ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Удилище Select Luna

Удилище Select

В настоящий момент рыболовный рынок практически переполнен удилищами под разные виды и условия ловли. Но сегмент бюджетных ультралайтовых и микроджиговых удилищ  не перекрыт до конца. Cовсем недавно в свет вышла новинка от компании Select - удилище Luna 602 SUL.
В данной серии представлено 8 моделей под разные условия ловли, с разными тестами и в разных длинах. Рассмотрим поближе удилище Luna 602 SUL.

Начиная с чехла, понимаешь, что данная модель хоть и бюджетная, но всё же качественная и продуманная. Так как изначально производитель позаботился о безопасности и предусмотрел два разных отдела в чехле для частей спиннинга, что, несомненно, является плюсом.

Удилище Select Luna

В первый раз увидев удилище от компании Select, получаешь эстетическое удовольствие от внешнего вида Luna 602 SUL. Строгий классический чёрный цвет приятно разбавлен оранжевым, но только в тех местах, где это необходимо: часть материала рукояти сделана из  EVA оранжевого цвета, катушкодержатель, некоторые надписи и логотип фирмы Select, а также часть хлыстика возле «тюльпана», что однозначно помогает при ловле в сумерках или в пасмурную погоду и людям со зрением, далёким от совершенства. За такую «помощь» рыболовам стоит сказать спасибо производителю.

Производителем заявлены следующие характеристики удилища:

Вес(гр): 81

Вид ловли: спиннинг

Длина рукояти(см): 33,5

Длина(см): 183

Класс удилища: ultralight

Количество секций: 2

Материал: T 30

Рукоять: EVA

Строй: Regular Fast

Тест по леске (lb): 4-6

Тест(гр): 0,5-5

Тип вершинки: tubular tip

Транспортная длина (см): 95

Фурнитура: KR-SiC

Удилище Select Luna обзор

Удилище Luna 602 SUL очень приятно ложится в руку. Катушкодержатель выполнен из материала EVA, приятный на ощупь и довольно лёгкий. Стоит отметить общий вес удилища. Оно очень лёгкое. И в паре с небольшой катушкой в размерах до 2000 (по Shimano) получается довольно лёгкий и сбалансированный комплект.

Данное удилище позиционируется как ультралайтовое, для использования мелких блёсен и воблеров. Но всё же любителям джига не стоит расстраиваться, так как Luna вполне справится с джиг головками и другими грузиками в пределах своего теста. Строй удилище имеет средний между Regular Fast и Fast, что вполне позволяет сделать довольно дальний заброс с тонкими шнурами и ловить комфортно. Вершинка, хоть и является tubular tip, но довольно мягкая. Можно реализовать разные проводки и придавать очень привлекательную игру даже мелким пассивным приманкам.

Вершинка информативная. Можно увидеть колебания воблера или блесны, а также поклёвки даже самой осторожной рыбы. Фурнитура KR-SiC дополняет комплект очень удачно. Первые пропускные кольца довольно большого диаметра. А вот последующие - маленького, что частично увеличивает дальность заброса, а, самое главное, позволяет «точечно» направить приманку в место лова, будь то открытый уголочек в камыше или небольшое пространство под нависающими ветками дерева. А строй удилища Select дополняет общую картину и позволяет легко боковым забросом доставить приманку в труднодоступные места.

Удилище Select Luna купить

Чувствительность спиннинга не оставляет шансов рыбе. Поклёвки даже самого мелкого голавля или окуня отчётливо отдаются в руку. И рыболов однозначно не сможет пропустить этот ответственный и долгожданный момент. Luna 602 SUL отлично «вяжет» рыбу и практически не оставляет ей шансов на досадный сход. Благодаря своему строю, гасит все удары рыбы и доставляет неимоверное удовольствие рыболову в ходе вываживания.

Стоит сказать ещё об одном огромном плюсе удилища Luna 602 SUL - это его цена! Нечасто можно встретить довольно качественный ультралайтовый спиннинг, который будет выполнять свои функции и доставлять большое удовольствие в ходе рыбалки, по такой доступной цене. Производителям Select однозначно удалось  выпустить удилище, которое чётко вписывается в бюджетный сегмент ультралайта, и занять крепкое место в борьбе с конкурентами.

  • 0
  • 5102

Напишите комментарий к записи