ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Mask Arcane — универсальный прочный шнур

Изображение 1 : Плетеный шнур Akkoi Mask Arcane В прошлом году на отечественном рынке был представлен новый рыболовный бренд Akkoi. По началу в ассортименте компании были съедобная резина и спиннинги, но ближе к концу сезона появились леска и плетеный шнур. На последнем стоит остановиться более детально, ведь с плетенкой зачастую всё не так однозначно, как хотелось бы.

В арсенале фирмы Akkoi появились два четырехжильных шнура с классификацией Super PE, имя которым – Mask Arcane. Производство расположено в Китае. На упаковке указаны основные характеристики: длина, тест разрывной нагрузки в килограммах и диаметр. Отличительные особенности – это размотка, в которой поставляется Mask Arcane, а также очень интересные расцветки. Изображение 1 : Плетеный шнур Akkoi Mask Arcane Первая окрашена в равномерный темно-зеленый цвет и поставляется в размотке 150 метров. Другая идет в окраске Multicolor, который в свою очередь состоит из пяти цветов (малиновый, оранжевый, синий, желтый, зеленый) и имеет размотку 200 метров. Градация цветов сменяется через каждые 10 метров. И это выгодно отличает плетенку Akkoi, ведь за такую цену и с  таким  большим метражом аналогов  на  рынке просто  нет!

Подобная расцветка позволяет четко наблюдать, где находится приманка и что с ней происходит. Например, куда сносит течением нашу блесну и по какой траектории она движется. Когда известно, где в данный момент находится приманка, становится возможным своевременно и правильно регулировать проводку. С помощью Изображение 1 : Плетеный шнур Akkoi Mask Arcane постоянного визуального контроля возможно обеспечить подачу приманки таким образом, чтобы она прошла именно в месте потенциальной засады хищника. А смена цвета через каждые 10 метров позволяет визуально отслеживать дальность заброса. Если кого-то смущают яркие цвета, то рабочий участок можно окрасить маркером темного цвета. Хотя при использовании данного шнура яркий цвет никак не влияет на количество поклевок, даже в условиях чистой воды.

Akkoi Mask Arcane изготовлен из высокомодульного полиэтилена, который, как заявляет производитель, обладает повышенным коэффициентом скольжения и улучшенными показателями прочности. Насколько последнее соответствует действительности, будет рассмотрено ниже.

Изображение 1 : Плетеный шнур Akkoi Mask Arcane Первое, что замечается при намотке плетенки на катушку, это качество покраски. Она остается там, где ей и положено быть, т.е. на шнуре, а не на кольцах удилища или ролике лесоукладывателя. Подобной проблемой грешат многие именитые японские бренды. Во время интенсивной эксплуатации на водоеме цветность, конечно, поблекла, но всё в пределах «нормы». На ощупь Akkoi Mask Arcane очень мягкий и гладкий. А это позволяет совершать дальние забросы, необходимые при ловле с берега. А особенно важна дальность заброса во время охоты на такого острожного хищника, как жерех, который редко подпускает к себе ближе 50-70 метров. Плетение шнура выполнено «косичкой» и распределено очень равномерно, что придает ему относительно круглое сечение, Изображение 1 : Плетеный шнур Akkoi Mask Arcane хотя явно уступает более дорогим аналогам. Что касается реального диаметра, то здесь тоже всё в порядке. Тестируемый образец использовался в паре с катушкой Daiwa, лесоемкость шпули 2500 – на неё убирается 200 метров шнура 1.5 PE. По факту Mask Arcane убрался на все 200 метров и до края бортика в запасе еще осталось свободное место. При этом используемый шнур проходит по упаковке как 0.14 мм, а это значит, что заявленный диаметр близок к реальному.

