ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Личинки от Microkiller: «Веснянка» и «Поденка»

Изображение 1 : Личинки от Microkiller: «Веснянка» и «Поденка»

Многообразие силиконовых приманок на витринах рыболовных магазинов поражает: хочешь, вот тебе «малек» под щуку с судаком, хочешь, «червячок» для окуня. А для «белой» рыбы? Для эстетов ультралайтовой ловли? Пожалуйста, познакомьтесь с реалистичными имитациями различных насекомых от отечественного бренда Microkiller. Внимание производителя к усикам, ножкам, клешням, форме хитинового покроя своих изделий вызывает уважение и приводит к невольному сравнению с щепетильно изготовленными нахлыстовыми мушками. Речь сегодня пойдет о двух моделях: «Веснянка» и «Поденка». Надо отметить, что речь идет не об имитациях взрослых насекомых, а об их личинках.

Изображение 1 : Личинки от Microkiller: «Веснянка» и «Поденка»

Личинки веснянок и поденок чаще всего обитают в быстротекущих реках и ручьях, но встречаются и в стоячих водоемах. Ведут донный образ жизни, найти их можно как под камнями, так и на самих камнях. Личинка веснянки крупнее, ведет хищный образ жизни. Более мелкая поденка является «вегетарианкой». Само собой, достаточно часто обе попадают на обеденный стол объектам нашей ловли.

«Веснянка» имеет широко расставленные лапки, длинный, составляющий треть от всего тела приманки раздвоенный хвост. Все эти элементы на проводках покачиваются, колеблются, дополнительно привлекая рыбу. Приманка чуть больше 3 см в длину в вытянутом положении. Тело широкое и немного сплюснутое, за счет этого появляется эффект планирования на падении приманки.

Изображение 1 : Личинки от Microkiller: «Веснянка» и «Поденка»

Довелось поработать «Веснянкой» как в микроджиге при ловле окуня, так и в наноджиге с применением легких мормышек. Если с «полосатым» ничего сложного - этот обжора всегда рад «мохнатым» закускам, то вот, к примеру, осторожный голавль оказался более привередливым. Срабатывали самые легкие веса, с которыми объемная «личинка» медленно опускалась на дно на слабом течении, либо парила в толще воды на струе рядом с укрытием «лобастого». Наверняка интересно будет поэкспериментировать с поверхностной ловлей голавля, предложив ему «Веснянку» без огрузки и сплавляя ее вниз по течению под нависшие над струей ветви кустов и деревьев, с которых часто падают различные жучки, тут же становясь кормом для рыбы.

Изображение 1 : Личинки от Microkiller: «Веснянка» и «Поденка»

Большим открытием стала «Поденка». Маленькая, узкая, медленно и естественно перемещающаяся на легкой мормышке по дну омутков маленьких речек, она позволила целенаправленно ловить плотву и подъязьков!

Думается, форма в виде привычного «корма» и наличие аттрактанта определенно сыграли свою роль в успешной ловле «белой» рыбы.

Изображение 1 : Личинки от Microkiller: «Веснянка» и «Поденка»

Поставляются приманки в прозрачных полужестких пластиковых упаковках. Набор из нескольких моделей Microkiller займет совсем немного места в сумке рыболова – глубина упаковки всего около 8 мм. Цветов в фирменной гамме небольшое количество, но их вполне хватит на все случаи жизни. И еще одно важное преимущество приманок родом из Костромы – вкусная цена! Приманки совсем недорогие, поэтому можно легко прикупить несколько пачек с разными моделями и отправляться с ультралайтом экспериментировать на ближайшую речку! Думается, результаты вас удивят!

  • 0
  • 6157

Напишите комментарий к записи