ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры Golden Mean MoonStruck: новинки для окуня, жереха и щуки

Серия крупных воблеров-минноу MoonStruck появилась в ассортименте японской компании Golden Mean совсем недавно – в 2015 году. Российской общественности она была представлена на весенней выставке «Охота и рыболовство на Руси». Реакция наших спиннингистов оказалась ожидаемой: публика с энтузиазмом восприняла новые приманки с необычной геометрией. Оставалось дождаться сезона открытой воды и попробовать их в деле.

Изображение 1 : Крупные воблеры Golden Mean MoonStruck Данная серия состоит из воблеров двух размеров, наиболее востребованных у российских спиннингистов: 100 мм и 135 мм. Это именно то, что нужно нашим щукам и судакам! Меньшая модель, вес которой составляет 18 г, неплохо справляется и с ловлей трофейного окуня, причём охотиться за полосатым такого размера можно целенаправленно: приманка неплохо отсекает мелочь и позволяет эффективно «калибровать» окуня. Оценят эту модель и поклонники охоты за крупным жерехом. Результативность крупных «миннох» при ловле этой рыбы для многих из нас стала настоящим открытием, и MoonStruck 100SP не будет здесь исключением. Он и летит очень далеко и точно, и играет стабильно и привлекательно Изображение 1 : Крупные воблеры Golden Mean MoonStruck для рыбы. Эта приманка отлично подходит и для ловли клыкастого в сумерках и ночью. Обладая выраженной собственной игрой, приманка работает и при средней скорости подмотки лески, и на «умирающей» проводке, особенно актуальной при ловле зимой. Ну а уж про ловлю щуки можно и не говорить – MoonStruck 100SP соблазняет зубастую любого размера!

Ну а более крупная модель – Golden Mean MoonStruck 135SP – это уже вариант для осознанной и целенаправленной охоты за щукой. Конечно, время от времени попадаются и другие хищники (тот же ночной судак), но всё же именно щука будет трофеем №1 для этого воблера. Масса приманки – 25 граммов, и это диктует повышенные требования к снасти для её анимации. Спиннинг здесь нужен жёсткий и мощный, с тестом до 35-38 граммов, более лёгким удилищем придать воблеру нужный импульс не получится. Ну и, конечно, не стоит забывать про надёжную катушку и прочный шнур.

Изображение 1 : Крупные воблеры Golden Mean MoonStruck Несколько слов об анимации. MoonStruck обладает активной собственной игрой и подходит как для равномерной проводки, так и для проводки с паузами (stop&go). Скорость подмотки вы выбираете сами в зависимости от предпочтений и активности хищника. Обычно лучше работает проводка в среднем темпе с периодическими замедлениями. Паузы же лучше делать увеличенные, до 4-5 секунд. Благодаря нейтральной плавучести приманка зависает в толще воды, слегка покачивая боками и провоцируя неактивного хищника на поклёвку. Но всё же основной метод анимации этого воблера – твичинг, от мягких плавных потяжек до агрессивных ударов удилищем по шнуру, во время которых приманка ходит широкими галсами из стороны в сторону. Столь стабильное поведение приманки, допускающее всевозможные варианты проводки, Изображение 1 : Крупные воблеры Golden Mean MoonStruck стало возможным благодаря продуманной системе балансировки, состоящей как из неподвижных грузиков, так и из шариков, свободно перемещающихся по специальным каналам в теле воблера. Последние выполняют к тому же роль системы дальнего заброса, заставляющей приманку занимать правильное положение в воздухе – строго хвостом вперёд.

Ну и в заключение пара слов о расцветках. В палитре есть и реалистичные, и провоцирующие варианты, включая незаменимый matt tiger, который здесь имеет кодовый номер 02. Подходящий цвет найдётся для любых условий ловли и предпочтений рыболова. Обязательно попробуйте Golden Mean MoonStruck в деле – жалеть о покупке этой приманки вам не придётся!

  • 0
  • 3925

Напишите комментарий к записи