ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Плетеный шнур Select Master PE

Изображение 1 : Плетеный шнур Select Master PE

Бренд под названием Select появился на рыболовном рынке сравнительно недавно, но уже стал достаточно узнаваем благодаря выпуску различных рыболовных снастей. Цель данной торговой марки – предложить нынешнему рыболову самое лучшее качество в низшем ценовом сегменте. С появлением марки Select стало понятно, что и в этой категории товаров не всё так плохо. Теперь рыбалка в бюджетном смысле стала доступна многим потребителям. Компания предлагает на рыболовном рынке большое количество удочек и спиннингов, катушки и силиконовые приманки, а также плетёные шнуры.

Изображение 2 : Плетеный шнур Select

В арсенале компании появились бюджетные плетёные шнуры под названием Select Master PE, этот плетёный шнур изготавливается из качественных волокон полиэтилена производимых известным японским поставщиком полимерных волокон Nippon Dyneema. Плетёнка данной серии выполнена из четырёхжильного плетения и обладает хорошей жесткостью, что позволяет использовать ее в местах с закоряженным дном и на тяжёлом джиге, а также для троллинга. Плетение очень плотное, но при этом в маленьких диаметрах плетёнка всё же плосковата, начиная с 0,12 мм шнур становится более круглым. Этот шнур способен выдержать достаточно большие нагрузки, отлично держит узлы и очень высок показатель прочности на разрыв. Выпускается в двух цветах: тёмно–зелёном и салатовом, имеет размотку в 100 и 150 метров при диаметрах от 0,06 мм до 0,24 мм. Салатовая расцветка подойдет для спиннингистов и позволяет отлично контролировать процесс ловли и наблюдать, что происходит с приманкой, особенно при ловле на течении. Тёмно–зелёный лучше будет уместен для любителей фидерной ловли.

Изображение 3 : Плетеный шнур Select обзор

Настало время погонять шнур Select Master PE Light Green 0,12 мм 150 м на рыбалке. В комплект к нему присоединились спиннинг Zetrix ambition – x 762m, катушка Ryobi Excia MX2000. Стоит отметить, что шнур действительно очень жесткий и шершавый при ощупывании его пальцами. Первые забросы показали из–за жёсткости, что плетёнка немного шумновата, но с дальнейшими рыбалками рабочий отрезок смягчился и шум пропал.

Вылет у плетёнки очень неплохой, хотя практически все рыбалки проходили в лодке и в заброс особо вкладываться не приходилось. В осенней ловле судака, как правило, его следует искать на достаточно большой глубине с различными аномалиями на дне, будь то коряжки или всевозможные затопленные остатки травы и камыша. Тут шнур раскрылся в своей красе на все сто процентов, постоянные мелкие зацепы не внушали опасности, что можно потерять приманку или клюнувший трофей может оборвать снасть. Иногда, когда судак клевал, чувствовалось, как он своими клыками трёт по плетенке, и тут всё же приходилось перевязывать оснастку, дабы не потерять ее при дальнейшей подсечке, так как потертая плетёнка теряет свойства прочности на разрыв.

Изображение 4 : Плетеный шнур купить

Тактильные свойства шнура Select Master PE 0,12 мм на должном уровне, и позволяют рыболову чувствовать изменения в донном рельефе. После нескольких рыбалок рабочий участок плетёнки немного потерял в цвете, также немного краски остается на колечках спиннинга, но показателями хорошей плотности цвета не могут похвалиться даже дорогие бренды плетёных шнуров. Из минусов данной плетенки можно отметить непонятный показатель на разрыв относительно диаметра, такое ощущение, что производитель перепутал килограммы с либрами. И лучше было бы использовать показатель диаметра в PE единицах, так как глазу многих рыболовов этот показатель более понятен, а также на многих катушках лесоемкость шпули указана именно в этих единицах.

Изображение 5 :  Select Master PE купить

В заключение можно сказать, что шнур Select Master PE при своей бюджетной цене имеет очень хорошие показатели и рабочие характеристики. Он достаточно универсальный и подходит под любые условия ловли. Данный шнур отлично подойдет новичкам, которые не желают отдавать большие деньги за именитые бренды, и также более опытным рыболовам. Плетенка может конкурировать с любыми плетеными шнурами, но при своих характеристиках и испытаниях в «полевых условиях» по осеннему судаку может посоревноваться даже с дорогими и именитыми брендами. 

  • 0
  • 6016

Напишите комментарий к записи