Благодаря плотному 4-жильному плетению Akkoi Mask Arcane имеет минимальное растяжение, за счет чего плетенка становится более чувствительной и износостойкой (то есть менее восприимчивой к механическому воздействию), меньше Изображение 1 : Плетеный шнур Akkoi Mask Arcane сечется при контакте с камнями, ракушками, корягами и другими подводными объектами. А благодаря свойственной ей живучести сможет прослужить гораздо дольше и во время эксплуатации лучше сохранит свою максимальную разрывную нагрузку. Что в свою очередь позволит рыболову меньше терять приманок на зацепах и с большей гарантией на успех бороться с трофейной рыбой. Кстати, во время тестирования на зацепах не было потеряно ни одной приманки. Все были продраны и вернулись живыми либо с причиной зацепа, либо с разогнутыми крючками. Один раз даже вместе с трофейным воблером и пучком чужой плетни на нем. Кроме того, важно отметить, что низкая цена Akkoi Mask Arcane никак не сказалась  на  качестве  изделия  и  этим  приятно  удивила!

Akkoi Mask Arcane является уникальным в своей ценовой категории плетеным шнуром, который можно назвать «расходником» и нестрашно пустить во все тяжкие. А такие преимущества, как большая размотка, правильные расцветки, устойчивость к абразиву и большая разрывная нагрузка, оценят все рыболовы, увлекающиеся спиннинговой, троллинговой, фидерной и другими видами ловли в пресной и соленой воде.

  • 21
  • 12086
21 комментарий

  • Sibiryak007
    6 июня 2016 г. 21:20 #
    {{ c241049 }}

    Исходя из прочитанного, данная нитка не имеет недостататков, всё у неё прекрасно за 700 рублей. И диаметру соотвествует, и летит замечательно, и нагрузку держит и жить будет, и плетение плотное, ну всё собрали)) Чудеса какие-то... Зачем Sunline и Varivas теперь?

    • Алексей Брагин
      6 июня 2016 г. 22:38 #
      {{ c241052 }}

      Sibiryak007, Sunline & Varivas для искушённого пользователя с запросами, а Akkoi для массового потребителя, кто не шибко заморачивается с деликатными палками и тонкостями мдж или траут ловли...Шнурок то на катушку можно намотать любой за 3000 или 700, главное что он есть и рыба ловится! У Лексуса и Жигулей тоже колёса крутятся..02

      • Sibiryak007
        7 июня 2016 г. 7:36 #
        {{ c241060 }}

        Алексей Брагин,ну ёлки, Жигули и Лексус? Да там до того, как колёса закрутятся, разница будет колосальная)) Не, не верю..))

    • Alex_Gorodetsky
      7 июня 2016 г. 1:14 #
      {{ c241054 }}

      Sibiryak007, просто хороший шнур за свои деньги, его же не сравнивают с топ-уровнем. От такой цены и требования иные =)

      • Sibiryak007
        7 июня 2016 г. 7:31 #
        {{ c241058 }}

        Alex_Gorodetsky, да просто я обзор прочитал и не понял, зачем мне теперь Варивас и Санлайн, если эта нитка имеет отличные параметры?)


  • Сахалинец
    7 июня 2016 г. 7:06 #
    {{ c241056 }}

    А чо все так суръозно отнеслись к первому комменту? Кажыся, житель Сибири с номером Бонда просто прикололся. 53 Меня тоже умиляют рассказы подобного типа. 56


  • Лес
    7 июня 2016 г. 7:16 #
    {{ c241057 }}

    Лично мне не понравились проплешины между цветами, всю эстетику портят.


  • Андрей Журавлев
    7 июня 2016 г. 8:53 #
    {{ c241063 }}

    Чего только стОит выражение " Тестируемый образец использовался в паре с катушкой Daiwa, лесоемкость шпули 2500 – на неё убирается 200 метров шнура 1.5 PE . По факту Mask Arcane убрался на все 200 метров и до края бортика в запасе еще осталось свободное место. При этом используемый шнур проходит по упаковке как 0.14 мм , а это значит, что заявленный диаметр близок к реальному ."

    Видимо, автор заказной статейки не ведает, что в размере #1.5РЕ условный диаметр  примерно 0,2мм.

    Я видел шнуры от Akkoi на весенней выставке "Ох и Рыб", ничем не отличается от супербюджетных шнуров "цехового китая"

    • Сахалинец
      7 июня 2016 г. 9:25 #
      {{ c241064 }}

      Андрей, термин "заказная статейка" здесь не совсем уместен. Раздел Tackle Inside не нанимает продажных авторов и не заказывает хвалебные статьи. Смысл в том, чтобы рассказать о какой-нить рыболовной вещи отдельно и более подробно. А вот как это сделает автор и как он преподнесет свой материал - это уже другое дело. Во всяком случае так было в те времена, когда я сам готовил отчет на TakIns.  

