ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Шнур Akkoi Mask Ultra X4 Orange

Были времена, когда люди пользовались исключительно монофильной леской и успешно ловили рыбу, но время идёт и всё меняется, прогресс не стоит на месте и появляются новые виды «лески», но, наверное, самой распространённой на данный момент является плетеный шнур.

Принцип изготовления у плетеных шнуров практически одинаков, конечно же у каждого производителя есть свои секреты в производстве, но всё же в большинстве случает процесс производства идентичен.

На данный момент есть огромное разнообразие плетеных шнуров: 4-х жильные или 8-ми жильные, круглые, плоские, для ловли в соленой или пресной воде, для ловли в трудных условиях с ракушкой и корягами или для ловли в чистых местах, плавающие, тонущие суспендеры, дорогие и бюджетные, этот список можно продолжать ещё долго…

Изображение 1 : Шнур Akkoi Ultra X4 Orange

Сегодня речь пойдёт о весьма бюджетном, я бы даже сказал до неприличия дешевом плетеном шнуре фирмы Akkoi, модель - Ultra X4 Orange 110 м. Первое, что приходит на ум - это ОЧЕНЬ дёшево, в 2,5 раза от среднего бюджетного шнура.

Первые впечатления от шнура положительные, в размере 0,06 мм, визуально шнур реально тонкий, гладкий, а точнее скользкий, так как пропитан специальным веществом для лучшего скольжения. Шнур круглый, что не может не радовать, так как не все бюджетные шнуры могут этим похвастаться, плетение действительно очень плотное, как и заявляет производитель.

Следующим испытанием был микрометр, шнур показал результаты в 0.06-0,07 мм, что удивляет и заставляет «верить» в бюджетные шнуры, следующий тест на разрывную нагрузку показал около 3-3,5 кг, что очень приближено к заявленной. Akkoi Ultra X4 Orange 110 м был намотан на катушку Shimano Nasci 16 2500S и намотка данного шнура очень хороша, 110 метров поместилось на шпулю практически идеально, ни много, ни мало, без бэкинга и каких-либо других манипуляций.

Изображение 1 : Шнур Akkoi Ultra X4 Orange

Настало время испытания шнура, Major Craft Skyroad, Shimano Nasci 16 2500S и конечно же наш герой - Akkoi Ultra X4 Orange 110 м ,0.06 мм, были соединены в комплект и направились ловить судака. Первые забросы показали, что шнур немного шумноват, но это из-за того, что он новый. Дальность заброса порадовала, 5 гр + виброхвост 3” не силовым забросом улетает на 25-30 метров, практически так же, как и на предыдущих, более дорогих шнурах фирм Daiwa и Sunline, разницы в дальности заброса практически не было замечено, шнур проигрывает совсем незначительно своим более именитым конкурентам. Тактильные ощущения шнура Akkoi Ultra X4 хороши, опытному рыбаку без труда позволят прочувствовать дно и особенно поклёвки рыбы, даже самые деликатные. После двух рыбалок в специальных тестовых условиях, где было и волочение по ракушке , и ловля через камышь, шнур Akkoi «разработался», стал мягче, меньше шуметь, каких-либо следов потёртости и ворсистости выявлено не было.

Изображение 1 : Шнур Akkoi Ultra X4 Orange

Хочется упомянуть и о некоторых недостатках данного шнура:

- немного непривычный шум шнура, но он снижается с каждой рыбалкой, да и на второй-третьей рыбалке уже привыкаешь к нему;

- после первой рыбалки на кольцах и на ролике лескоукладывателя катушки осталось много краски/пропитки, в конце рыбалки пришлось в буквальном смысле отдирать куски этой субстанции.

Но стоит отметить, что шнур цвет и свои свойства не потерял, так что это больше похоже на процедуру обкатки/подгонки деталей, чем на недостаток товара.

Изображение 1 : Шнур Akkoi Ultra X4 Orange

В заключении подводя итоги по плетеному шнуру Akkoi Ultra X4 Orange 110 м, можно перефразировать фразу «цена-качество», на фразу «цена-большее качество». Данный шнур, несомненно, займет свою нишу на рыболовном рынке и способен конкурировать с более дорогими бюджетными плетеными шнурами, даже, наверное, выиграть у них в совокупности с более привлекательной ценой.

Данный шнур подойдет, как новичкам не желающим тратить деньги на более дорогие шнуры, а также более опытным рыболовам, которые, думаю, по достоинству оценят плетёный шнур Akkoi Ultra X4 Orange 110 м.

  • 1
  • 5268
1 комментарий

  • Сергей Карпухин
    1 августа 2017 г. 12:41 #
    {{ c259307 }}

    Ну не знаю, шнур конечно за свои деньги хорош, но он явно не соответсвует заявленной толщине. Этот 0,06мм я сравнивал с самым тонким моим шнуром Varivas Light Game Super Premium PE 0.074мм или #0,2PE, там невооруженным глазом видно, что варивас гораздо тоньше. По ощущениям по толщине аккои ближе к 0,6PE по санлайн, а это 0,128мм, что тоже давольно не плохо за такую цену. Жаль нет микроскопа, выложил бы фотки


Напишите комментарий к записи