ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг SL Rods Rush RSS-702MH. Первые впечатления

Изображение 1 : Мини обзор и микро-тест спиннинга SL Rods Rush RSS-702MH. Первые впечатления

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по несчастью!

Наконец-то сбылась мечта идиота, и я приобрел сей спиннинг к  немногочисленному арсеналу своих палок-махалок рыбу-добывалок. 

Приглядывался к нему давно, все ходил мимо и хитро щурил глаз. Но почти сразу начинались попытки удушения со стороны скользкой и зеленой, поэтому все откладывал это событие и не оставлял попыток победить жабо-тварь. 

Оружие было найдено, тактика придумана, и вот свершилось. Зеленая в глубоком нокауте, а я счастливый выбегаю из Дзержинской Карусели, крепко сжимая булки долгожданную покупку.

Долго раздумывать не стал, сразу метнулся карасиком на Юрьевский затон, испытывать снасть. По приезду расчехлился, привязался и как давай бомбить воблерами водную гладь, аж пузыри из носа пошли и круги по воде до соседнего берега...

Изображение 2 : Мини обзор и микро-тест спиннинга SL Rods Rush RSS-702MH. Первые впечатления

Поиск идеального удилища

Но обо всем по порядку. Спиннинг приобретался для твича крупных воблеров в 120-130 и более размерах. Имеющийся в наличии Норстримовский Кандо 742MH (7-28гр.) не очень резво справлялся с дерганьем Рудр, Мунстрайков и Балисонгов в полноразмерных вариантах. Было ощущение "недодергивания". Поэтому для этих задач и полного удовлетворения в "дерганье" был приобретен в Кемерово Banax Burst BTS70HF2 10-36гр., 213см. Хороший прутик, мощный, звонкий и дергает 130-е буратинки как надо. Но чисто с анатомической точки зрения я не получал дзен от процесса. Грубоватым мне он начал казаться и тяжеловатым. С одной стороны хорошо, запас мощности большой, можно бревна по водоему таскать. С другой стороны мои нежные клешни немного протестовали спустя полчаса активных твичевых наяриваний. Поэтому хотелось палочку поизящней, полегче, но не менее мощную и упругую, чтобы справлялась с моими задачами.

Изображение 3 : Мини обзор и микро-тест спиннинга SL Rods Rush RSS-702MH.
<p style=Перещупав много разных удяков в магазинах, я остановил выбор на Rush RSS-702MH 10-32гр., 213 см. И цена устроила, и все остальное. Да и консультант в магазине SL не подвел, Сергей Гагарин, за что отдельное спасибо! А уж ему-то я верю!!!

Первые впечатления от спиннинга абсолютно положительные. Придраться не к чему. Что хотел, то и получил. 

Тест удилища на водоеме

Тест проходил в тандеме с катушкой Daiwa Freams 11 3000. Диаметр плетенки не помню. Кидает задорно, даже дальше, чем ожидал. На агрессивном твиче не проваливается. Продергивает все мои 130 бревнышки. Чувствительность на высоте. Поклевки передаются отчетливо, ни с чем особо не спутаешь. По крайней мере "слышимость" коряг и прочих неживых объектов в воде отличается от прикосновений рыбы. 

О способности вязать рыбу пока еще рано рассуждать. Поскольку изловил я всего лишь одного щуренка. Но все еще впереди и данный обзор я обязательно дополню.

Два выезда на Юрьевский затон в течение недели не подарили мне знатного улова, чтоб разводить руки и присвистывать. 

Впереди тест с лодки на течении и упорно-запорный выезд на Сеймовский затон, в происках злых щучьих поклевок и полноценного тестирования снасти, как говорится по-взрослому, без трусов.

P.S.: За качество фоток не проклинайте. Фоткал на лип-грип. Зеркалку еще не купил, все деньги на воблеры ушли...

  • 0
  • 4855
Нижегородская область, Дзержинск

Напишите комментарий к записи