ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры SPRUT NUMI CRANK

Изображение 1 : Воблеры SPRUT NUMI CRANK Летний сезон в разгаре, а это значит, пришло время для ловли на крэнки. Активные, компактные, дальнобойные и шумные – они способны  спровоцировать  на  атаку самую  разную рыбу.

Не так давно в продаже появились новые модели воблеров SPRUT. Одна из них NUMI CRANK 35F (3,5 г / 35 мм). Эти симпатичные толстячки интересны для охотников за голавлем, но также они оказались весьма убойными по щуке и просто убийственно привлекательными для окуня. Превосходные полетные данные, отличная устойчивость на течении, острейшие тройники Owner и многообразие расцветок делают свое дело – рыбы  хватают NUMI CRANK наперегонки.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT NUMI CRANK Воблер приводняется мягким шлепком на поверхность реки под нависающим над водой кустом – голавль в этом случае бьет сразу на всплеск или атакует в следующую секунду барахтающееся «насекомое». Либо крэнк забрасывается выше по течению и методом апстрим ведется вниз навстречу стоящей рыбе, желательно несколько по дуге – удар голавля в этом случае всегда неожиданный, а хватка окуня ощущается как висящая тяжесть на крючке. В данном случае у NUMI CRANK есть интересная фишка – на равномерной проводке апстримом он через небольшие промежутки совершает резкие рывки то в одну сторону, то в другую. Подобные пируэты очень нравятся рыбе, часто поклевки происходят в такие моменты. Методом сплава воблер отправляется под густые ветви прибрежной растительности, и, когда он достигнет точки «Х», то включается в работу катушкой – моментально заводится – и вот уже голавль, язь или окунь бьются на его острых крючках.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT NUMI CRANK По сравнению с прочими приманками NUMI CRANK работают и эффективно ловят рыбу не только там, где их лучше слышно. Благодаря некоторым своим конструктивным особенностям, придающим только им характерную игру и возможности, крэнки очень уловисты среди коряг. Там, в коряжниках, они способны иногда опережать по уловистости всевозможные джиговые оснастки, блесны-незацепляйки и мелководные воблеры «минноу». Поклевки среди коряг происходят зачастую в те моменты, когда крэнк задевает своей лопаткой за очередную ветку. В силу своей компактности и почти вертикальному расположению корпуса, при проводке, воблеру почти всегда удается беспрепятственно проходить  многие подводные преграды. Изображение 1 : Воблеры SPRUT NUMI CRANK Компактный крэнк очень удобен для точной и быстрой атаки хищника. Протаскивая его через залежи коряг, необходимо всегда уделять внимание плавности манипулирования вершинкой спиннингового удилища. Обычно, перед тем как воблер коснется очередной ветки, удилищем ощущается характерное натяжение и небольшое гудение шнура, которые говорят о том, что нитка трется о ветку, и пора быть готовым к контакту с корягой. Тут нельзя делать резких движений и тем паче рывков, воблер должен мягко, можно сказать, нежно коснуться ветки. Такого контакта вполне достаточно, чтобы хищник обратил внимание на подозрительный объект. Здоровая и полная сил рыбешка не станет тыкаться как слепая о ветки коряги. Все поведение приманки Изображение 1 : Воблеры SPRUT NUMI CRANK говорит хищнику о том, что объект не способен контролировать движение, и настигнуть его не составляет особого труда – уже в  следующий  миг  воблер  оказывается  в  пасти  хищника.

NUMI CRANK хорошо отбивается от подводных препятствий за счет своей широкой лопасти и лобастой головной части. А при зацепе, зачастую, бывает достаточно отпустить леску и воблер просто всплывет. Хотя потери приманок при ловле в коряжнике все равно неизбежны, так пусть их будет меньше, и цена  потери  в  рублях  не  будет  сильно  бить  по  карману.

Крэнки SPRUT позволяют безболезненно для баланса и работы менять крючки, заводные кольца, увеличивать огрузку. Они способны ловить разную рыбу на самых разных проводках – от самых быстрых до самых медленных. По мнению автора, воблер NUMI CRANK здесь не одинок, он стал достойным напарником для хита прошлого сезона UNI CRANK. Теперь эти «ребята» всегда вместе, в одной рыболовной коробке самых-самых убойных.

  • 1
  • 3136
1 комментарий


Напишите комментарий к записи