ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Удилище Iron Feather III от Fenwick

Изображение 1 : Удилище Iron Feather III от Fenwick

«Американцы» (речь идет о спиннингах) и микроджиг....такое словосочетание сложно себе представить. Славящиеся своей выносливостью и большим запасом мощности бланки не могут сочетаться с изяществом и легкостью специализированных микроджиговых спиннингов. Но так было раньше, время идет и все движется вперед.

Ярким примером является Iron Feather III от Fenwick. “Железное перо” - именно так переводится название данного удилища. И в этом названии многое заложено! 

Начнем с того, что вес удилища чуть выше 100 грамм (105), это, конечно, не много, но это и не идеально малый вес для класса данного удилища. Связанно это с тем, что спиннинг имеет очень толстые стенки бланка. Но, как мы уже говорили выше, запас мощности - это то, что присуще многим «американским» удилищам.

Изображение 2 : Удилище  Fenwick

Fenwick Iron Feather имеет строгий и стильный дизайн. Черный лаченый бланк без лишней вычурности, с нанесением параметров и логотипом бренда. Разнесенная рукоятка с оригинальным катушкодержателем. Гайка крепления нижняя. Материал, из которого изготовлена рукоять, — EVA. Этот материал не нов, и нам, кажется, не стоит заострять внимание на его положительных свойствах. Продолжая говорить о полезных мелочах данного спиннинга, хочется упомянуть наличие меток на стыке колен. Это сделано для того, чтоб не выставлять ровность «колец на глаз», а всего лишь выставить метки друг напротив друга.

Качественный бланк требует качественной фурнитуры. Противозахлестные рамы со вставкой Alconite от известного производителя Fuji украшают Fenwick Iron Feather.

Изображение 3 : спиннинг fenwick

Несмотря на то, что удилище имеет нижнюю границу теста 0.4 грамма, комфортная работа с мелкими приманками (1''-2'') начинается при использовании грузика весом в 1.5-2 грамма, соответственно с более крупными приманками  (3''-4'') комфортный вес грузика уже 0.8-1.2 грамма. Что касаемо верхнего предела теста, а он составляет 4 грамма, то спиннинг способен на перегруз в 1-2 грамма. Но не стоит забывать, что делать надо это умеючи и не злоупотреблять.

Строй удилища быстрый, что с легкостью позволяет делать рывковые проводки, как джиг головкой в толще воды, так и маленьких воблеров. Также подобный строй без труда позволяет работать в травянистых участках водоемов. При анимации он не проваливается и дает полный контроль над проводкой, что очень важно при работе в сложных условиях.

Изображение 4 : фенвик

Fenwick Iron Feather имеет очень хороший сдерживающий ресурс и позволяет ловить рыбу весьма приличных размеров для данного класса удилища. Запас мощности с легкостью позволяет форсировать вываживание, не переживая за целостность бланка.

Но несмотря на мощность бланка, удилище позволяет получать удовольствие от ловли некрупной рыбы. Солидная вершинка отрабатывает рывки рыбы, а хорошая сенсорика удилища не даст Вам «проспать» поклевки некрупного хищника и не только.

«Железное перо» - это новое поколение микроджиговых «американских» спиннингов, позволяющих ловить рыбу размера выше среднего, в сложных условиях, при этом используя активные варианты анимации без боязни за поломку бланка. Отличный вариант для тех, кто любит получать удовольствие от ловли на легкие снасти и быть спокойным за сохранность своей снасти!

  • 0
  • 6160

Напишите комментарий к записи