ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Новинки воблеров 2016 года от TM SPRUT

В 2016 году обширное обновление воблеров торговой марки SPRUT должно порадовать многочисленных поклонников этого бренда. Постепенно новые модели приманок проходят «обкатку» рыбалкой, некоторые уже успели проявить часть своего потенциала и порадовать пойманной рыбой.

Одними из Изображение 1 : Новинки воблеров 2016 года от TM SPRUT первых на реальных испытаниях отличились две модификации воблеров в размере 90 мм – TAKARI 90S и HIRO 90F, масса каждого – 10 г. На фото они представлены в новой интересной расцветке SILVER MALACHITE, с очень реалистичной рыбьей чешуей на боках. Один из воблеров – тонущий, второй – плавающий; один рассчитан на рывковую анимацию приманок, другой главным образом ориентирован на равномерную проводку. Т.е. конструктивно модели абсолютно разные, но, как показала практика, очень хорошо дополняют друг друга. Сообразуясь с обстановкой (глубиной, рельефом, подводной растительностью и течением), поочередно меняя обе приманки, удавалось добиться  результатов   в   самых   разнообразных  условиях.

Изображение 1 : Новинки воблеров 2016 года от TM SPRUT TAKARI 90S – это классические пропорции воблера minnow, крепкая лопасть, расположенная под углом около 45 градусов, надежные тройники Owner, перемещающийся при забросе груз, улучшающий полетные данные. Тонет приманка не быстро, поэтому хорошо срабатывает на паузах при твичинге. Движения при рывковой анимации представляют собой стабильные отклонения в стороны под небольшим углом, при этом воблер не уходит с линии движения. Замечен небольшой «роллинг» с покачиванием боками на паузах, что также считается привлекающим фактором для рыбы. Кроме того, у воблера есть собственная игра на равномерной проводке, что позволяет успешно ловить им методом stop & go. Отрицательная плавучесть позволяет облавливать с помощью TAKARI 90S самые разные горизонты – от мелководных прибрежных заводей до глубоких ям на фарватере. На течении воблер вполне удается заглубить до полутора метров. Щуку он поднимал с глубины в 2,5-3 метра, а также выманивал из глубоких коряжников и зарослей хвоща. Помимо выше описанной окраски SILVER MALACHITE, очень недурно работал в зимних условиях и цвет PIKE.

Изображение 1 : Новинки воблеров 2016 года от TM SPRUT HIRO 90F – воблер класса minnow интересной формы, напоминающей по очертаниям банан. Небольшая прочная лопасть, все те же надежные тройники от Owner, узнаваемые зеленые глаза с буквой «S» (в них – фирменный стиль компании). Заглубить воблер можно, при желании, примерно до метровой глубины. Всплывает он совсем не пробкой, при движении его бананообразное тело столь размашисто виляет боками и хвостом, что это просто обязательно надо видеть. Правда такая форма тела не способствует модным нынче тенденциям рывковой анимации приманок. Зато при бесклевье любой твичинговый воблер, ставший уже привычным, можно сменить на HIRO и поймать-таки несговорчивую рыбу на той самой банальной Изображение 1 : Новинки воблеров 2016 года от TM SPRUT равномерной проводке, о которой многие уже начали забывать в погоне за модными течениями. Кроме того, не стоит забывать о проводке stop & go. То есть в лице данной модели можно узнать настоящую классику воблерного дела. И эта классика отлично себя проявила на первой же рыбалке, когда требовалось выманить щуку, стоящую в травянистых прибрежных зарослях. Нужно было лишь аккуратно положить этого красавца поближе к урезу зарослей хвоща и неспешно протащить его вдоль них, изредка совершая остановки – паузы. Размашистая игра, создающая мощнейшие колебания и шум встроенных шаров – балансиров, делали свое дело, и щука, выбираясь из своей глубокой засады, атаковала столь шумную и назойливую приманку.

  • 2
  • 4925
2 комментария


  • Nikolson
    22 марта 2016 г. 10:00 #
    {{ c235979 }}

    Обзор конечно интересный....но где сами воблеры?))) Если уж рекламировать, то чтобы клиент сразу мог их заказать) А так, даже фото нет...(((


Напишите комментарий к записи