ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Легкое удилище Stiletto MJ от SLrods

На сегодняшний день рыболовный рынок богат выбором различного рода спиннинговых удилищ под универсальную или узкую специализацию. Однако в бюджетном сегменте хороших моделей немного. 

На выставке 2018 года компания Slrods представила целый ряд серий бюджетного сегмента разной направленности спиннинговых удилищ: Stiletto, Stiletto MJ, Matador, Sarmat, Caliber. Спиннинги этой компании известны с 2015 года и зарекомендовали себя с положительной стороны у многих рыболовов. У модельного ряда 2018 года есть все шансы получить имя достойного народного, бюджетного творения.

Рассмотрим и ознакомимся поближе с серией Stiletto MJ, а в большей степени с удилищем Stiletto MJ 732 UL. Здесь представлены лёгкие удилища, предназначенные для микроджиговой ловли. Всего три модели с разными длиной и тестами:

 

Модель

Вес (гр)

Длина (см)

Тест (гр)

Тип вершинки

Трансп. длина (см)

Фурнитура

Stiletto MJ 662UL

92

198

0,5-5

solid tip

103

KL-серия

Stiletto MJ 702UL

96

213

1-8

solid tip

108

KL-серия

Stiletto MJ 732UL

107

221

2-10

solid tip

113

KL-серия

 

Удилища выполнены из качественного и высокомодульного графита HMC и имеют удобную рукоятку из EVA. Также на них установлены пропускные кольца из KL – серии.

Изображение 1 : Легкое удилище Stiletto MJ от SLrods

Чехол у данной модели вполне сносный. Обыкновенный шуршащий материал со шнурками для жёсткой фиксации отделений снизу и сверху. Самое главное, что чехол состоит из двух отсеков. Это удобно для того, чтобы вершинка и комлевая часть спиннинга не ударялись между собой при транспортировке. Взяв удилище в руки первый раз, понимаешь всю его прелесть. Удачная расстановка колец. Скелетный катушкодержатель отлично ложится в руку. EVA, материал на ручке, очень качественный и не оставляет следов от пальцев под нагрузкой. Все три модели удилища выполнены с солидовой вклейкой, что говорит о большей привязанности к микроджигу и лёгкому джигу. Для лучшей видимости вклейка окрашена в белый цвет.

Изображение 2 : Легкое удилище Stiletto MJ от SLrods

Stiletto MJ 732 ul 221 см (2 – 10 гр) очень приятно ложится в руку. Удилище достаточно лёгкое. И в дружбе с катушками от 200 до 240 гр, 2000 – 2500 по Shimano получится вполне отличный комплект для охоты в первую очередь за полосатым разбойником. Производитель заявляет строй данного спиннинга как Extra Fast. На деле мы получаем действительно быстрый бланк, которым можно выполнять любые микроджиговые анимации. Начиная с 3 гр. по свинцу и небольшой силиконовой приманкой уже всё начинает получаться. В тихую, безветренную погоду вершинка передаёт касание дна, и, как правило, всё это лучше выполнять на тонком шнуре. Пределом можно охарактеризовать использование 8 гр.+ неупористая резинка типа слага или твистера. И всё это перерастает в легкий джиг, хоть и с приставкой MJ.

Чувствительность спиннинга находится на хорошем уровне. Рыбача на песочке и дне с камушками неплохо всё передается в руку. Поклёвки же полосатого чётко слышны даже на выбросе. Также вершинка отлично передаёт чавканье приманки окушком. Фрикцион на катушке стоит немного отпускать, когда клюют совсем малыши. Так как из-за быстрого строя удилища окуню рвёт его нежные губы, а вот при охоте на некрупного судачка вполне пробьётся его мощная челюсть.

Изображение 3 : Легкое удилище Stiletto MJ от SLrods

Важно также отметить бросковость данной модели. Особенно, когда ловля происходит на заросших водоёмах и приманку надо положить чётко туда, куда показал глаз спиннингиста. С этим фактором тоже всё на уровне. И при правильном подборе катушки можно выполнять посылистые и короткие забросы одной рукой. Несмотря на характерную надпись MJ, спиннинг вполне справится с небольшими блёсенками и с неупористыми воблерками в пределах своего теста. Длинна также позволит работать и с разнесёнными джиговыми оснастками, комфортнее всего будет использовать дроп – шот или сплит – шот.

В целом, хочется сказать, что спиннинг получился отличным для своей бюджетной цены. Производителем заложено высокое качество сборки и отличные рабочие характеристики. Stiletto MJ 732ul воплощает в себе отличные микроджиговые качества с небольшим уклоном в лёгкий джиг. Такая палочка понравится как новичкам, так и старожилам спиннингового направления. Хорошего клёва и желанных трофеев – ни хвоста, ни чешуи!

  • 0
  • 5511

Напишите комментарий к записи