ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Эхолот Deeper Start

Изображение 1 : Эхолот Deeper START

Все согласятся, что найти рыбу на водоеме - занятие нелегкое. Особенно, когда он мало знаком. И в поиске рыболову помогает эхолот.

На рынке довольно много устройств с огромным набором функций. Но, хороший эхолот -вещь дорогая. А еще в большинстве случаев нам нужно плавсредство. Так или иначе, задаешься вопросом: а есть ли что-то более дешевое, компактное, легкое? Есть!

 

Изображение 2 : Эхолот Deeper START обзор

 

Deeper START - новая модель начального уровня, которая заменяет эхолот Fishfinder 3.0. В отличие от 3.0, новая модификация использует Wi-Fi-соединение вместо Bluetooth. Это обеспечивает лучшую возможность подключения, дает большую дальность заброса (не менее 50 м) и до 10 раз более быструю передачу данных. Простой в использовании, мощный, легкий и доступный по цене - вот что отличает эхолот Deeper Start.

Упаковка, комплектация, аксессуары

Изображение 3 : Эхолот Deeper

Поставляется Deeper в качественной матовой коробке.  На ней указаны основные возможности эхолота, техническая спецификация, а также информация о производителе. Внутри находится эхолот, USB-кабель для зарядки, документация на разных языках.

Из аксессуаров доступен держатель для смартфона на удилище. В ночной крышке для рыбалки нет необходимости, так как Start автоматически активирует ночной режим (включает светодиод в темное время суток), а крышка уже установлена на эхолоте.

Первые впечатления

Эхолот компактный и лёгкий, что очень удобно не только на водоеме при забросе, но и при транспортировке и хранении. Собран качественно. Несмотря на легкость, нет ощущения хрупкости устройства. Эхолот выполнен в форме капли, что, по заверениям производителя, должно облегчить подтягивание. Проверим.

Изображение 4 : Эхолот Deeper START отзывы

Прибор поставляется полностью разряженным. Прежде, чем отправиться на рыбалку, его необходимо зарядить. На это уходит порядка трех часов. Отследить текущий уровень зарядки очень просто - встроенный светодиод не просто горит, а мигает через оранжевую крышку с разной частотой.

Кстати, разъем зарядного устройства имеет магнитное крепление. Теперь нет необходимости снимать колпачок, как это было в предыдущих моделях.

Следующее, что требуется сделать - это скачать и установить на смартфон или планшет специальное мобильное приложение «Deeper-умный эхолот». Программа доступна в AppStore и Google Play бесплатно. Вся информация выводится на экран имеющегося устройства.

Собираясь на рыбалку, можно скачать карту соответствующего округа и, приехав на водоем, пользоваться ею в режиме офлайн. Необходимо только зарегистрировать учетную запись в приложении, и можно скачивать различные карты совершенно бесплатно.

На этом можно завершить подготовительные процессы и смело отправляться на водоем.

 

Изображение 5 : Эхолот Deeper START купить

 

Практическое применение

Изображение 6 : Эхолот

Deeper Start очень прост в обращении, поэтому подойдет даже новичкам. Всё, что нужно сделать - скачать программу на смартфон или планшет. Забросить эхолот в воду и наблюдать за информацией на экране. Удобно, что отсутствуют какие-либо провода и связь осуществляется через WIFI.

Заброс можно осуществить удилищем или рукой, не принципиально. Главное - покрепче привязать. Благодаря небольшому весу, отсутствует необходимость использовать для заброса специальное удилище и леску.

Изображение 7 : Эхолот как работает

Эхолот в воде, соединение установлено, поиск начался. Очень удобно, что Start работает на глубинах от 0.5 метра, что позволяет изучить неглубокие водоемы. Максимальная глубина сканирования - 50м.

Для более стабильного соединения, как показала практика, лучше отключить 3G/LTE на устройстве.

Изображение 8 : Эхолот Deeper экран

Информация на экране проста для понимания. Отображается глубина, рисуется рельеф. Если в радиусе действия луча есть рыба, на экран моментально выводятся соответствующие значки.

