ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Новые офсетные крючки SPRUT

Офсетниками мы попросту называем офсетные крючки. Название это происходит от английского «offset hook». Задача офсетника в первую очередь, это обеспечить силиконовой приманке максимальную проходимость среди травы и коряг. И во вторую очередь, сделать это так, чтобы приманка была сбалансирована и ориентирована на максимальную засекаемость рыбы при поклевке.

Изображение 1 : Новые офсетные крючки SPRUT

Для того, чтобы силиконовая приманка стала незацепляйкой, необходимо подобрать к ней соответствующий по форме офсетный крючок, только тогда мы сможем получить действительно незацепляемый вариант.  А для того, чтобы еще и рыба исправно засекалась этой оснасткой во время поклевки, наш офсетник должен быть еще и по размеру соответствовать приманке.

Если жало офсетного крючка расположено на одной линии с его «ушком», то такой вариант будет хорош для оснащения твистеров, рачков и всяких силиконовых червей с тонким телом. Офсетник же с жалом, расположенным выше крепежного «ушка» будет уместнее для монтажа на толстых мясистых твистерах и в особенности на виброхвостах, где это самое жало не будет торчать сверху приманки и цепляться за все подряд на своем пути, и в то же время не будет полностью спрятано в теле приманки. Жало правильно подобранного офсетного крючка должно в смонтированном варианте лежать, плотно прилегая к телу приманки. Изображение 1 : Новые офсетные крючки SPRUT Некоторые приманки специально снабжены особыми канавками на теле, куда и укладывается острие офсетника, что очень удобно. Ну и самое главное – хороший офсетный крючок обязан быть острым, причем не просто острым, а очень, я бы даже сказал, эффективно острым!  Ибо от его проникающей способности зависит успех каждой подсечки. Поскольку по эффективности любая незацепляйка на поклевке и подсечке всегда уступает оснасткам с открытым крючком, именно от остроты и правильного расположения приманки во время проводки (с вертикально ориентированным крючком) зависит успех рыбалки. Одним из ярких примеров острой удачной заточки крючков может служить "Сutting point" от Owner.

Что касается новинок среди острых офсетных крючков, о которых речь пойдет ниже, то их заточка называется 3D POINTED EDGE. Их острие имеет довольно сложную форму, похожую на острие копья, или кинжала, прочное и легко проникающее в ткани при малейшем усилии.

Изображение 1 : Новые офсетные крючки SPRUT

1) SUMI B-93BC . Эти офсетные крючки оснащены  широким поддевом и предназначены для оснащения крупных силиконовых приманок с высоким телом. Цвет - Black Chrome. Выпускаются в крупных размерах, от 2/0 до 7/0.

В первую очередь этими крючками хорошо оснащать различные виброхвосты, например номером  4/0 «съедобные» Nukki 90, с теми самыми специальными канавками на теле, о которых упоминалось выше.

Крючки отлично показали себя на первых же проверочных рыбалках, щучка засекалась легко и сразу, сходов при правильном подборе размера крючка и приманки не было.

Изображение 1 : Новые офсетные крючки SPRUT

 

 

2) OGAMI B-91BC . Данная модель офсетного крючка  с широким более пологим поддевом, предназначена для оснащения виброхвостов и твистеров. Цвет - Black Chrome. Размеры от 4 до 5/0.

Эти крючки  № 4/0 так же удалось протестировать, но с не совсем подходящими в плане незацепляемости  оснастками в виде «съедобных» силиконовых кракозябр Tanbo 90, которые, тем не менее, отлично отработали по щуке среди остатков травы в зимних условиях.

 

 

Изображение 1 : Новые офсетные крючки SPRUT

 

3) SIRO B-73BC . Оригинальной и сложной формы офсетные крючки с пометкой «Drop shot», что говорит о том, что данная модель крючка, предназначена в том числе и для использования в оснастке Drop Shot. Размеры от 4 до 2/0. Слегка отогнутое вверх ушко крючка помогает оснащенной приманке занимать правильное положение.  Но использовать эти крючки, как обычные офсетники вовсе не возбраняется, что и показала проверка на рыбалке, где оснащенные данными крючками № 2/0 «съедобные» силиконовые раки Kichi 85 и были успешно испытаны.

 

 

Изображение 1 : Новые офсетные крючки SPRUT

 

 

4) TAMA B-51RD . Офсетные крючки классической формы с широким, округлым поддевом, предназначены для оснащения виброхвостов, а также твистеров с толстым телом. Выпускаются в двух вариантах покрытия: Black Chrome и красные Red. Размеры от 4 до 3/0. На рыбалке эта модель еще не испытана, но вскоре туда отправится, в сочетании крючков № 3/0 со «съедобными» виброхвостами Kuro 80.

 

 

 

 

С таким набором острейших офсетных крючков под самые разные приманки и оснастки можно быть полностью уверенным в успешной рыбалке. Главное правильно подобрать сочетание размеров крючка и приманки.

 

  • 0
  • 5584

Напишите комментарий к записи