ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Микроджиговая резина SPRUT

Для любителей микроджига в 2016 году компания SPRUT сделала большой сюрприз – в модельном ряду силиконовых приманок появилось много микроджиговой резины. Особый интерес вызывает серия STRONG.

Изображение 1 : Микроджиговая резина SPRUT STRONG – это особый материал, из которого изготовлены приманки. Особенность его заключается в том, что он может растягиваться в 6-7 раз, а после прекращения растяжения восстанавливает первоначальную форму без потери первичных свойств. Это пойдет на пользу любителям ловли окуня на микроджиг, так как во время своих «холостых» поклевок эта рыба уж очень любит отрывать хвостики и другие активные элементы приманки. Изображение 1 : Микроджиговая резина SPRUT Работает ли вышесказанное при ловле окуня? – Да, автор сам в этом убедился на многочисленных рыбалках. Количество откушенных хвостиков минимально. SPRUT KANTO STRONG представляет собой небольшого червя. Условно тело приманки можно разделить на две составляющие: первая часть занимает примерно половину от общей длины приманки, имеет волнистое строение и покрыта маленькими ребрышками; вторая часть – вытянутые раздвоенные хвостики одинаковой длины, на конце которых расположены маленькие шарики. Благодаря этим шарикам на конце хвостиков в воде, во время проводки, приманка играет более активно, создавая высокочастотные колебания.

Изображение 1 : Микроджиговая резина SPRUT Длина тела KANTO STRONG – 40 мм, вес – 0.3 г, количество приманок в пачке – 10 шт. Особенность упаковки в том, что каждая приманка находится в отведенном для нее месте на подложке. В итоге рыболов получает ровную и очень аккуратную приманку. Также силикон, из которого выполнена приманка, обладает съедобными свойствами, что, несомненно, плюс при ловле окуня, судака и мирной рыбы. SPRUT KANTO STRONG довелось использовать в самых разных условиях: зимний спиннинг, летняя ловля на реках и озерах. Несмотря на зимнюю пассивность рыбы, KANTO STRONG частенько выручала и помогала уйти от нуля. Что уж говорить о летней рыбалке?! Приманка ловит отлично –окунь  самых  разных  размеров,  некрупные  судак  и  щука.

Изображение 1 : Микроджиговая резина SPRUT Хороших успехов с этой приманкой можно добиться лишь при правильном ее оснащении. Наиболее простым и перспективным вариантом является шарнирная оснастка. Однако стоит учесть несколько особенностей: лучше всего KANTO STRONG «дружит» с легкими и изготовленными из тонкой проволоки одинарными и офсетными крючками. Стоит отказаться от тяжелых грузиков, вес чебурашки в 1-3 г. будет оптимальным. Если выполнить все эти условия, то приманка будет парить в воде, активно подыгрывая своими хвостиками, и соблазнять даже пассивную рыбу. Возможны и другие варианты – отводной поводок и дроп-шот. В целом в оснащении главным звеном является крючок, характеристики которого описаны выше.

Проводку стоит подбирать в зависимости от активности рыбы. В случае шарнирного оснащения можно использовать и активную проводку, чередуя резкие и сильные подбросы и паузы, а также пассивную, делая короткие подбросы почти на месте с продолжительными паузами.

Важно отметить, что все многообразие силиконовых приманок вашей рыболовной коробки обязательно стоит хранить в отдельных ячейках, иначе материал начинает вступать в химическую реакцию с другим силиконом, приходя в негодность.

SPRUT KANTO STRONG – отличная микроджиговая резина для ловли рыбы с разной активностью.

  • 0
  • 3450

Напишите комментарий к записи