ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Удилище SL Rods Atria 702L

Начиная с 2015 года, компания spinningline.ru начала приятно удивлять своими спиннингами, какие нельзя ни с чем сравнивать. Творения данного производителя несут некую уникальность, что сразу привлекло внимание спиннингистов, которые в свою очередь, охотно знакомились с новинками. Так за короткое время SL Rods завоевал доверие наших рыболовов.

Ассортимент компании включает семерку серий, которые разрабатывались под конкретные виды ловли, поэтому каждый может подобрать под себя нужный инструмент. Серия Atria, о которой пойдет речь на этот раз, вмещает пять моделей спиннингов. Длины варьируются от 198 до 221 см, при тестах с 0,8 граммов до 15. В данном случае будет рассмотрена модель Atria 702L.

Технические характеристики:
Длина рукояти (см): 32,5
Транспортная длина (см): 109,5
Вес (г): 102
Длина (см): 213
Тест (г): 3-12
Тест по леске (lb): 6-10
Строй: Regular Fast
Количество секций: 2
Фурнитура: Fuji KR-Series
Рукоять: Cork
Материал: carbon
Тип вершинки: tubular tip

Чехол

Изображение 1 : Удилище SL Rods Atria 702LДанный аксессуар представлен в черном цвете с нанесенной на нем основной информацией о спиннинге. Стоит отметить классическое наличие двух завязок и широких карманов для каждого колена. Все достаточно простенько, в то же время стильно и практично!

Скользкий материал, из которого выполнен чехол, не будет сильно пачкаться, выцветать и набирать лишнюю влагу. Широкие карманы не стесняют кольца, что предотвращает их расшатывание.

Дизайн

Можно сказать готический, строгий, не имеет лишних элементов. При этом подобный контраст радует глаз. Особенно приятно смотрится совмещение черного бланка с корком. Все аккуратно и сбалансировано.

Изображение 1 : Удилище SL Rods Atria 702L Бланк

Как заявляет производитель, эта модель построена на нешлифованном графите т36. В деле спиннинг легкий и обладает отличной звонкостью. Также стоит упомянуть о жесткости бланка, которой достаточно для твичинга средних воблеров. При этом конец удилища, к удивление, информативен и позволяет отчетливо видеть отбой дна при джиге во всем тестовом диапазоне. Силовые забросы и небольшой  перегруз Atria  702L  переживает  безболезненно.

Кроме того, немаловажно наличие запаса мощности, что позволит ловить более крупную рыбу, на которой и должен раскрываться   весь  потенциал,  присущий  данной  модели.

Фурнитура

Fuji, наверное, этим все сказано. Все легкое, качественное и практичное. Противозахлестные кольца КР концепции позволили максимально сохранить строй благодаря своему минимальному весу. Также эта концепция славится своей дальностью заброса, которую вобрала в себя Atria.

Изображение 1 : Удилище SL Rods Atria 702L Рукоять. Скелетный катушкодержатель на разнесенной рукояти более чем удобен и идеально ложится в руку, а прорезиненные детали только увеличивают чувство комфорта. Положить палец на бланк совсем не составит труда, так как отсутствие лишних выступов само как бы намекает, что он и должен быть именно там.

Основную часть рукояти составляют качественные пробковые детали, которые впоследствии не деформируются и не накапливают грязь. Сразу над ручкой помещен hook keeper, благодаря которому все перемещения со снастью становятся более комфортными.

Работа по приманкам

Если брать джиговую ловлю, то рыбалка с Atria 702L становится комфортной с 5-граммовой головки и до 10 с приманкой. Работа на минимуме тестового диапазона тоже возможна. Виден отбой дна, а дальность заброса позволяет не ущемлять себя в ловле микроприманками. При использовании Изображение 1 : Удилище SL Rods Atria 702L 3-граммового вольфрама на 0.4 шнуре рыбалка обретает новые ощущения. Правда для микроокуней спиннинг все же жестковат. Так как эта модель относится к универсалам джиго-твичевым, нельзя не упомянуть о ее способностях и во втором виде ловли. Жесткость спиннинга позволяет делать силовые забросы, отправляя приманки на приличные расстояния. На минимальных весах останавливаться не стоит, а вот основной диапазон занимают воблеры типа «минноу» до 90-го размера. Такие известные воблеры, как, например, zipbaits Orbit 80, smith jib, yo-zuri 3d pop или jackall tiny  magallon,  с  успехом  проводятся  рывковой  проводкой.

Звонкость

По всему тестовому диапазону бланк отчетливо передает касания приманкой каких-либо препятствий на дне. Подобная чувствительность при ловле воблерами «минноу» приносит массу удовольствия даже от проводки. Так как твичевые спиннинги не наделяют звонкостью из-за ненадобности в этом своеобразном стиле. Падения на дно джиговой приманки передаются в руку с 6 граммов, что вполне неплохо для этого теста.

Изображение 1 : Удилище SL Rods Atria 702L Итог. Производителем заявлено, что  серия Atria разрабатывалась для лодочного джига. Именно поэтому присущий запас мощности и остальные характеристики делают 702L отличным универсалом не только по применению приманок, но и по рыбе.

На такой спиннинг можно ловить мелких окуней, тут же переставить приманку и побороться с серьезным хищником. Он очень здорово вяжет рыбу от килограмма. Дальность заброса, достигнутая правильными кольцами и их расстановкой, позволяет комфортно применять этот спиннинг в береговой ловле.

  • 6
  • 9336
6 комментариев

  • Александр Ляпунов
    23 января 2016 г. 18:33 #
    {{ c230366 }}

    Здравствуйте, спасибо за обзор. Взял такой же спиннинг зимой, в деле еще не пробовал, брал его в соновном под вобы. Как он ведет себя с воблерами 65-70 размера? Достаточно комфортно? И самы главный вопрос. Хочу взять под него помимо воблеров 65-80 размера еще и ридж 90ф. Но сомневаюсь, продернет ли он риджа 90ф, не будет ли проваливаться? Какой его верхний предел для работы с минноу на твитче? Спасибо.

    • Чапло
      23 января 2016 г. 20:18 #
      {{ c230369 }}

      Александр Ляпунов,

      ДВС.С таким вопросом лучше обратитесь в экспертную ветку.Там есть Алексей Парусов консультант по этому брэнду.Быстрее и ответ получите.

      С Ув.

      • Сахалинец
        23 января 2016 г. 22:05 #
        {{ c230373 }}

        chuvi, полностью согласен - рекомендация разработчика будет самой полной.  

         

    • jighunter
      23 января 2016 г. 22:06 #
      {{ c230374 }}

      Александр Ляпунов, протвичит без проблем. Я ловил 92ой магсурой от усами, она чуть легче риджа. Справляется великолепно! Ридж, я думаю будет пределом данного теста.

       


  • Алексей Брагин
    24 января 2016 г. 10:24 #
    {{ c230386 }}

    Владею Атрией, только до 9гр. В целом спин понравился, хотя... толком ещё не оттестировал. Всё хорошо, но держак вызывает вопросы. Совсем миниатюрный, для каких то подростковых ручек (имхо). Как ни пробовал хват-сплошное неудобство. Пробка на рукояти-как и на многих средне-бюджетных спиннах, не хорошая, но и не совсем плохая. После соответствующей обработки пробки, от всяких-разных неприятностей, можно не беспокоиться о её внешнем виде.                                                                                                                                                                                                 Резино-пластиковую "нашлёпку" на торце пришлось доработать-облой и "заусранцы". Скорей бы весна, погонять Атрию по полной...


Напишите комментарий к записи