ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер SPRUT Maguro в формате 3D

Кто и когда из производителей искусственных приманок первым стал использовать приставку «3D» в обозначении своих девайсов? Давно это было, много воды утекло с тех пор, но воблеры, изготовленные по этой технологии, оказались весьма живучими в плане сохранности своего внешнего вида.

Изображение 1 : Воблер SPRUT Maguro в формате 3D Все дело здесь не в каком-то волшебном нанопокрытии или напылении на поверхность 3D-воблера, которое не поддается механическому воздействию на него рыбьих зубов, в особенности самых острых – щучьих. Все куда прозаичнее и технологичнее. 3D-технология – это рельефные голографические пластинки внутри объёмного прозрачного корпуса воблера, изготовленного из двух половинок монолитного пластика. Внутри между голографическими пластинками находится шумовая камера, содержащая шарики-балансиры, положительно влияющие на дальность заброса. Изображение 1 : Воблер SPRUT Maguro в формате 3D Таким образом, искусственная рыбка с реалистичным объемным рисунком внутри прозрачного корпуса способна куда дольше прослужить, практически не теряя окраску от рыбалки к рыбалке. Снаружи на корпус этих воблеров обычно наносятся небольшие штрихи краской для придания  окончательного силуэта,  задуманного  дизайнером.

Когда в начале прошлой зимы подобные воблеры, выполненные в стиле 3D, появились в ассортименте компании SPRUT, то устоять от искушения попробовать их тотчас на рыбалке  не  удалось. Речь о приманках SPRUT MAGURO 3D.

Это классические воблеры класса minnow с достаточно объемным округлым телом, оснащенным парой надежных Изображение 1 : Воблер SPRUT Maguro в формате 3D тройников и среднего размера лопастью, которая делает их проводку весьма упористой. Производитель предлагает модель MAGURO в двух типоразмерах – 75 мм (с нейтральной плавучестью) и 95 мм )с положительной плавучестью). То есть вариантов применения этой парочки хоть отбавляй. При длине 75 мм у воблера достаточно приличная масса в 7,5 г, у старшей модели при длине 95 мм масса и вовсе 11,5 г. Особенно хорошо показали себя оба воблера на рыбалке в начале зимы.

Пока лед полностью не сковал все окрестные реки, удалось испытать этих 3D-красавцев на реальных рыбалках по щуке. Причем самые крупные рыбы были пойманы на меньшего SPRUT MAGURO – в размере 75 мм. Изображение 1 : Воблер SPRUT Maguro в формате 3D Впрочем, удивляться тут нечему, ведь зимней порой такой расклад бывает на рыбалке сплошь и рядом, когда зубастая охотнее атакует приманки меньших размеров, нежели еще вчера, по осени, когда, совсем наоборот, крупные воблеры были в фаворитах. Хотя  и  на  долю старшего брата,  95-миллиметрового,  кое-что досталось  зимой.

Хорошие полетные данные и уверенная работа 3D-воблеров на самых разнообразных вариантах проводок привели их обоих в коробки самых убойных приманок для щуки. А вылазка в северные края показала, что и в ловле лососевых для них найдется место, особенно отличился там SPRUT MAGURO 75 мм. Кто бы сомневался, что такой красавец в яркой 3D-рубашке привлечет внимание благородных пятнистых рыб. Тем паче, что с работой на течении быстрых рек  у  этих воблеров никаких проблем  не  было замечено.

Что же касается главного объекта ловли на MAGURO 3D – щуки, то здесь выбор из двух размеров и множества вариантов окраски удовлетворит любого спиннингиста. Кроме того, часть моделей укомплектована хвостовым тройником, украшенным мушкой из перьев и люрекса. Эти варианты отмечены табличкой «Limited Edition» на упаковке. Такое хвостовое оперение воблера несколько увеличивает в воде объемный размер приманки и делает ее движения на рывковой проводке чуть более плавными и сглаженными, что иногда вполне оправдывает себя.

  • 0
  • 2573

Напишите комментарий к записи