру — начинает колебаться и покачивать боками. Заглубляется кренк  моментально, примерно на метр. Причем заглубить его можно и побольше заявленного 1.2 м., держа спиннинг в нижнем положении. Думаю, до 1.7 метров загнать его при желании не составит труда.  Играть воблер начинает моментально как при медленной, так и при быстрой проводке. Провалов и перебоев при равномерной проводке нет. Воблер не особенно упористый, но все его колебания прекрасно передаются в руку. В основном, я ловил на него просто на равномерную анимацию. Но периодически чередовал ее с потяжками и паузами — тут все зависит от настроения хищника. И никогда не угадаешь, на что он соблазнится.

Изображение 4 : Воблер Golden Mean Hellion купить

Кренкового удилища я не имею, поэтому рыбачил с  Hellionами удилищем быстрого строя с тестом 4-21 грамм. И было вполне комфортно. Существует много мнений по поводу использования поводка при ловле на кренки. Но на наших водоемах велик шанс поимки щуки, поэтому я использовал флюорокарбоновый поводок. Возможно, что при ловле без оного, рыбы в прилове было бы больше. Но не хочется терять приманки, ибо щуке проглотить кренк целиком —  как нечего делать. Уже в первую рыбалку я разловил Hellionа жерехом, который ни на что из моего арсенала не реагировал. А на Hellion соблазнился сразу же. На второй рыбалке изловил голавлика. В обоих случаях рыба взяла при равномерной проводке. Были в прилове «матросики», попалась небольшая щучка-травяночка. Взяла аккуратно за задний тройничок, не оставив боевых отметин на теле воблера.

Если вам нужен рабочий кренк, присмотритесь к Hellion. Он не требует особых умений в проводке, хорошо летит, работает без перебоев. А то, что воблер - «рабочий» - не только мое мнение, но и мнение большинства коллег-рыболовов, попробовавших  Hellion в деле.

  • 0
  • 3990

Напишите комментарий к записи