      • Андрей Журавлев
        7 июня 2016 г. 10:52 #
        {{ c241074 }}

        Сахалинец, Вадим, может и так дела обстоят. Я спорить не стану. Стилистика рассказа часто ощущается, когда читаешь, и становиться понятно, что это, отзыв или рекламация (the promotion).

        И, как я вижу, не у меня одного сложилось однозначное мнение...

      • Алексей Стецюк
        7 июня 2016 г. 23:14 #
        {{ c241127 }}

        Сахалинец, ПРивет!

        как и везде на разных форумах)))

        как погодка у Вас? надеюсь не дождливо?

        насчет плетни из своего опыта - согласен с тобой!заказ есть заказ

        но ! ..

        всегда считал СЛИМАКС(02) ,,,,,,,,,,,
        Climax - Mig Extreme Braid 135м 0,20мм оранжевый
        использую основной плетней для мульта под воблеры и колебалки

        тут и здесь вон там как везде!

        пока сам не попробуешь -стебатся можно ))) сам или знакомые не отловятся - никакой статейке всеравно верить не будешь!!!

        Climax - Mig Extreme Braid 135м 0,20мм оранжевый

        • Сахалинец
          8 июня 2016 г. 7:13 #
          {{ c241135 }}

          Алексей, и тебе огромный приветище! У нас погодка вааще с ума сошла... Вчера ливень вперемешку с градом хлестал, а сегодня за бортом только +5. Вот те и лето.)))

          По поводу плетни. У многих рыболовов даже по одной и той же леске разные мнения. Видимо разные условия хранение или чо еще сказывается - у кого-то служит несколько сезонов и узлы держит отлично, а кто-то с новья руками рвет... Мне на халяву отдали бобину розового шнура Aiko, поставлю на мульт, посмотрю. 

           

    • Лес
      8 июня 2016 г. 1:44 #
      {{ c241129 }}

      Андрей Журавлев, вот хоть объяснил, а то я это место несколько раз прочитал, никак не могло дойти, думал опечатка, а это оказывается НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!

      • Андрей Журавлев
        8 июня 2016 г. 11:56 #
        {{ c241148 }}

        Лес, надеюсь, что, когда человек намотает 135м очень бюджетной плетенной лески с заявленным диаметром 0.18мм под бортик на шпулю Daiwa 3000 , то поймёт, что цена изделия имеет обоснования. Для справки: на шпулю 3000 Daiwa Revros'07 вмещается 150м лески д. 0,37мм. Т.е. заявленные 0,18мм оказались по факту 0,35мм. Ну, что тут выразить... После такого... меня надо оч. хорошо стимулировать, чтобы я напечатал фразу " а это значит, что заявленный диаметр близок к реальному "

        • Лес
          9 июня 2016 г. 3:18 #
          {{ c241195 }}

          Андрей Журавлев, 0.30 на Окуму 40 влезли только 110 метров, хотя на шпуле написано, что этого диаметра должно войти 210 метров, на Шимано Эльф и Биомастер 3000 влезает только 60-70 метров. Правда на шпулях тоже не всегда правду пишут. Кроме неокрашенных кусков между цветами мне еще не понравилась ее вес. При забросе лягушки, сама плетёнка сильно проседает, хотя не знаю, может у меньших диаметров такой проблемы нет. Пробовать уже не хочется.

          • Sibiryak007
            9 июня 2016 г. 7:08 #
            {{ c241198 }}

            Лес, если у самой нитки большой вес, значит она очень толстая, если диаметр более-менее нормальный, значит она просто пьёт воду, что не есть хорошо.

          • Андрей Журавлев
            9 июня 2016 г. 10:37 #
            {{ c241211 }}

            Лес,часто, на дешёвых (по нынешним временам) плетенках нанесён ооччень толстый слой краски, которая после нескольких рыбалок удаляется и диаметр уменьшается.

          • Alex_Gorodetsky
            9 июня 2016 г. 14:05 #
            {{ c241238 }}

            Лес, реальный диаметр явно завышен, как и у других аналогов бюджетного сегмента.


Напишите комментарий к записи