ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Sprut Minako 52SP

Что может быть лучше для прочесывания больших водных площадей, чем воблеры – крэнки? Вряд ли какая-либо другая приманка сможет потягаться с ними в этом.  Например, вы приехали на водоем, в особенности, если это новый для вас водоем. Встали на берегу широкой речной заводи, или заякорили лодку посреди обширного озерного плеса. Перед вами простирается широкая водная гладь, хищная рыба здесь, разумеется, есть, но ее надо найти, подобрать к ней ключик. Проще и быстрее всего это сделать, начав обстрел акватории шумными, упористыми, дальнобойными крэнкбейтами.

Изображение 1 : Воблер  Sprut Minako 52SP

MINAKO 52SP по всем параметрам является как раз тем самым крэнком – разведчиком, коим легко и быстро можно нащупать стоянки различной хищной рыбы на новом незнакомом месте. При своих компактных габаритах, этот воблер – крэнк имеет тело по пропорциям близкое к категории «shad», что делает его весьма привлекательной приманкой для самых разных рыб. К тому же такая форма корпуса позволяет добиваться результатов не только на равномерной проводке со всеми ее вариантами, но и успешно использовать рывковую анимацию, тем самым обнаруживая стоянки и щуки, и окуня. Активная рыба себя сразу проявит, а уж пассивную можно будет доловить, потом, воспользовавшись джигом, или воблерами minnow, когда с помощью крэнка ее стоянки будут достаточно точно определены.

Изображение 1 : Воблер  Sprut Minako 52SP

Первую проверку на профпригодность в качестве воблера-разведчика MINAKO 52SP успешно прошел еще в зимнюю пору. Тогда он удачно отыскивал щучьи стоянки и настоящие «партсобрания» зубастых, прочесывая входы и выходы возле подводных ям, а также окраины коряжников на свободных ото льда участках рек. Чередование рывковых проводок с медленной равномеркой приносило стабильный результат в виде поимки самых активных щучек. Менее активные потом вылавливались на джиговые приманки, или на воблеры minnow.

Изображение 1 : Воблер  Sprut Minako 52SP

Во время нерестового запрета в щучьей рыбалке наступил продолжительный перерыв, который каждый заполняет по-своему. Обычно эти месяцы посвящаются путешествиям в соседние регионы, туда, где можно половить другую рыбу. В северных краях, MINAKO отличился на быстрых реках. Благодаря своей массе в 8 г и мощной лопасти, воблер стойко боролся с течением и своими шумовыми эффектами вынуждал к атаке самых агрессивно настроенных лососевых, которые и выдавали нам популярные места стоянок. Как и в случае со щуками, менее активные рыбы, после прочесывания крэнком, были доловлены другими приманками.

Изображение 1 : Воблер  Sprut Minako 52SP

По окончании запрета можно было снова с удовольствием вернуться к щучьей рыбалке. Теперь для MINAKO было куда больше мест, чем зимой, где он смог блеснуть своими способностями в качестве разведчика щучьих стоянок. Заглубление у воблера, где-то метр - полтора, при желании можно загнать немного глубже. Но при твичинге легкими рывочками удавалось протаскивать его даже на мелководьях от силы 40-50 см глубиной.

Изображение 1 : Воблер  Sprut Minako 52SP

Ну и разумеется, классика жанра для крэнка – ловля вездесущего полосатого разбойника. Здесь MINAKO  стабилен и уловист. Ну и размер обязывает нападать на него не самым мелким матросикам, а вполне упитанным окуням.  Причем самые увесистые горбачи предпочитали хватать его на твичинговой проводке, а окушки поменьше неплохо ловились и на простой равномерке.

В общем и целом, по итогам полугода использования, MINAKO 52SP произвел хорошее впечатление и как воблер для разведки при «обстреле» больших площадей и поиска разной хищной рыбы, и как воблер целевого применения по проверенным точкам, особенно при охоте на окуня.

  • 0
  • 2015

Напишите комментарий к записи