На значке также указывается размер рыбы и глубина ее нахождения. Звуковые оповещения обнаружения рыбы при необходимости отключаются. Эхолот осуществляет до 10 сканов в секунду для более точного поиска и быстрого отображения.

Изображение 9 : Эхолот Deeper START

Ночной режим - очень удобная штука, включается в настройках приложения. Благодаря встроенному светодиоду, который мигает через оранжевую крышку, мы можем отследить положение эхолота в темное время суток. Например, во время ночной рыбалки.

Стоит отметить, что Deeper Start не имеет режима подледного лова и не работает ниже нуля. Стихия эхолота - рыбалка с берега в сезон открытой воды. Режима картплоттера так же нет - это преимущество топовых моделей.

Приложение

Подробнее хотелось бы остановится на приложении Deeper-умный эхолот.

Последняя версия 7.21 совместима с операционными системами iOS 9.0 и Android 4.4 и выше. Для пользователей более старых телефонов компания Deeper оставила возможность скачать предыдущую версию приложения (6.2).

Именно, благодаря программе, со всеми устройствами очень просто обращаться. Начнем с того, что программа полностью русифицирована.

При тестировании автору очень помогли подсказки, которые выводятся внизу экрана. Если эхолот находится вне воды, появляется соответствующая надпись. Аналогичная подсказка «Слишком мелко или слишком глубоко» помогает понять, почему информация на экране не меняется.

 

Изображение 1 : Эхолот Deeper STARTИзображение 2 : Эхолот Deeper START

 

Теперь перейдем к меню и настройкам. В верхней части экрана у нас есть пункты: Календарь, Камера, Погода, Примечания, Карты, История, Настройки.

Рассмотрим их немного подробнее.

Календарь, погода, камера

Нет необходимости выходить из приложения, чтобы увидеть прогноз. Это удобно. Так же как и прямой доступ к камере. Есть шанс не пропустить значимые для рыболова моменты, особенно в момент поклёвки или вываживания. Одним касанием можно включить фото-видео съемку.

Пункт Примечания

Удобная фишка для тех, кто любит вести дневники, заметки. Приложение позволяет по датам добавлять текстовое описание и мультимедиа с рыбалок.

Карты

Если в момент использования у вас есть доступ к интернету, то можно загружать карты онлайн. Но есть возможность скачать карты дома и не тратить трафик. Также в этом разделе можно ставить метки перспективных мест.

История

В разделе хранятся данные последних сканов. Все сохраненные сканы имеют местоположение, дату, время.

Настройки

В этом пункте пользователей в первую очередь заинтересуют автономные карты. Для того, чтобы их скачать, нужна регистрация. Учетную запись можно создать заново, либо войти через Facebook или Google.

В разделе «Настройки» активируется режим ночной рыбалки, о котором мы говорили ранее.

Подведем итоги

Deeper Start - легкий, компактный эхолот, который подойдет как для новичка, так и для опытного рыболова. Он станет отличным помощником в рыбалке с берега. Доступный по цене, простой в эксплуатации, но при этом мощный и обладающий всеми необходимыми функциями для поиска рыбы.

Технические характеристики:

Материал - абс-пластик

Совместимость - от iOS 9.0 и Android 4.4

Тип эхолота - однолучевой

Частота (ширина луча) - 120 кГц, 40°

Диапазон глубины (макс/мин) - макс. 50м, мин. 0,5м

Частота сканирования - 10 сканов в секунду

Диапазон рабочих температур - от 0°C до 40°C

Внутренняя батарея - литий-полимерный аккумулятор, 3,7 В перезаряжаемый 850 мАч

Питание (для зарядки батареи) - 5 В пост.тока, макс. 650 мА

Тип соединения - беспроводное Wi-Fi-соединение

Дальность соединения - 50 м. Дальность зависит от ОС и модели смартфона

Время работы от батареи - до 6 часов

Продолжительность зарядки  - 2,5 часа

 

Изображение 3 : Эхолот Deeper START интернет-магазин

 

  • 1
  • 7296
1 комментарий


Напишите комментарий к записи