ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Прикормка PELICAN и 100 Поклевок

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок Рыбалка становится успешной только тогда, когда она приносит удовольствие. А для этого рыболову должно быть комфортно продолжительное время ходить по снегу, искать рыбу, бурить много лунок. Если рыболов замерз или его ледобур со сточенными ножами, то о ловле со льда можно забыть. Для удобной рыбалки все снасти должны быть приведены в порядок, все важное и необходимое находится под рукой: черпак для чистки лунок, кормушка для прикармливания и сама прикормка. Именно к такой удобной, интересной и успешной рыбалке может подготовить рыболова зимняя прикормка PELICAN.

У рыболова-зимника до недавнего времени было два варианта подготовки прикормки для ловли нехищной рыбы. Ее можно подготовить и увлажнить дома, непосредственно перед выездом, сложить в пакет или контейнер, а некоторые рыболовы делают это на льду. Но тот, кто замешивал прикормку на морозе, знает, как это сложно: мокрые руки быстро начнут мерзнуть, сухая прикормка под воздействием отрицательных температур смачивается очень плохо, поэтому процесс приготовления затягивается. В итоге у рыболова грязные, замерзшие руки и испорченное настроение. Сложность в домашнем приготовлении смеси в том, что появляется много мусора на полу, потому что не всегда удается сделать это аккуратно.

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок Третий вариант, современный – использование на рыбалке уже готовой добавки. Преимущество зимней прикормки PELICAN в том, что она уже увлажнена и готова к применению. Открыл пакет – сразу можно пользоваться, формировать прикормочные шары или набивать кормушку. Руки рыболова при этом сухие и чистые. Упаковка имеет удобный замок, благодаря которому в рыболовном ящике или термосумке чистота и порядок.

Способов и мест применения увлажненной прикормки очень много: поплавочная или донная ловля на открытой воде незамерзающих водоемов, подледная ловля с использованием стационарной или временной кормушки, также возможна подледная ловля с прикармливанием рыбы без использования кормушки, в этом случае готовая смесь из пакета в руках сжимается в шар и опускается в лунку. Силой сжатия прикормки можно регулировать горизонт, в котором готовая смесь начнет работать. Если сжать шарик очень сильно, прикормка начнет работать только достигнув дна. Если сформировать прикормочный шарик с небольшим усилием, привлекая рыбу сразу после погружения в воду.

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок В тех случаях, когда предстоит ловля на большой глубине или на течении, может потребоваться небольшое дополнительное увлажнение готовой прикормки. Это очень удобно делать с использованием специального незамерзающего зимнего ароматизатора PELICAN. Приобретая дополнительное увлажнение, прикормка гарантированно доходит на глубине до дна и там начинает привлекать рыбу. Кроме этого, прикормка приобретает дополнительную ароматизацию, что в ряде случаев может иметь большое значение для получения хорошего улова.

Для достижения максимального эффекта от работы прикормки готовая смесь может смешиваться рыболовом с «живым компонентом» - мелким мотылем. В этом случае часто возникает необходимость как-то выделить мотыля, насаженного на крючок или мормышку, для получения быстрой и четкой поклевки. Это можно сделать незамерзающим арома-гелем – спреем для насадки. Обработанная насадка вынуждает рыбу активнее искать источник аромата, провоцирует ее на поклевку. Нанесенный запах продолжительное время удерживается на насадке и сохраняет свои рабочие свойства.

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок Новинка этого сезона – BOMBER ICE 100 Поклёвок! Это такая же готовая к использованию зимняя прикормка, но не увлажненная, а спрессованная. Такой смесью очень удобно делать начальное прикармливание большого количества лунок. Шарики прикормки имеют округлую форму и одинаковый вес. Их можно использовать и без кормушки-самосвала, они всегда точно лягут на дно.

Применение BOMBER ICE возможно на всех типах водоемов, в том числе и на водоемах с течением. В этом случае необходимо корректировать место опускания шарика прикормки в воду, лучше всего это сделать в специально подготовленной выше по течению лунке. Расстояние от закормочной лунки до рабочей, той, в которой рыболов ловит рыбу, зависит от силы течения. На сильном течении шарик можно доставить до дна при помощи зимней кормушки.

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок Несмотря на свою плотную структуру, прикормка Bomber ICE 100 Поклёвок начинает работать сразу после попадания в воду. Работает такой шарик примерно час, в это время на дне создается и поддерживается ароматный слой рассыпчатой прикормки. Использование прессованной смеси позволит рыболову сделать рыбалку более экономной. В одном пакете содержится 20 готовых к использованию шариков, такого количества прикормки может хватить на несколько рыбалок.

Ассортимент спрессованной прикормки большой, но для создания уникального, своего собственного шарика, рыболов может сочетать прикормку Bomber ICE 100 Поклёвок с незамерзающим зимним ароматизатором PELICAN, пропитывая им смесь перед использованием. Результат обязательно будет!

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок Готовую зимнюю прикормку 100 Поклёвок можно успешно использовать не только при ловле со льда. Мелкий равномерный помол, темный цвет смеси – именно то, что нужно для ловли донной удочкой в зимний период. Ее преимущество – минимальное количество питательных веществ, а цель – доставка прикормочного мотыля на точку ловли. Прикормка привлекает рыбу, но не насыщает ее.

Прикормки этой серии хорошо сочетаются друг с другом и могут смешиваться между собой. Такой подход к рыбалке позволяет приготовить уникальную смесь: под определенный водоем или под определенную рыбу. Комбинаций прикормки может быть очень много, в этом деле все зависит от фантазии рыболова.

Очень хорошие результаты при ловле нехищной рыбы в зимний период могут показать следующие составы прикормки.

Изображение 1 : Прикормка PELICAN и 100 Поклевок 1. PELICAN Черная плотва + PELICAN Плотва. Для использования на глубине такая смесь может быть дополнительно увлажнена зимним активатором клева PELICAN, например, Универсальным.

2. PELICAN Лещ (увлажненная) + PELICAN ZIMA Лещ. Эта смесь нуждается в дополнительной увлажнении, что может быть сделано как водой, так и зимним активатором клева PELICAN. Одного флакона такого ароматизатора будет достаточно.

При ловле окуня вне конкуренции может быть такой простой состав, как смесь упаковки готовой прикормки 100 Поклёвок Окунь и упаковки готовой прикормки PELICAN Мотыль. Дополнительное увлажнение такой смеси не требуется.

 

  • 0
  • 6828

Напишите комментарий к записи