ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Очки ActivePro PS-2102 для пасмурной погоды

Изображение 1 : Очки ActivePro PS-2102 для пасмурной погоды

Cо временем понял, что для комфортной рыбалки именно в пасмурную погоду нужны поляризационные очки светлого, в первую очередь желтого цвета. Где-то читал, что именно желтый цвет особенно комфортен глазу. Могу это подтвердить, поскольку есть обычные очки с желтыми линзами, в которых удобно ездить за рулем - повышается контрастность восприятия окружающей среды.

К моменту покупки ActivePro PS-2102 у меня уже были другие поляризационные очки - Rapala Urban с серыми линзами. Они всем хороши, но в темную и пасмурную погоду в их серых "окулярах" уж очень темно. Сплошной нуар. Те, у кого подобные очки, меня поймут - рыбная ловля в них мягко говоря, мрачноватая. А, следовательно, не доставляет того удовольствия, как хотелось бы. В яркое солнце - пожалуйста, весьма комфортно, но когда на небе низкие серые облака - тут уж увольте.

Критерии выбора очков

Изначально искал очки не дороже 1.500 рублей. Платить дороже не вижу смысла - за такие деньги можно найти вполне себе "рабочую лошадку". Опять же с очками порой бывают всякие недоразумения - то уронишь их, то на них сядешь. А если они тысяч 5-6 стоят? Это ж натуральная трагедия! Такие лучше не брать на рыбалку, а любоваться на них дома, сдувая пылинки:)

Главная сложность в поиске - производители нахваливают свой товар, но все равно есть риск купить кота в мешке. Либо очки будут давить на голову, либо хваленая поляризация окажется фикцией. Посему ориентировался в первую на отзывы. Очков много, а вот отзывов не очень.

В поисках даже заглянул на Алиэкспресс. Там очень большой выбор. При этом есть бюджетные модели с прекрасными отзывами. Но, стоит только перейти в категорию отрицательных, как обнаруживаешь отзывы, в которых выясняется, что очки, как минимум, без поляризации, да еще и на наши российские головы еле надеваются. Поэтому популярный китайский ресурс был достаточно быстро исключен из списка сайтов для поиска.

Преимущества  очков ActivePro

Изображение 2 : Очки ActivePro PS-2102 для пасмурной погоды

Чем понравились ActivePro PS-2102 на этапе отбора через интернет?

1. Форма. Без выкрутасов, но анатомически облегающая голову.

2. Цвет. Как я уже говорил, нужны были желтые очки. А еще лучше - как написали в отзыве об этой модели ActivePro - темно-желтые, янтарные.

3. Мягкие дужки.

4. Цена 990 рублей.

По факту очки оправдали мои ожидания.

Поляризация

Изображение 3 : Очки ActivePro PS-2102 для пасмурной погоды

Поляризация есть. На неглубоких речках видно дно и его обитателей, рябь и течение полностью нейтрализуются. На фото видно, насколько лучше просматривается вода: без очков видишь, в первую очередь отражения облаков.

Некоторые из воблеров, особенно светлых оттенков видишь чуть ли с самого начала их анимации.

В темную погоду, как и ожидалось, в них на самом деле ловить куда комфортней и веселей, нежели в имеющихся рапаловских серых.

Дужки не давят на голову, на фото видно, насколько они гибкие - имеют обратный ход. По крайней мере за 5 часов ловли никакого дискомфорта от давления на голову не испытал. Мой размер - 60, если это для кого-то имеет значение.

Аксессуары

Изображение 4 : Очки ActivePro PS-2102 для пасмурной погоды

Очки поставляются в мягком мешочке. Это, пожалуй, единственный минус ActivePro PS-2102. Поэтому сразу же купил жесткий чехол от Hitfish. Очки в него входят идеально. Собственно, и ко мне они приехали от Spinningline сразу в этом чехле.

Также дополнил очки специальным шнурком Alaskan-02 (тоже купил на Spinningline). Лично мне так удобней: не нужно их класть по карманам, просто снял очки и они висят. Поскольку дужки резиновые, то в ремешок они входят плотно и держатся очень хорошо. 

Изображение 5 : Очки ActivePro PS-2102 для пасмурной погоды

В отличие от других ремешков с фиксацией на самой дужке, эти удобней тем, что резинка, на которой держатся дужки не натирает висок, это раз, и не болтается на ушах и щеках, это два.

Если оценивать ActivePro PS-2102 по пятибалльной системе, то я бы поставил 4,5 (полбалла минус - это, как уже упоминал, отсутствие у товара жесткого чехла).

P.S. Думаю, что при всех плюсах этой модели очков зимой появится еще один - в них будет комфортно ездить за рулем по трассе в солнечную погоду, когда от снежных бликов запросто может разболеться голова.

  • 0
  • 4690
Кострома

Напишите комментарий к записи