ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sprut KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки.

Изображение 1 : Sprut KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки. Осознанный выбор крупных приманок для ловли щуки - это, прежде всего, выбор охотников за трофейной рыбой. Вооружившись именно крупными воблерами, спиннингист намеренно пытается отсечь разную хищную мелочь и надеется соблазнить самую крупную щуку в округе. Хотя отсечь «шнурков» большими приманками вряд ли удастся, они все равно будут атаковать их. Но повысить интерес самых крупных особей к нашим манипуляциям с воблерами из-за увеличения их габаритов, шансы увеличиваются однозначно.

Появление новых крупных приманок на рынке рыболовных товаров всегда вызывает интерес любителей охоты за трофейной рыбой. Поэтому появление в линейке воблеров SPRUT нового игрока в популярном размере 130мм, естественно, не прошло незаметно. Изображение 1 : Sprut KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки. Воблер класса Minnow  KASUMI 130F имеет интересные прогонистые формы, с компактной, миниатюрной лопастью. Он является подходящим  вариантом для ловли на мелководных участках -  одни из самых популярных мест стоянок щуки в разное время года.

При массе в 14,5 г и наличии системы перемещающихся при забросе балансиров, воблер получился весьма дальнобойным, что, наверняка, оценят любители «обстреливать» с лодки обширные мелководья озер и неглубокие заводи больших и средних рек. Но до летне-осеннего сезона еще далеко, а проверить новичка в деле очень хотелось. И работа ему была найдена еще зимой. Изображение 1 : Sprut KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки. На одной из рек, во время февральской оттепели, вскрылся приличной длины участок с обширным старым коряжником, где нагромождение стволов и веток деревьев, на повороте реки глубиной в среднем около трех метров, а слой чистой воды над корягами максимум сантиметров 80-90. Вот здесь и пригодился наш крупный мелководник. 2-3 раза в день этот участок пробивался различными приманками, и каждый раз именно KASUMI приносил самых крупных крокодилиц вполне трофейных размеров, от четырех до шести кг, которых наш герой выманивал из их подводной «крепости».

Изображение 1 : Sprut KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки. И наконец, как суперприз, в конце отпуска, на KASUMI была взята самая большая щука зимнего сезона, потянувшая на восемь с половиной кило.  Это был настоящий триумф для нового воблера и его счастливого обладателя.

У приманки KASUMI 130F есть все шансы встать в ряды самых известных и убойных крупных воблеров класса Minnow. Его конек, в первую очередь, это рывковые проводки. Во вторую очередь, его можно вести равномерными потяжками, или stop & go. Маленькая лопасть воблера хорошо защищена от поломок, к ней куда меньше цепляется трава и прочий плавающий мусор при проводке, да и зацепиться за ветку коряги такой лопаткой почти нереально. Хотя задеть можно тройниками, которых у KASUMI целых три и они совсем не мелкие, в отличие от лопасти, так что у щуки схватившей этот воблер, шансов соскочить совсем немного.

  • 2
  • 5709
2 комментария



Напишите комментарий к записи