ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

«Шведский прыщ» от Bay De Noc

Изображение 1 : «Шведский прыщ» от Bay De Noc Относительно недавно на рыболовном рынке Росси появился «прыщ». Да не просто «прыщ», а «Шведский прыщ». Такой вот он весь непонятный, кривой и с бровками. Бывает белым, бывает красным. Каким он только не бывает.  Палитра – закачаться можно. На самом деле речь идет о вертикальной блесне Swedish Pimple от компании Bay De Noc.  Данный производитель давно себя зарекомендовал среди любителей зимней ловли. Но не только зимой эта блесна ловит. По форме она напоминает каспийскую тюльку или типичного малька плотвички  и  уклейки – вытянутое  тело,  узкие бока.

Изображение 1 : «Шведский прыщ» от Bay De Noc Блесна Swedish Pimple оснащена качественным тройником. В комплекте идут два лепестка – желтый и красный, которые подвешиваются на колечко рядом с тройником. В металлическом исполнении блесна прослужит вечно, т.к. используются высококачественные материалы. Латунный сердечник покрыт металлической фольгой либо порошковым покрытием с голографической наклейкой. Размерный ряд приманок в семи моделях варьируется от 2.5 до 8.2 мм. Вес – от 2.8 до 28 г. Такой широкий диапазон размеров и весов делает эти блесны необычайно универсальными.

Изображение 1 : «Шведский прыщ» от Bay De Noc В отвесном блеснение Swedish Pimple отлично собирает рыбу, так как при вертикальном подбросе приманка, осыпаясь, планирует в бока подобно балансиру. Используя блесны от четвертых до восьмых номеров, можно с легкостью облавливать слои водоема от трех метров до тридцати в таких местах, как Волжский бассейн. В уловах часто попадаются трофейные судаки, полосатые окуни и пятнистые красавицы щуки. Случались поимки головля и крупного язя в отвес зимой. Иногда, во время «глухозимья» или еще каких-либо катаклизмов, чтобы «раздраконить» рыбу, можно использовать мелкомормышение после серии подбросов. Именно при перемене проводки рыба реагирует на блесну. Изображение 1 : «Шведский прыщ» от Bay De Noc Также принято использовать череду коротких серий подбросов с небольшой серией длительных пауз после подбрасывания блесны.

В летнее время по открытой воде «Прыщ» работает не хуже именитых «Кастмастеров» или «Чинуков». Используя вполне стандартную джиговую проводку, выбирая лишь толщи воды, где проходит блесна, с успехом вылавливаются все те же самые хищники, что и зимой. К ним можно лишь добавить жереха. Шереспер не остается равнодушным при виде «прыща», он с большим аппетитом атакует блесну. При ловле в закоряженных местах, приманку можно оснастить офсетным крючком с добавлением резины или незацепляющимся вариантом крючка.

В последние годы популярность «прыща» возросла в тысячи раз. Для многих данная приманка известна как под собственным названием Swedish  Pimple, так и под приобретенным – «Шведский Прыщ». Благодаря своей уловистости блесна заняла свою нишу среди таких рыболовных фаворитов, как балансиры Rapala или блесны Kastmaster. Появился «Прыщ» – не избавляйся!

  • 0
  • 7632

Напишите комментарий к записи