ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Съедобный силикон Lucky John Unagi Slug

Разнообразные слаги не перестают набирать обороты популярности среди отечественных спиннингистов. И каждый рыболов рано или поздно приходит к тому, что слаг является обязательной частью вооружения.

Изображение 1 : Съедобный силикон Lucky John Unagi Slug Торговая марка Lucky John следит за тенденциями развития съедобного силикона и предлагает новинку этого года – Unagi Slug. Из названия понятно, что это своеобразный силиконовый червяк, представленный в 3-х размерах: 2.5″ – 6.3 см; 3.0″ – 7.6 см; 3.5″ – 8.9 см. Главное свойство, которое отличает его от других приманок LJ – плавучесть. Этот силикон по-прежнему в меру плотный, что значительно продлевает его живучесть после поклёвок. Но в то же время он достаточно мягкий, что позволяет задать нужную игру приманке. Следует отметить, что свойство съедобности Unagi Slug не повлияло на плавающие характеристики силикона, а это немаловажно. Изображение 1 : Съедобный силикон Lucky John Unagi Slug Модельный ряд состоит из 10 самых востребованных расцветок, которые помогут соблазнить как мелкого окуня, так и трофейную форель. Сама форма приманки напоминает прогонистую пиявку с некоторыми элементами живой рыбки. В головной и хвостовой частях и по бокам располагаются небольшие плавнички, которые способствуют зависанию в воде. Приманка имеет конусообразную форму, на конце которой расположена капелька в виде стрелы. Хвостовая часть достаточно хорошо сбалансирована, что позволяет задать амплитудную и мелкочастотную игру. А значит, всегда можно подобрать проводку под настроение рыбы. Также LJ Unagi Slug хорошо подойдет для начинающих рыболовов, у которых не так много опыта с анимацией подобных типов приманок. Изображение 1 : Съедобный силикон Lucky John Unagi Slug Плавающие свойства силикона позволяют результативно ловить рыбу на волочении по дну с паузами. При такой проводке на паузах приманка занимает вертикальное положение, имитируя тем самым кормящуюся или притаившуюся рыбку. Разноплановость оснащения и всевозможных монтажей делает Unagi Slug универсальным оружием и позволяет ловить самую разную рыбу. Этот силикон идеально подойдет для таких поводковых оснасток, как отводной поводок, дроп-шот, каролинская оснастка, техасская, вэки, сплин-шот, джиг-риг и т.д. Помимо выше перечисленного, он хорошо работает и с классической шарнирной оснасткой.

Изображение 1 : Съедобный силикон Lucky John Unagi Slug Несмотря на свои размеры, Unagi Slug достаточно легкий, поэтому очень важно подобрать к нему именно тот крючок, при котором слаг не потеряет свои плавающие свойства. Но если такой крючок подобран, можно не церемониться с весом чебурашки. Как показала практика, вес свинца не сбивает игру этой приманки. В то же время можно всегда играть с его плавучестью, заменив одинарный крючок из тонкой проволоки на офсетник или двойник. Таким образом, после падения приманки на дно, слаг будет медленно тонуть, тем самым имитируя раненую рыбку. Самый большой размер 3.5” подойдет для ловли щуки на мелководных участках на неогруженный силикон. Unagi Slug в размере 2.5” идеально подойдет для ловли форели с небольшими вольфрамовыми джигголовками. Не стоит забывать и про мирную рыбу, которая не оставит этот силикон без внимания. Особенно это касается именно тех расцветок, в которых выполнен Unagi Slug. Зачастую, на водоеме рыболов сталкивается с проблемой пассивного хищника, который не реагирует на активные приманки (твистеры и выброхвосты). Съедобным плавающим силиконом LJ Unagi Slug всегда возможно задать ту игру, которая будет по нраву даже самому пассивному хищнику.

  • 0
  • 4944

Напишите комментарий к записи