ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Megabass Great Hunting

На протяжении многих лет компания Megabass радует своих почитателей различными рыболовными товарами. Воблеры данной компании считаются признанным эталоном качества у многих рыболовов всего мира. Покупая воблеры Megabass, спиннингист всегда уверен в его уловистости. Также компания всегда радует своими новинками в воблеростроении. Из последних новинок - воблер серии Great Hunting.

Изображение 1 : Воблер Megabass

Megabass Great Hunting – это специализированная серия для ловли форели, но также она отлично подойдёт для ловли таких рыб, как окунь, голавль, некрупная щука. Серия включает в себя два размера модели 45 и 50 мм. Также представлены два типа плавучести воблера: F - плавающий и FS – быстро тонущий. Веса данных моделей от 1.7 до 4 гр., системы дальнего заброса нет. Так как серия является в первую очередь форелевой темой, то цветовая гамма здесь весьма разнообразна. Корпус небольшого воблера очень похож на малька со вставками розового, зелёного, серебристого и других цветов. Весьма интересна не только сама приманка, но и новая форма безбородых крючков. Серия оснащается лёгкими тройниками из гибкой проволоки. Жало крючка имеет широкий поддев и высокую зацепляемость, что приводит к минимальным сходам рыбы.

Изображение 2 : обзор воблера Megabass

Рассмотрим поближе модельку Megabass Great Hunting 50F Flat Side в цвете Takumi Setsuki Ayu. Этот цвет очень сильно напоминает малька, который резвится на солнышке в толще воды. Утончённый, немного приплюснутый, шедоподобный вид воблерка имеет яркую и насыщенную игру. ТТХ приманки: длина – 5см, вес – 2.5 гр., заглубление – 0.5 м. Рекомендуемые типы проводок – рывковая, равномерная, Stop and Go.

По результатам рыбалок этот воблерок пришёлся весьма по вкусу полосатому окушку некрупного ладошечного размера. Очень активно реагировал окунь в солнечную погоду. Практически на каждой рыбалке поклёвки следовали одна за другой. Игра воблера при равномерной проводке с небольшими твичинговыми приёмами соблазняла на атаку. Поклёвки чаще всего происходили в момент, когда воблерок всплывал на небольших паузах, переливаясь боками на солнечных лучах. Приманка с таким темпом игры ещё придётся по вкусу небольшой щуке - травянке и голавлю.

Изображение 3 : Воблер Megabass Great Hunting

При вялом клёве в пасмурный день или при похолодании воды понадобятся данные воблерки с другой цветовой окраской. Благо в серии есть очень популярные цвета Mat tiger и Lime Back ob. Megabass Great Hunting можно применять на небольших речках и озёрах, где водится ручьевая форель, а также там, где обитает окунь и голавль. В прозрачной и чистой воде будет уместным применять натуральные окраски воблеров, а в мутной - ярких и кислотных тонов.

Полётные качества данной модели находятся на приличном уровне. В целом, для такого рода приманки не нужен дальний заброс, так как рыбалка в основном происходит на небольших водоёмах. При ловле на течении воблерок всегда можно немного сплавить потоком воды. Он плавающий и его всегда отчётливо видно в поляризационных очках. При активной анимации Great Hunting издаёт шум шариков, которые находятся внутри его тела. Приманка, пожалуй, относится не к бюджетному сегменту, а к более среднему ценовому показателю. Первый раз увидев воблерок и взяв его в руки, видишь всю его прелесть и высокое качество сборки.

Изображение 4 : Megabass Great Hunting обзор

Megabass Great Hunting 50F будет достаточно понятен для любого уровня спиннингистов, как для новичка, так и для спортсмена. На простой равномерной проводке он всегда способен принести различного рода рыбку, и можно всегда быть уверенным в его уловистости. При случайном отстреле воблера, его всегда можно обнаружить на поверхности воды, так как данная модель является плавающей с индексом F. У любителей ультралайта данный воблерок должен занимать почётное место в коробочке. И на него всегда стоит обращать внимание на каждой рыбалке.

  • 0
  • 5153

Напишите комментарий к записи