ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Съедобная резина Curly Grub от Bait Breath

Продукция Bait Breath появилась в магазинах Поволжья несколько лет назад, и почти сразу появились и положительные отзывы про хиты этого производителя: Mosya и Bugsy. Приманки сначала прочно заняли место в сумках рыболовов-спортсменов, а потом и любители оценили по достоинству «выручалочку» и «дорогую, но уловистую приманку на одну или две поклевки».

Изображение 1 : Съедобная резина Curly Grub от Bait Breath

Со временем, выбор моделей сильно расширился, а крупные интернет-магазины сделали выбор огромным и доступным. К сожалению, испытать все приманки Bait Breath не представляется возможным, поэтому следующей покупкой стал знакомый по отзывам Curly Grub. Приманки доступны в двух размерах 2,5 и 3,5 дюйма. Взяв их в руки, понимаешь, что первая хорошо подойдет для среднего окуня и щуки-травянки, а в большем размере – оценят щуки побольше и судаки. В самом маленьком размере приманку назвали MicroGrub и она пришлась по вкусу мелко-среднему окуню при использовании отводного поводка.

Второй год испытаний сформировал мнение о высоком качестве приманок Bait Breath. Были разловлены все приобретенные модели и даже приманки морской серии. Они отличаются желтым цветом пачек и другим ароматом. Если говорить конкретно о Curly Grub,  то трудно вспомнить эпизоды с откушенными хвостами, перекрашиванием в другой цвет или другие особенности дешевых приманок. Также в плюсы Bait Breath вообще и Curly Grub в частности, можно записать отсутствие нерабочих расцветок и ароматов. Приманка ловит или с ВАУ!-эффектом или не хуже остальных.

Изображение 1 : Съедобная резина Curly Grub от Bait Breath

Из проверенных цветов можно рекомендовать «песочные» оттенки Ur22, Ur24 с вкраплением блесток. Это хорошие «рабочие лошадки», которые подходят для наших рек и озер. Чуть особняком стоит расцветка Ur29, также известная как LOX или «сирень». Этот цвет как раз дает ВАУ!-эффект, когда приманка удивляет результатами.

Следует отметить, что в новой пачке приманки лежат в каком-то аттрактанте или масле, а через год-два этого аттрактанта становится меньше. Это влияет на количество поклевок на первых трех-пяти забросах. Окуню нравится вкус этого аттрактанта, и он хватает приманку с ударом!

Изображение 1 : Съедобная резина Curly Grub от Bait Breath

Реже бывают зажевывания приманки, когда неопытный или нетерпеливый рыболов выдергивает приманку изо рта рыбы. Иногда четко ощущается, как промахнувшийся окунь преследует приманку и несколько раз бьет по ней, пытаясь проглотить. Удивляет, как приманка размера 3,5 дюйма вместе с большим хвостом и офсетным крючком помещается внутри окуня?

Также замечено, что Curly Grub включается в работу с самой медленной проводки и играет всем хвостом. Часто ключом к поимке рыбы является именно скорость колебаний хвоста, задаваемая массой разборного грузика или скоростью подмотки катушки.

Изображение 1 : Съедобная резина Curly Grub от Bait Breath

На джигголовке приманка держится чуть хуже из-за ее скользкости и проворачиваемости на крючке.

Если подвести итог двух-трех лет испытаний приманок  Bait Breath, то можно сказать, что Curly Grub, независимо от размера приманки, сместил на третье место известную Bugsy. До Mosya конечно еще далеко, да и вряд ли получится. Ведь Curly Grub более хорошо себя проявляет при активной рыбе, а при отсутствии клева спасти рыбалку может только Bait Breath Mosya.

Для опытных рыбаков понятно, что на рабочую хорошую вещь не жалко денег, а Bait Breath Curly Grub относится именно к таким вещам!

  • 0
  • 6619

Напишите комментарий к записи