ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Балансиры Lucky John и Kuusamo

Изображение 1 : Балансиры Lucky John и Kuusamo С наступлением перволедка многие рыболовы, которые остались без открытой воды, зачехляют спиннинги и, вооружившись зимними блеснами, штурмуют водоемы, чтобы продолжить ловлю хищника по твердой воде. Для многих из них главное – щука и незабываемые поклевки на балансиры и блесны, которые отличаются сверхсильным ударом. Даже полукилограммовый щуренок может ударить в приманку из разряда «отдай удочку».

Для ловли используются весьма жесткие удилища с хорошим запасом прочности, катушки инерционные и лучше с фрикционом, монолеска 0.25-0.4 и всевозможные блесны и балансиры разных расцветок и размеров.

Изображение 1 : Балансиры Lucky John и KuusamoLucky John Classic7 + тройник 11. Длина – 70 миллиметров, вес – 20 граммов, приманка выполнена в форме малька. В начале этого сезона именно 11-й цвет показал себя достойно. Игра балансира очень размашистая и прощает небольшие ошибки рыболову. В принципе практически на все балансиры применяют один метод – это подбросы приманки на разную высоту: чем выше подброс, тем больше описываемая им восьмерка. Изображение 1 : Балансиры Lucky John и Kuusamo Но увлекаться не стоит, идеальной будет игра в пределах 15-20 сантиметров. При таком весе и форме тела Classic 7 весьма универсален, будь то волжские просторы с глубинами до 8-10 метров и умеренным течением или прибрежная зона вдоль тростника с глубиной до метра. Балансир оснащен мощными крючками японского производства, они очень острые и прекрасно «просекают» рыбу; тройник имеет каплю красно-белого цвета для дополнительного «раздражения». К качеству окраски нет никаких претензий: покрытие ровное, без подтеков, к зубам хищников устойчиво. Хвост балансира прозрачный и вклеен надежно. После нескольких пойманных щук окраска сохранилась без потертостей и хвост на месте.

Изображение 1 : Балансиры Lucky John и KuusamoKuusamo Tasapaino 75 GR/Fye/FR. Форма тела такая же, как и у предыдущего балансира – малек. Длина – 75 миллиметров. Окраска приближена к реальной расцветке окуня, так как в большинстве водоемов именно эта рыба является кормовой для более крупных хищников. Качество нанесения краски – на высшем уровне, нет ни подтеков, ни трещин. При игре применяются подбросы балансира примерно на 20 сантиметров в высоту, и Tasapaino 75 выписывает суперидеальную восьмерку. За что огромное спасибо финским разработчикам, которым удалось сотворить настолько сбалансированную приманку. Крючки, как и тройник, кажутся весьма тонкими, Изображение 1 : Балансиры Lucky John и Kuusamo однако практика показала, что они справляются на ура не только с килограммовыми щучками, но и с весьма достойными трофеями. Балансир оснащен очень удобной застежкой для тройника, поэтому проблем со сменой сломавшегося или затупленного крючка не будет, а время замены станет минимальным. По сравнению с предыдущим балансиром, Kuusamo имеет более прогонистое тело и вес 18 граммов, что делает его незаменимым на участках рек с умеренным и сильным течением и весьма большими глубинами. Идеально подходит для ловли судака и щуки, хотя зачастую в прилове попадаются достаточно упитанные окуни.

  • 0
  • 3072

Напишите комментарий к записи