ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманок Reins Vibra Grub

Изображение 1 : Обзор приманок Reins Vibra Grub

В моей коллекции силиконовых приманок японский производитель Reins занимает лидирующее место как по количеству моделей, так и по количеству пойманной рыбы. Иногда доходит до того, что друзья спрашивают: «Понятно, на что ты поймал, но вот на какую именно приманку?». Только в основном рюкзаке, с которым я выхожу на рыбалку, постоянно находится не менее 5 видов приманок этого производителя. С некоторыми из них все становится понятно с первых забросов, другие лежат до применения в конкретных условиях – ямы или судаки на течении. Есть пара приманок, которые еще не показали себя во всей красе или просто новинки, которым нужно подобрать соответствующие условия.

 

Почему Vibra Grub считается именно щучьей приманкой?

Недавняя новинка в ассортименте Reins, появившаяся на рынке летом 2017 года, Vibra Grub в размере 3.5 дюйма относится к силиконовым приманкам, взятым с прицелом на осенних средних и крупных щук. Почему именно щук? Исходя из ее размеров, толщины основного тела и его длины с хвостом при проводке. Окуней Vibra Grub собирает неплохо, но чаще они преследуют приманку без поклевки. Допускаю, что в местах, где крупный окунь есть в достаточном количестве, приманка выдаст фантастический результат, но пока у меня этого не случилось. Что по судаку и бершу, то лично у меня складывается впечатление, что эти рыбы больше любят червеобразные приманки типа слаг, либо виброхвосты. Для белых хищников приманка однозначно крупновата.

Изображение 1 : Обзор приманок Reins Vibra Grub

Что нового в форме этих приманок?

Vibra Grub является гибридом других приманок от Reins. Тело с небольшими ребрами однозначно пришло от Fat G-Tail Grub, а вот хвост непривычной формы до этого встречался в Rockvibe Saturn и Rockvibe Grub. Ну и добавлена интересная фишка на хвосте, напоминающая следы от жарки на гриле. В чем смысл этого коктейля или симбиоза приманок? А смысл оказался очень прост. Оказалось, что достаточно поводить приманку в воде перед собой на разных скоростях.

Какую проводку применить для Vibra Grub?

На малой скорости проводки приманка падает с боку на бок, “сыплется” и почти не играет. Такой вариант использования очень полезен на кувшинных полях и в прочих зарослях травы. За счет своей массы приманка удобно забрасывается без огрузки и заметна между листьями водорослей.  Если вести приманку с обычной, средней скоростью проводки, то здесь начинается самое интересное. Специфическая форма хвоста позволяет твистеру Reins Vibra Grub двигаться в воде и совершать колебания, очень похожие на движения классического виброхвоста! Причем эти колебания устойчивы, чего не наблюдалось у приманок Rockvibe Saturn и Rockvibe Grub в меньшем размере. На большой скорости проводки приманка ожидаемо становится обычным твистером со струящейся игрой.

Изображение 1 : Обзор приманок Reins Vibra Grub

Такое поведение нужно учитывать при выборе огрузки. Например, веса чебурашки до 7 грамм не хватает, чтобы хвост приманки начал стабильно работать. При 8 граммах уже есть стабильная игра на проводке и можно получить собственную игру на падении во время классической ступеньки. Кстати, ближе к осеннему сезону попробуйте приманку на джиг-головке весом 10-15 грамм. Объемное тело и жесткий хвостик позволяют плавно раскачивать груз указанной массы на небольших скоростях проводки, что будет по вкусу щукам.

Какие расцветки работают лучше всего?

Производитель Reins характерен тем, что в его богатой гамме нет таких цветов, которые отпугивают рыболовов и рыбу. Отлично себя показал цвет 419 Chart Pepper или «зеленый с перцем». Хорошо работают цвета 002 Green Pumpkin «незрелая тыква» и 706 Scuppernong All Stars «выползок». В продаже много кислотных цветов, по которым еще не накоплена достаточная статистика. Жаль, что пока отсутствует в продаже универсальный цвет 583 Lox «сирень», который стабильно работает в любое время года.

Изображение 1 : Обзор приманок Reins Vibra Grub

Плюсы Reins Vibra Grub 3,5 дюйма:

  • приманка от проверенного производителя;

  • узнаваемый фирменный аттрактант «жареная соленая пластмасса», которая однозначно нравится нашим хищникам;

  • прочное тело;

  • хвост выдерживает щипки неактивного хищника;

  • приманка может работать как воблер, виброхвост и твистер на соответствующей скорости проводки.

Минусы:

  • на негладкой приманке трудно различить клюнувшую рыбу, так как следы от порезов не бросаются в глаза при осмотре;

  • при рекомендованной цене продажи 40-45 рублей за штуку, приманка дороговата и не станет массовым хитом;

  • выпускается в одном размере. Возможно, это временно и было бы любопытно попробовать Vibra Grub в размере 4  и 4,5 дюйма.

  • 0
  • 2850

Напишите комментарий к записи