ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Удилище Stiletto от SLrods

Удилища серии Stiletto от SLrods позиционируются компанией как универсалы, подходящие для ловли на любые приманки класса “лайт” и “ультралайт”: микроколебалки, вертушки, воблеры, джиг. В данном обзоре мы рассмотрим самую старшую модель - Stiletto 762LML.

Технические характеристики

Изображение 1 : Удилища Stiletto от SLrods

Длина удилища (см): 230

Класс удилища: medium, light

Количество секций: 2

Материал: HMC

Рукоять: EVA

Тест по леске (lb): 14

Тест (гр): 4-18

Тип вершинки: tubular tip

Транспортная длина (см): 118

Фурнитура: KL-серия

Длина рукояти(см): 35,5

Внешний вид

Изображение 2 : Удилище SLrods

Спиннинг поставляется в строгом черном чехле, в котором имеются два отдела. Каждый отдел предназначен для конкретной секции удилища, чтобы они не соприкасались между собой при транспортировке. Сшит чехол довольно качественно, но сама ткань тонкая. Поэтому нужно быть предельно осторожным, ведь при падении даже с небольшой высоты спиннинг может повредиться.

Рукоятка у Stiletto разнесенная, состоящая из уже полюбившегося многим рыбакам материала EVA. Катушкодержатель удилища оснащен нижней гайкой фиксации. Чтобы обеспечить хороший баланс снасти, к данной модели, желательно, подбирать катушки размером 2500 по классификации Shimano и 2000-2500 по классификации Daiwa.

Удилище оснащено пропускными кольцами из KL-серии небольшого диаметра. Правильно расставленные кольца позволят равномерно распределить нагрузку бланка как при забросах, так и при вываживании крупной рыбы. Диаметр их маловат для качественной ловли при отрицательных температурах.

Stiletto в деле

Изображение 3 : Удилище SLrods обзор

На практике Stiletto 762LML можно применять как универсал. Данный спиннинг позволит перекрыть практически любой тип приманок в своем тестовом диапазоне.

Хочется напомнить, что заявленный тест удилища — 4-18 грамм. Используя груз в 4 грамма и 2х-дюймовую резину в паре с достаточно тонкой #0.7 плетенкой, касания хорошо видны по кончику. А если же использовать груз в 8-14 грамм в паре с резиной 2.5-3 дюйма, то все касания отчетливо отдают в руку. Верхний тест Stiletto – это 18 грамм вместе с приманкой. Комфортная работа по верхнему тесту – это 16 граммов в паре с резиной 2.5-3 дюйма.

Тактильная чувствительность у спиннинга на уровне. Поклевки даже небольших судачков и бершей отчетливо передаются в руку. При этом достаточно мощный бланк удилища с легкостью позволит просечь твердую челюсть судака.

Изображение 4 : спиннинг Stiletto от SLrods

С забросом у Stiletto все хорошо: при своей длине в 230 см спиннинг кидает отлично. Комель начинает загружаться при использовании грузов от 6-7 грамм. Недавно выпала возможность проверить Stiletto в бросковых качествах при ловле жереха в ветреную погоду. Используя 18-граммовый пилькер и делая силовые забросы, удавалось пробить ветер и донести приманку до точки с рыбой. При нагрузке палки чувствовался некий запас мощности, который и позволял работать в верхних границах теста силовым забросом.

C вертушками спиннинг тоже “дружит”. В паре с тонкой плетенкой вертушки #1 номера Mepps улетают на достаточно приличное расстояние. Работа вертушки отчетливо передается в бланк удилища. По верхнему тесту максимальный размер вертушки, который подойдет для данной модели спиннинга – это #4 номер того же Mepps’а. С ней чувствуется уже некая нагрузка на бланк.

Изображение 5 : рыболовный интернет-магазин

С воблерами спиннинг начинает работать от небольших 50-60 мм минноу. Проводка может быть задана как равномерка, так и твич. Агрессивную анимацию воблеров можно осуществлять вплоть до 80 мм. Так как с 90 мм и более чувствуется уже провал. Равномерную проводку можно делать воблерами до 110 мм включительно. Золотая середина спиннинга по работе с воблерами – это от 40-80 мм включительно с условием агрессивной проводки.

Отдельно хочется отметить работу Stilleto с поводковыми оснастками, а именно с отводным поводком. Благодаря живой вершинке спиннинга, удавалось создать правильную анимацию для привлечения окуня, гуляющего вдоль бровки. После поклевки и подсечки рыбы нужно было моментально поднять удилище вверх, чтобы не дать ему упереться в неё. И с этой задачей Stiletto справлялось на «ура».

Итог

SLrods Stiletto 762LML – это некий универсал, позволяющий ловить как с берега, так и с лодки. При применении новейших технологий и высококачественных материалов в создании данной серии удилищ сохраняется самое главное – это бюджетный ценник. Данный спиннинг подойдет для начинающих, которые не готовы отдавать большие деньги за топовые спиннинги. Но в то же время и профессионалы смогут найти в Stiletto свои достоинства.

  • 0
  • 7755

Напишите комментарий к записи